Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Не, я потолок не готов красить, вся квартира светлая, ниже опустить тоже не могу, т.к акустика будет перекрывать, я в прошлой квартире изголялся затемнением стен, экраны разные пробовал, серые итд… Понял что не готов так общий вид портить ради спонтанных просмотров:) это так имхо. Разница есть но она не на столько глобальная

Разница очень приличная, но если ремонт уже сделан, тот тут фигушки.
Стойки у меня в углу, между ас только центр.

Решил не плодить новую тему)))

Вчера супруга копалась, копалась на Авито и докопалась до проекционного ТВ от фирмы Sony))) Я на такие игрушки тоже падок) Приволок вечером домой kdf E42A11E. Лампочка на грани, но пока жива. Вопрос вот в чем, если кто владел или владеет таким подскажите как его заставить его читать PCI MCA карту кабельного ТВ?

527368600

1 лайк

Размеры-вес?
Я смотрел такие игрушки, но в результате у меня дома жк в спальне для повседневного, проектор для кино в большой комнате и топовый элт для ностальгии и прочего лоуреза.

1 лайк

После того как моя сонька отжила свой жизненный цикл год в год(заявлено было срок службы 5 лет, приобретался в 2014 году), встал вопрос в новом телеке и тут я попал в просак, ибо отремонтировать невозможно майны имеют разные прошивки и по сути это 1разовый продукт, а новые както странно… Что за ужас сейчас делается. Новые телевизоры с бюджетом до 50тр это какой то хлам. Цвета не естественные, углы обзора узкие, USB бестолковые почти ничего не вопроизводят, зато куча ненужных маркетинговых фишек. Огорчает еще то что стоит дома 32 Самсунг 2012 года который показывает не хуже, если не лучше чем нынешние аппараты. У него нет пульта мышки, супер тонких рамок, но черт побери он показывает отлично, хотя был из бюджетных покупал в районе 19тр
Неужели чтобы купить сейчас телек нужно отдавать сотку? При этом более чем уверен что новые телеки так же отживут свой положенный срок и так же сдохнут
У кого есть опыт, либо может посоветовать нормальный телевизор до 50тр, 43 дюйма, фуллхд либо 4к, особо не принципиально. Готов даже нонейм китай купить если он реально будет давать хорошую картинку и хорошо собран

А точно такой маленький нужен? :thinking: Ну какие-то из этих можно посмотреть:

А так да, примерно 100к надо на более-менее приличный телек.

1 лайк

у меня до глаз-1,5 метра
старый был 42 больше не нужен хватало. на крайняк 50 можно рассмотерть. но не хотел бы

1 лайк

Я себе купил тётю соню как раз из за цветов. Смотреть на цвета Самсунга - невозможно, вырви глаз. Пока работает, уже года 3 наверное. Надеюсь что проработает более чем 5 лет

3 лайка

ips цвета неестественные? вы точно не зажрались?))) oled 42 дюйма берите в 4к и все. делов то. если гибкий экран, 3д неважно то вот ваш выбор. а так норм топовые телики под сотку стоят с oled матрицей. иначе придется ips довольствоваться.
а выбирать по брендам это полный бред.

Ты ни в бюджет ни в размер не попал :grin::grin::grin:

4 лайка

Тип матрицы к сожалению не гарантирует нормальные цвета, а только их позволяет отобразить.
Самый простой пример для меня это мониторы. Много есть моников с ИПС матрицей, но далеко не на всех мониторах с ИПС можно адекватно проявлять фотографии в лайтрум (подготовка к конвертации из сырого формата в jpeg). Первый опыт был с относительно не дорогим ИПС монитором от делл. Я от него чуть не ослеп (да и оттенки цвета были странноватые), сдал обратно, подкопил денег и взял нэк, который и сейчас работает. У обоих моников ИПС, да цвета все же разные.

1 лайк

ну вообще то цвета калибруются. думаю в каждом крупном городе найдутся ребята которые делают это. платно конечно же. я откалибровал и моник и тв. ничуть не жалею. причем оферта была такая, что если не нравится можно было не платить. конечно у бюджетных моделей углы обзора не поправишь и другие есть моменты, но что-то вытянуть можно. просто производителей матриц и их линеек не так и много. а настройки все разные.

опять ты придираешься)))
а не надо экономить просто…)):grin:
ультимативность должна быть во всем😁

мы купили за 12к телек с обычной vn или как ее матрицей. 42 дюйма ериссон. пару лет назад такой мы брали за 22. для тв более чем хватает. oled в 4к (тк даже ютуб переходит и уж тем более кинопроизводители давно перешли на этот формат) дает потрясную картинку но имхо даже 75к она не стоит. цены просядут до 30 - 50 вот можно брать :smiley:

Калибровкой я не баловался, хотя мысли были. По мне моник и телек должны из коробки показывать такие цвета чтобы глаз не ломило. Тем более что калибровка это прослойка в виде файла - цветовой профиль. Мало мониторов которые предлагают калибровочные данные грузить прямо в них. Мой нек это вроде умеет, но он и без этого из коробки хорошо показывает. А делл неумеет и цвета у него - так себе. Хотя для обычного использования - нормально. У меня на работе делл стоит - для работы самое то.

1 лайк

Как же хорошо быть “слепым”, в смысле не париться по поводу качества картинки выше базового “гигиенического уровня”, еще бы и этот квест с “высматриванием” вдобавок к выслушиванию я бы не пережил :slight_smile: Мы с женой проходили мимо магаза, увидели акцию по продаже теликов и поменяли свой 42 8-летний ЛЖ на 55 новый ЛЖ. Я полез на форумы посмотреть че выбрать и через 10 минут закрыл в стиле “чур меня” :slight_smile: Немного было обидно скидывать за бесценок работающую и вполне еще годную плазму, но на 55 сериалы и кино лучше смотреть :slight_smile: После плазмы ощущение “сябра vs мультибит” но опять же, пофиг, зато видно хорошо :slight_smile:

Это была капля пофигизма, которая надеюсь сгладит выбор ТС хоть немного :slight_smile:

6 лайков

для мониторов калибровка проводится на уровне ОС, телевизоры если не самые примитивные имеют свои механизмы.
профи фотографы на 90% калибруют и мониторы и принтеры ,если печатают.
работа из коробки в большинстве случаев- мечта. и то есть поле для деятельности.
в ряде случаев калибровка может принести такой резултат, который вы совсем не ожидаете.
реальность в том, что большинство телеков врут.
настройки сони как раз часто и ближе к естественным, что и цениться. но ничто не мешает отлично настроить самсунг или лыжу.

1 лайк

Это даже близко не ультимативность.


Вот уже ближе😁

если так жировать то и до ожирения 1 степени недалеко

У меня Loewe старенький.
Умрёт, возьму бу посвежее.
Люблю их телевизоры, околотоповый сегмент.
Бу, конечно. Новые они как авто стоят.