Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Можно ссылочку?

Ссылку на магазин? Я уже и не помню в каком именно покупал, но можно поискать в почте. Я просто фильтровал по цене на Яндекс-маркете и смотрел чтоб у магазина был нормальный рейтинг. После звонил и уточнял, точно ли РСТ.

Съездил сегодня в мвидео мега Химки.

Рядом поставить два телевизора для сравнения не дали. И это очень печально, так как перетыкать флэшку и идти к другой модели тв - совсем странный тест. Надо одновременно смотреть. В этом я убедился на двух моделях сони. Стояли рядом, одинаковая диагональ, но цена 70 с копейкой и 90 с копейкой - очень приличная разница в картинке.

Настоятельно рекомендовали по картинке не начальный олед и Sony 55xf9005.

Начальный олед (за сотку) попробовал - чёрный там конечно отличный, но сони xf9005 (120₽) больше понравился.

Не начальный олед видел только в исполнении Панасоник за 200₽…просто рядом стоял - отличный аппарат.

На самсунге ядерная картинка немного, надо руками ее настраивать.

Одно точно понял - мне нужна диагональ 55 дюймов, и ни дюймом меньше!

2 лайка

Все верно “не начальный олед” отличается от “начального” более грамотными мозгами по обработке прежде всего. В простой статике будет все практически одинаково а вот в динамике (и в сложных случаях статики - например когда разница в цвете невелика : снег , песок, земля, лесной массив начальный олед просто равняет все, а “не начальный” в состоянии как-то отработать градации) . Обратная сторона “суперчерного” вылазит - нет возможности сделать безболезненно очень точные градации переходов. Для этого нужно будет задирать яркость ,что для олед очень болезненно и по ресурсу и по вычислениям (у сони и панаса на олед достаточно продвинутые мозги используются именно для этого, цена естественно идет вверх).

Sony 55xf9005 верхний “не олед” телевизор в линейке, это как раз попытка Сони сделать конкурента олед путем “зонирования” затемнения экрана для повышения контраста через подсветку и сложные обработки покадрово картинки . Стоят очень продвинутые мозги (такие же как и в верхних линейках олед от этой фирмы). В плюсе отлично проигрывает с внешних носителей тяжелые 4K фильмы , - в минусах андроид 8 в роли ОС (хотя кому как) и цена.

1 лайк

Что не так с андройдом? Чем он плох?

Включается дольше, все остальное зависит от степени пряморукости. Мне все нравится, например.

3 лайка

Плюсы :slight_smile:

Можно ставить любые совместимые плееры из маркета (какой больше понравится ), куча приложений , привычный интерфейс (для тех кто на андроиде - смартфоне разумеется).
Хорошая работа по сети (WI-FI . домашняя) , ютубы и прочее . Легкое обновление на новую версию от производителя прошивки. По сути телевизор это огромный смартфон с урезанным функционалом ( определяемым андроид-ТВ)

Минусы

Дольше запускается при включении “с нуля” (при обычном использовании повседневном с пульта мгновенно).
Управление с пульта у разных производителей адаптировано к андроид по-разному (например Сони делает более привычное “как раньше” с использованием широко кнопок , а кто-то только джойстик).
За некоторый софт просят немного денег, что-то идет с рекламой при бесплатном использовании.

В целом андроид не есть плохо - просто можно плохо его адаптировать к функциям ТВ, а можно хорошо.

1 лайк

Переносной проектор, который не требует монтажа, огонь штука, наверное.

Штука интересная, но обзоре показано, как оно
будет на белой стене показывать (и да, хреново, разумеется)

Плюс основной минус етой штуки-если её все время таскать,
кто-нибудь запнется об ето высокотехнологичное ведро, а стоит-то
180 штук! Ну и LG, как производитель проекторов, не огонь.
Продукт интересный, но, как и обычно, покупать не стоит )
Тем более за 180 штук монжно легко купить классический проектор
и пару маленьких диодников (либо пару телевизоров)и решить проблему нескольких проекторов гораздо проще и удобнее.

20 теоретических часов прикольно, но в реале лет через 10 захочется новый проектор (ибо прогресс), а ресурс первой лампы не будет израсходован.
Ну и видел информацию, что 4k там не родное разрешение, а как-то хитро реализовано.

1 лайк

А чувак говорит что отлично. Не факт что на видео адекватно отображается изображение, которое можно наблюдать в реальности.

