Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Вот поэтому я и спросил )
Не проигрывает ОЛЕД плазме. Ни в чем (см. ролик выше).
Лед - проигрывает. Обычный ЖК/ЛЕД это был.

а тем временем новое поколение LG OLED уже вовсю продаётся в магазинах и на Авито, и ценник, несмотря на курс евро в 100 не сильно отличается, от того, что было ранее, 77C3RLA в районе 290-310к рублей (цены Авито)
видимо, всё таки его возьму чуть попозже

По мне так проигрывает, PIO KURO просто недосягаемы по картинке, как будто в окно на мир смотришь, с OLED не так, да красиво, хорошо, даже отлично показывает, но все равно плоско по сравнению с KURO.

2 лайка

С Сони олед такие, же, впечатления - картинка объемная. Но Куро не смотрел

Есть у меня Pio KRP-500A, последняя плазма осталась, остальные Пионеры и Панасоники давно проданы. Вопросов нет для FHD телевизора это венец творения и никакой LED/QLED с ним не сравнится.
Но OLED всё же лучше, причём во всём. Уровень черного, яркость, цветовой охват и разрядность цвета. Если добавить к этом лучшую устойчивость к остаточному изображению на телеканалах и статике у OLED, а также отсутствие у него тепловыделения, шума плазменного дизеринга и банально меньшее энергопотребление, то в копилке Пио останется только один плюс это винтажность и культовость некогда легендарного телевизора.
Ну и в эпоху 4К с разнообразием HDR релизов смотреть кино в сильно ограниченном цветовом охвате Rec.709 совсем уж грустно…

8 лайков

Все что Вы перечислили в плюсы к Oled, это как перечислить плюсы к Hi-res аудио, ну кому что, я же специально выделил текст в своем сообщении :hugs:

Всё верно, я только по технической части привел аргументы, поскольку они не зависят от субъективных оценок.
Но и мои субъективные оценки изображения Куро полностью совпадают с его техническими возможностями где он давно не конкурент последним поколениям OLED экранов…

1 лайк

Да не конкуренты все эти оледы, картинка мультяшная, не естественная.

1 лайк

Ахах)) Тёртый vhs наше всё))

1 лайк

Vhs дарил радость от просмотра, а 4k радость от тех.характеристик, ну и клипы конечно, как современное художественное искусство, тоже показывают лучше :sunglasses:

Я вообще не понимаю, как можно смотреть фильмы на олед. Это издевательство какое то. Откуда такие цвета?

1 лайк

Так то я за киноплёнку, вот где радость, остальное мультяшные игрушки. Но киноплёнка очень дорого, очень.

Нормальные там цвета, из природы, если телевизор калиброван, то все должно быть очень естественно. Вопрос уже к контенту.

Современное видение, какими они должны быть, наше “винтажное” мнение уже никого не интересует :grin:

1 лайк

Такие это какие? На моём Сони олед из коробки цвета на глаз практически 1 в 1 с откалиброванным JVC проектором.

2 лайка

Винтажные ЧБ ЭЛТ, вот там цвета))

Да у ЧБ ТВ картинка как надо.
Вот видите, мы даже о разном думаем и пишем, Вы при ЧБ ТВ о цветах, а я при ЧБ ТВ о картинке :face_with_hand_over_mouth:

Речь наверное все же не о калибровке тв, а о цветовой гамме современных художественных кино произведений :grin:

Ну тогда так и надо писать… современные фильмы почти не смотрю, на интересно :dotted_line_face:

1 лайк

Это уже оффтоп в нем учавстовать не буду. Не тот форум)))
Про вопросы к контенту я упомянул, вы не внимательны)))