Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Имеет смысл откатываться обратно? :melting_face:

Можно просто купить внешний ЦАП, получить хороший прирост и забыть про встроенный ЦАП :slight_smile:

2 лайка

Это понятный сценарий, так и сделал, ЦАП со дня на день приедет.

Но как-то не заходит обмен в новой версии Нода USB-выхода на худший встроенный ЦАП (хоть это лишь предположения) и более слабый Wi-Fi приемник.

Новая версия быстрее, более слабый wi-fi дает меньшие наводки - при слабом уровне сигнала wifi каких-то проблем со скоростью сети нету совсем - воспроизведение начинается моментально, приложение отзывчивое.

При всех сохранившихся исходных (сеть, провайдер, квартира, расположение устройств, сами устройства) новая версия просто не добивает до модема на прежнем расстоянии (диагностика показывает wi-fi при вдвое меньшем расстоянии, крайне неудобно). Поддержка ничем не смогла помочь, кроме совета сброса к заводским настройкам. Знал бы, ни за что не менял бы. Скорость 2i меня абсолютно устраивала, она отличная в обеих моделях.

В Москве будет короткий тур N130 — Bluesound Node N130 — обновленный стример проверяет Москву

4 лайка

Какую сеть используете? У меня 5Ггц не добивает буквально через одну стену, а 2.4Ггц ловится стабильно.

Было бы бомбически запустить для сравнения оба )

Как ни странно 2.4. Сам удивляюсь.

Ход конем: поставить повторитель, или любой роутер сгодится в режиме повторителя, цена вопроса минимальная 500-3000 руб.

Например:
https://www.mvideo.ru/products/retranslyator-wi-fi-signala-tp-link-300mbps-tl-wa850re-50040047

1 лайк

Это да, прикольный понятный вариант. Но какого?! - хочется спросить :disappointed:

а я воткнул в провод. специально. аудиобоги говорят что вайфай от лукавого :slight_smile:

Что вообще в этой теме происходит?
Вы это читали Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема.
Нужно время чтобы прочитать и принять? Неделю? Месяц?

Вверху участник описал свою проблему, при сохранении сетапа - нод перестал ловить сеть.
У N130 двух-диапазонный модуль, который должен работать в любом режиме, как и все остальные устройства.

Избегайте ретротрансляции непонятно чьих мнений. Есть опыт — пишем, нет опыта — не пишем.

согласен. но говорят и даже в этом треде

Скоро будет тур с N130, возьмите да сравните!

Предпосылок к ухудшению ЦАП на мой взгляд нету, N130 это скорее эволюция - исправили явные огрехи в БП, поставили новые разъемы и процессор мощнее.

У меня были обе версии, 2i и сейчас N130 (с паузой между ними в 5 месяцев)
За качество звука поручится не могу (возможно, это субъективное).
Надеюсь внешний ЦАП решит проблемы, хотя встроенный в 2i работал вполне сносно (даже пристрастился слушать на нем оцифровки винила, чтобы не гонять пластинки - сейчас такое не проходит).
Остальные проблемы описал выше. Оба брал белыми у официального дилера.

Дмитрий, я прошу прощения за может слишком эмоциональный ответ, но с опытом как раз все в порядке.Была возможность сравнить и 2i, и n130 со встроенным в Hegel H360, не говоря уже о стоящем рядом Lumin D2. 2i транслировал абсолютно понятный звук во всем диапазоне, трудно было вслепую отличить и от H360 и H390 Hegel. Встроенный ЦАП в N130 сложилось впечатление, что играет бумбокс Панасоник - картавый звук.

2 лайка

Ну это как бы совсем разные классы и вашем первоначальном эмоциональном посыле этой информации нет. Зачем уничижение это? Непонятно.