Вот еще список дорогих вещей, которые можно разбить, уронить, потерять, поломать — автомобиль, часы, ноутбук, наушники, плееры, телефоны, драгоценности, динамики в колонках. Словом все, что подразумевает перемещение и сделано не из бетона. Если человек не идиот, то он будет класть этот проектор на столик, например, а не швырять под ноги. А если идиот, то не поможет ничего. Записывать в минусы устройству переносную конструкцию это очень и очень странно. Ну и для кого-то 180 штук небольшие деньги, а кому-то очень дорого.

Конечно, кого-то устроит и такой подход. Можно купить несколько средних наушников вместо одних хороших. Или несколько ПК вместо одного ноутбука. Тем, кто часто переезжает, путешествует, ездит на дачу и ходит в гости, на вечеринки и хочет там что-то смотреть в максимально возможном качестве, конечно, можно каждый раз дырявить стены или брать с собой устройство с заведомо более слабой картинкой, но зачем?

Ну это впечатляющий довод, конечно. Можно еще смахнуть слезу и вспомнить Нокию 3310 или Пентиум 1, которые все еще работают, но уже захотелось новый телефон и комп.

Других денег родное 4К стоит.

Ну причем тут идиот-не идиот?
Обычно есть ещё жена, дети, домашние животные.
Кто-нибудь да уронит, тем более устройство достаточно высокое.
Тем более на картинках он как раз стоит на полу и имеено ето
подразумевается как достоинство.
В общем, практичность минусовая на мой взгляд.
Ключевые слова на мой взгляд.

Если бы он стоил полторы баксов был бы ОГОНЬ,
а за три-ну посмотрим.

1 лайк

Одиноких и просто аккуратных людей пока не запретили.

Никто не мешает его положить на столик.

То есть вопрос не в практичности, а в том что это дорого и страшно сломать.

Погоди, но если устройство сконструировано так, что его легче повредить, чем аналогичное, то у него низкая практичность и есть. Или ты используешь другое определение слова? По поводу одиноких аккуратных людей-ну

  1. обычно у них проектор как раз в одном месте
  2. смысл етого проектора-таскать его детям показывать мультики, на дачу показывать кино, вроде даже в рекламе было
  3. ну а по поводу дружеских посиделок под кино с пивом я уж молчу насколько там осторожный народ будет

В общем, не складывается картинка :slight_smile:

Аналогичное которое на полке висит под потолком? В чем проблема это поставить на такую же полку?

Ты почему-то подразумеваешь что он должен стоять вертикально на полу и обязательно вокруг бегают дети или толпа пьяных людей. Положить его плашмя на стол, шкаф или еще куда-нибудь где его мгновенно не разобьют, это типа невероятный сценарий.

Смысл тут каждый для себя сам найти может. Кто способен хоть немного абстрагироваться от своей ситуации. Если б я снимал квартиру, например, такую штуку я бы первой купил.

Первым все несут очередной транж в ипотеку (ну кроме летчиков-романтиков)

Ну если нужна гавнокартинка на уровне офисных проекторов… то можно такую штуку, хотя для побаловаться есть ультракороткофокусники долларов за 300, а вот если нормально смотреть кино - то проектор то можно и в 2 раза дешевле купить, только человеческий кинотеатральный, к нему нормальный экран и затемнять помещение.

1 лайк

Надо полагать, Вы уже эту картинку видели?

Нет, мне достаточно отзывы хотя бы на Амазоне о нем глянуть :wink: Ну и я в принципе стараюсь отслеживать развитие лазерных проекторов, чтобы когда нибудь поменять свой JVC, но пока что даже лазерные топы за десятки тысяч баксов не дают хороший контраст. А уж китайцы или такие лж… это как какой нибудь цап от Topping или SMSL с DCS сравнивать :man_facepalming:

Ну, это великолепная сверхспособность оценивать по чужим отзывам изображение и звук, жаль я так не умею, как дурак знакомлюсь лично.

На каком из Амазонов смотрите отзывы о нем? Дайте почитать что там пишут.

Читай. Потом наверняка на avforums давно есть топик с обсуждением, хотя, думаю, это ты и сам знаешь. А пробовать - я уже несколько лет сижу на проекторах, пробовать лично подобные дешевые лазеры желания не имею :wink: Когда нет черного - пробовать это бессмысленно, это если остальные минусы не брать. Тем более за 3000 баксов, хотя, конечно, запретить другим не могу ))