Обсуждаем голосовое управление аудио-техникой — «Гаврюша! Включи панк!»

Появление акустики Apple Homepod, Google Home и даже Яндекс.Станции с голосовыми ассистентами позволило начать слушать музыку без долгой возни с интерфейсом плееров или дисками!

Ну а корневые производители аудио-техники всегда тяжелы на раскачку. Сколько лет еще пройдет, когда появятся удобные решения.

Голосовое управление аудио-техникой — игрушка или необходимое удобство?! Обусждаем разные решения тут:

На устройствах на платформе Bluesound есть интеграции с Siri. И выглядит это очень костыльно, конечно. Вся надежда на Roon Labs? :slight_smile:

1 лайк

Более того, вот так можно:

1 лайк

У меня голосовое управление есть во всех устройствах аудио и видео системы, но использовать его даже мысли не возникает.

1 лайк

Неудобно? Нечего слушать?

Представляю мытарства при объяснении что именно включить. Стараюсь не создавать в своей жизни раздражающих ситуаций, если их можно избежать. Включить, изменить громкость и выбрать что послушать в моем случае можно из любого места квартиры и с любого мобильного или стационарного девайса + два Блютус пульта, расположенных в самых ходовых точках.

Итак вся эта братия тебя слушает и анализирует. А если ещё это им официально разрешить. Я запретил, но по контекстной рекламе вижу, что им как с гуся вода

Как будто это на что-то влияет. )))

Думаю, если разрешить, на это уже будет тратиться гораздо больше ресурсов. Так они это стараются делать незаметно. Именно наших ресурсов, не их

отраньшебыло… помню, в НАААШЕ время телеки были без пультов, но уже вовсю пользовался полностью аналоговым голосовым помощником: «доча, нажми на телевизоре кнопочку…нет не эту…нет рядышком…вот, молодец, эту! иди я тя пацалую!»
причём мой голосовой помощник ещё и обучаемый оказалась, грамотная шибко выросла)))

3 лайка

Заглохла тема! Где прорывы?

(Не знаю куда писать. Если есть профильная ветка, буду благодарен)

Предыстория.
Имею у себя на кухне Denon Home 350 (РСТ). Отличный повседневный бумбокс.
Для нашего ру- региона, как я понимаю, прошивка кастрирована – отсутствует голосовое управление Amazon Alexa. Но мне удалось победить! Я обновил ему прошивку (заменил ru прошивку на us) и теперь пользуюсь всеми благами возникшими после появления в 350ой Alexa.
(кому интересно, пошагово описал здесь)

Сам вопрос.
Так же имею у себя Marantz PM7000N (РСТ) с технологией Alexa.
Но тот способ (выше), которым я подключил 350ый к Алексе, почему-то не срабатывает с Marantz :frowning:
Хотел бы обсудить с коллегами “по несчастью”: есть ли еще варианты/способы попробовать добиться регистрации 7000N в приложении Alexa? ))
Вдруг у кого есть усилки/ресиверы других производителей, где это удалось оживить?

Особенность моей ситуации
К топику, прикладываю фото из приложения Alexa, где в списках девайсов есть мой Marantz, но он почему-то не функционирует (не могу управлять усилком). Т.е. Alexa его “видит”, но, полагаю, прошивка усилка не даёт доступ к полному функционалу для Алексы.
Там же есть Denon Home 350, который полностью функционирует и управляется Алексой (сняты все локальные ограничения).

Спасибо за ваши отклики и помощь! :innocent: :nerd_face:

Пользуйтесь поиском, он все находит.

Пробовал. Что-то не увидел тем с Alexa :frowning:
2022-09-07_14-54-57

Голосовое управление.

Стал фанатом Алисы. Включаю мою волну.

1 лайк

Старшему 13, осознали что у него голос поменялся после того как Алиса стала путать его со мной. Ходит довольный, спрашивает у неё “как меня зовут?”. Просит меня лайки ставить через него. :grin:

1 лайк