Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Ну ок, а скриншот фильма с DV, который сделан с телевизора и плеера с поддержкой DV надо тоже на DV смотреть? Я про фото сейчас. На сайте я фото смотрел, не видео.

Это хорошо было видно еще на ПИО КУРО, и мне думается даже лучше, чем сейчас это умеет oled с dv :rofl:

Скрин то здесь причем, почему он вообще должен был сделан с экрага dv, он может быть просто красивым рендером, это же реклама, главное чтобы на любом экране было красиво.

Притом, что он на официальном сайте :slight_smile:
Если не доверять dolby.com. то кому вообще верить как не создателям технологии?

Пришлось залезть в гугл чтобы не только на основе личных ощущений написать про DV

Итак Dv это Hdr контент который содержит динамические метаданные. Бывает одноуровневый и двухуровневым

Также метаданные для кинотеатров и домашних систем различаются ввиду различия Ттх оборудования и колорист делает разные типы данных для кинотеатров и домашнего оборудования

На практике технология является более продвинутым Hdr ( High Dynamic Range) тк “красит” не всё видео в hrd , а каждый кадр . “Как то задумал режиссёр”
По факту все те кому не нравится hrd своими “ядовитыми” цветами , с dv должны быть удовлетворены . Смотреть такой контент надо на оф поддерживаемом оборудовании.
И да, всё испортить может криворукий сборщик файла на Вашем любимом торрент трекере)

Слушайте мне всё это в телевизоре не нужно.
Я пользуюсь только YT и платными приложениями типа Кинопоиск и ivi.
Для пиратского контента у меня есть Oppo 205 с аудиофильской прошивкой, умеющей воспроизводить образы и полные копии Blu-ray дисков.
Я собирал ДК сетап не для встроенного в ТВ плеера или смарт приложения, фильмы смотрю в максимальном качестве видео и звука (Atmos, DTS-HD), а это не к телевизору в принципе.

4 лайка

По факта DV безальтернативная технология для UHD Blu-ray Disc так как релизы всё чаще выходят именно с DV, а бесплатный HDR+ на который делал ставку жадный Samsung не полетела.
Война форматов уже проиграна и победил в ней не HDR+. Понятно, что есть обычный HDR10, но сравнивать его с DV не правильно т.к. это статичный формат без динамической меты…

1 лайк

Странно это, знакомится с видео технологией по картинкам с сайта, обычно это делается на презентациях оборудования фирмой в живую.

А вообще DV, как и HDR это возможно полезно для современного видео контента, типа фильмов, которые художественными назвать можно с натяжкой, где половина нарисована и все мельтишит перед глазам в темноте, или играх, опять же, чтоб лучше видно было детали. Если нет dv так и хрен с ним, как собственно и атмоса в звуке. А для старых художественных фильмов так dv помоему вообще зло, но тут уже никуда не деться, современные тв и без dv своими микропроцессорами перемалывают изображение прилично…

Просто вами же был сделан небольшой акцент на платформу, при сравнении и выборе выше, почему-то

1 лайк

Огромные сомнения, что американские компании в ближайшие года три что-то в России будут делать вживую. А в Сибири скорей всего и никогда.

Я лишь отметил, что у Сони из плюсов это Android TV, сложно отрицать его преимущества перед WebOS. Но я бы и на Андройде не стал заниматься установкой пиратских сервисов, торрент просмотрщиков и прочих сомнительных приложений. Т.к. всё качаю и при необходимости собираю свои Blu-ray ремуксы на компе для дальнейшего просмотра на Oppo, хранения на NAS.

Скажем есть телевизор
Samsung neo qled чет 87. Показывает супер
Скачал недавно Бэтмен и посмотрел с винта. Отличная картинка.
Вопрос
Есть смысл покупать какой-либо проигрывать, скажем туже oppa 205 что смотреть фильмы?
Есть разница в картинке между воспроизведение с USB собственным плеером и проигрывателем oppo например?

Имеет смысл если будете смотреть копии дисков и BD-ремуксы с выводом lossless звука (DTS-HD MA / X, Dolby Atmos / True-HD) на ресивер.
Для просмотра рипов плеер можно не приобретать, смотреть с ТВ, если в нём есть поддержка DTS, что теперь большая редкость…

eARC всё это поддерживает, надо только что бы и в телеке и в ресивере он был.

Да как вариант можно через HDMI Enhanced Audio Return Channel, только проблема в том, что его поддерживают далеко не все ресиверы. Только купленные в последние годы.

1 лайк

У меня вопрос в картинке
Ресивера нету и не планирую покупать

Ну смотрите, максимально-качественная картинка это 4K Blu-ray Disc (формат BDMV), только в нём самый высокий битрейт видеопотока. Встроенный в телевизор плеер не умеет корректно открывать диски в этом формате, с ремуксами это возможно, а вот с полными копиями дисков будут проблемы с чтением структуры плейлистов. И по Ethernet телевизора такие фильмы не пролезут там только 100Мбит, поэтому нужно будет открывать через Wi-Fi 5Ghz.
Добавьте к этому проблемы с корректным отображением субтитров и аудиодорожек в BDMV. В общем сами не станете смотреть такие диски через плеер телевизора…

3 лайка

если не заморачиваться на полные копии/образы блюреев, то в теории внутренний плеер лучше, ему не надо по hdmi картинку передавать.

а в ремуксе тоже самое видео и аудио, но теряется меню диска, доп.материалы, и всякие редкие интерактивные фишки, которые суть баловоство.

если это не образ диска, а BDMV папка, то просто открывается самый большой ts файл и кино нормально играется, это если кому лень конвертировать в ремукс, а папка эта уже есть.

3 лайка

Ничего не нужно,пользуйтесь встроенным в тв плеером.
Если ресивер будете брать,то с earc, выводить с тв звук на него.
И рипы лучше 4к, и побольше размер).

DV это реально отличная технология, но для тв, это шаг вперед в части hdr, для проекторов пока не работает, нужен видеопроцессинг.

2 лайка

Ради картинки я бы не стал ничего покупать дополнительно.
Разве что сетевик приличный бы поставил.

1 лайк