Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

В Плексе разочаровался. Установил его на apple ТВ на даче и попробовал смотреть фильмы с NAS находящегося в квартире.
Все фильмы в максимальном качестве и битрейте.
В итоге скорости интернета 100 мб на даче ему не хватает, а декодировать пишет не хватает ресурсов (видимо NAS?)

1 лайк

Поиграйте с транскодером. Если НАС слабый, его лучше отключить и оставить на откуп конечному устройству. У Эппл тв дури хватает. Транскодинг на сервере нужен на случай, если возникают проблемы с просмотром на конечных устройствах.

Уважаемые, а может пользуется кто экранами kauber red label? Особенно интересен 122". Есть пару вопросов.

Подскажите, как у плазмы Panasonic посмотреть сколько наработала панель.
Так понимаю ч/з меню, попалась такая картинка, это панель сколько наработала?

23329 часов. Для плазмы не особо много. Но надо проверять панель на ожоги.
Насчёт ,как проверить пробег : у каких- то панелей по-моему есть пункт в обычном меню ,у проф. моделей через определенный порядок нажатия кнопок ,чтоб добраться до сервисных настроек.

Вот поэтому до сих пор смотрю на Дюне, удобнее навигации по файлу и не надо, быстро, понятно и без тормозов. На Оппе смотрю только 4к кино, с перемоткой беда,как и на тв ЛГ.

Вроде как бы 23+ и немного, но это три года круглосуточной эксплуатации, ну или свыше десятка лет нормальной, что уже напрягает.
Ладно поживëм с 55", а кино на проекторе посмотрим…

Я свою Пио Куру если не ошибаюсь с наработкой что то порядка 50 или 60 тыс часов продал, показывала отлично, но “плазменный” buzzz меня в конце концов доканал, а ведь кто то даже не слышит его, счастливые люди :hugs:

Это у всех плазм?

Buzzz? Да у всех, это технологическая особенность плазмы. Но еще раз повторюсь, если Вы его не слышите, то и хорошо, не все слышат.

Звук разряда? При том что это имеет место в принципе, но думаю заметность этого процесса зависит от конкретного случая, как от исполнения, диагонали, расстояния так и индивидума. Ну и да, до этого момента я не слышал, но теперь прислушаюсь, может тоже “выкину”

Проверил вчера подключение клавы от iMac к тв Sony - все сконнектилось без проблем, текстовый набор в Ютуб работает.

2 лайка

Отлично ! По блютус подключали ?

Да.
Правда не получилось на русский алфавит переключиться, но я и не разбирался особо.

1 лайк

От Lampa сообщение пришло,что она теперь в оф.сторе LG,и что временно,кое какие функции урезаны.



Мужики, подскажите что с ним?
Это Самсунг. Во время просмотра ( видео не могу залить), картинка раз в 2 сек. становится то ярче, то темне.
Понятно что в сервис надо, и гарантия еще есть. Но это самсунг, вряд ли с ситуацией на сегодняшний день, есть официалы

Попробуйте в магазин обратиться с гарантией.

Я понимаю. Просто думал может кто знает что это. Кирдык или нет!

Извиняюсь, самсунговский ОЛЕД или ЛЕД?

Олед. В 20м году я их сравнивал в одно и то же время. То есть они стояли рядом, источники - пара Эппл тв. Потом еще и Оппо цеплял.