Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Но опять же, LG, конечно, не славится своей калибровкой с завода, но в данном тесте вполне может быть, что такой вот экземпляр попался. Так - то от одной ревизии к другой… Разное качество калибровки, мало ли

1 лайк

Я, честно говоря, думал, что они сторонними девайса и софтом это делают)) Не обращал внимание на эту вкладку)

32 установки для баланса белого :slight_smile:
ну не глаз же ! :slight_smile:

1 лайк

:grin: :grin: :grin:


Печалька.
Кто замечал такую проблему? Я тоже это заметил в магазине, но не уверен, что дело не в настройках. Там где у lg черное пятно, у того же qled - видны всякие мелочи.

На Sony нет такой проблемы

1 лайк

У тети та же матрица, соответственно есть шанс что проблема не аппаратная и будет пропатчена, причин может быть много, от калибровки до агрессивно задушенного ABL, надо следить в ветках, своевременно апдейтить firmware, сбрасывать на заводские и соблюдать пошаговые faq + калибровать (аппаратно естественно, не на глаз).

Откуда вообще в кино может взяться абсолютно черный? Это же полное отсутствие света, явление редкое, а смотришь кино на oled - и часто черные пятна.

[16.12, 22:25] Петр: Неужели только я вижу, даже на этих фото, с самыми разными настройками одни и те же недостатки - олед на черном тупо пятно, у ips видно структуру. Цветов больше у ips, цвета естественнее. На последних фото у мальчика майка с полосками - у олед явно меньше цветов и где тень на майке вообще ничего не видно. И это при том, что яркость этот тип специально вытягивал, имея оборудование жля калибровки
[16.12, 22:28] Петр: Функция Automatic Brightness Limiter (ABL) : Телевизоры LG - Помощь

По ссылке на фото это видно.

Не отметаю возможность проблемы, но то что увидел на OLED в магазине, можно вообще забыть

Да вот сидишь и думаешь, смотреть на бандинг, возможно, чёрный без градации или нерпвеомерные засветы, размазанные по всей панели, при чем в любом ценовом сегменте :roll_eyes:

https://onedrive.live.com/?authkey=!AO_0PQXCqCwwr9c&cid=77E34211AB7E27EB&id=77E34211AB7E27EB!16997&parId=77E34211AB7E27EB!16973&o=OneUp

Майка

Мне, вообще, в моем сценариии использования нужно всего лишь, казалось бы, чуть - чуть: 55 панель, норм проц и программная обработка, что бы смотреть 720р, 1080р рипы и ремуксы, отсутствие шим или высокочастотный, как у LG, в полумраке, в темноте не видеть белых сюрреалистических картин, приличная яркость в sdr, сильно не бликовал, может быть, не так уж и мало получилось, но хрен найдёшь, даже в 100-ню ± со всем этим набором достоинств. 4K совсем не нужен, в 55 диагонали мне, так ведь тренд, блин, который уже сменился, как я понял намаливанием на пиковую яркость в hdr, теперь из этого маркетологи выжимают

PS: хотя после моего Samsung 7 летней давности, далеко не топового даже на то время, я думаю, что я любой возьму и скажу: “****, **** и ****”. Просто хочется взять что - то прям годное, а тут просто ярмарка компромисов, без нужного набора, так, пожалуй, всегда было :grin: И эта сволочь до сих пор же работает, этот Samsung, не даёт принимать координальных мер с покупкой, кое - где олеофообка чуть - чуть слезла, если подходить к выключенному и присматриваться))

Да, я понял о чем речь. Ну, как Юрий написал, возможно там собака зарыта, я про магазины дополнил в контексте того, что там безбожный режим во всех отношениях для “ути-пути” нежной oled матрицы

Пришел сегодня в магазин с твердым намерением :joy: покрутить настройки у B8, добиться появления в черном структуры, а настроек никаких не нашел :frowning: - только эко режим отключил. Подскажите, где все настройки спрятаны? Видео смотрел с флешки.
По словам консультанта B8 стоит с открытия магазина - 1,5 года, на определенных фонах заставки отлично видно выгоревшую заставку рекламы.

1 лайк

Так он там сутками одну картинку крутит и выключается с рубильника)

Это понятно, у меня другой сценарий для этого тв.
Консультант сказал, что пультом выключается. Сомневаюсь в этом, есть риск пожара.

1 лайк
  • может стоять прилавочный демо-режим и настройки заблочены.
1 лайк