Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Всем добра! Хотел заказать у поляков интерфейс блока питания+SMPSU, но опоздал(написал им, они ответили, что в Россию теперь не отправляют). То же самое и с Teddy Prado… Я обращаюсь ко всем, может кто продаёт, или кто знает, к кому обратиться, может есть альтернатива у нас, в России!? Помогите…

У меня Bluesound Node 2.

Люди, ау-у-у-у…

Предлагал одному из здешних разработчиков сделать аналог Teddy для N130, но безрезультатно.

Уже писал же в теме этой. Вот человек который делает отличный (по отзывам) апгрейд питания для bluesound.

4 лайка

Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты. тут спросите.

Альтернатив в России и даже в баре — море.

вот сразу ссылки на апгрейд, чтобы не искать
сам апгрейд, отзыв и второй отзыв

для Node еще нужна специальная плата под него, которая встает вместо штатного импульсного питания и сохраняет штатные функции Node по включению и переходу в ждущий режим, а дальше уже можно подключать ЛБП на 5 вольт, в России скорее всего только я сделал :slight_smile:

3 лайка

Можно ли подключить Node 2i по Wi-Fi к айфону, который раздает инет как модем и управляет через BlueOs?

Приветствую, бояре!
Прочитал уже всю эту ветку и кучу других ресурсов, но все как-то зыбко, а вопрос такой: существует ли в природе ЦАП, который адекватно распаковывает MQA при подключении по коаксу-оптике с Node 2i?
Читал на форуме блюсаунда ветку про Gustard X16, там странные выводы: в настройках BluOS нужно External MQA DAC почему-то отключать, при этом на самом ЦАПе поток идентифицируется как некий OFS (а не MQA). Вроде как в самой поддержке MQA подтвердили, что это нормально, и это недораспакованный MQA (декодирование происходит внутри Node, а дальнейший рендер - уже в ЦАПе), но при этом часть пользователей все равно сталкивается с непонятными глюками, когда частота дискретизации на ЦАПе не совпадает с той, что должна быть по идее.
Вот хочется знать, может, кто-то из собарников имеет опыт с этим Густардом или другим ЦАПом, и может подвердить, что MQA точно работает адекватно и без проблем?

P.S. О том, что полное декодирование MQA в ЦАПах поддерживается только через USB, знаю. Интересует именно вариант с первым анфолдом внутри Node и двумя последующими в ЦАПе.
P.P.S. Обо всех спорных моментах, касающихся самого формата MQA, тоже знаю. Не нужно плиз советовать перейти на Кобуз, DSD, Дизер и т.д.
P.P.P.S. О том, что стримеры за 150к+ играют лучше Node, тоже догадываюсь. Но меня интересует именно внешний ЦАП для Node 2i.

Переходите на Qobuz и забудьте про MQA как страшный сон. И музыку лучше услышите и нервы сбережете.

И китайские ЦАПы не покупайте :slight_smile:

7 лайков

Извините, а вы Кобуз пробовали?

Нет, но в данном случае это не предмет разговора )

Остаётся пожелать твердости на этом трудном пути.

3 лайка

На кобуз перейти всегда успею, если захочется. И любой ЦАП с MQA будет его играть.
А вот обратно это не сработает.
Как звучит Тайдал, мне нравится. Желания переставать им пользоваться у меня нет.
Вы предлагаете вместо того, чтобы докупить ЦАП, который будет работать с MQA (а также со всеми остальными форматами), купить цап без MQA а заодно переехать на другой сервис со всеми полагающимися плясками с бубном. По-моему, это гораздо более трудный путь )

Неа. Хороший “обычный” ЦАП не оставит шансов более дешевому собрату с MQA.

2 лайка

MQA это ухудшение. Странно за него держаться, платить деньги и ограничивать себя в выборе техники.

1 лайк

Ребята, кто-нибудь пробовал подключать к n130 блютус наушники или блютус-акустику?

Не задавайте метавопросов, формулируйте вопрос сразу:

https://nometa.xyz/

2 лайка

Работает. Но взять в руки iPad или iPhone и кликнуть в приложении по кнопке eArc надо.

1 лайк