Обсуждаем фототехнику — фото, фотоаппараты, камеры, линзы

Фоток Альфы я что то не нашел, остались только когда переезжал с А на Е

3 лайка

Ух ё, сколько тут Петаксистов. Тоже похвастаюсь:



FA28-70/2.8, FA80-200/2.8 и даже FA250-600/5.6 были в пользовании. Из фиксов звездной серии FA24/2, FA85/1.4, F300/4.5 :slight_smile:

9 лайков

Неожиданно, да, потому что я тоже с Пентакса начинал, в итоге перед переходом на Сони был k5+31lim+77lim

5 лайков

Тоже был - плёночный MZ-7. Самые положительные воспоминания.

1 лайк

Что говорит о том, что любовь к прекрасному, как звуку, так и изображению, - это объединяющее начало тут)). Ведь известно, что только Пентакс даёт самый лучший рисунок)).

3 лайка

5 лайков

У меня, к сожалению, не осталось (как-то и не думал, что это надо запечатлевать)) фотографий “поры расцвета”… Хотя, в “апогее”, лет 20 назад, тоже было пара тушек Пентаксовских и с десяток объективов…)).
Сейчас одним, по сути, с нынешним своим Никоном 650-м, объективом обхожусь во всех случаях жизни)): Nikon AF-S 28-70mm F2.8D .

1 лайк

135 мне всегда тесновато было. Вот моя любоФФ в те годы.

1 лайк

Аналогично. Хотя стекла я перебрал… на магазин хватит. Сейчас остались строго для работы A7Rm2 с90/2,8G Macro и 24-70/2,8GM ну и для редких пролулок Zeiss 55/1,8. Принцип разумной достаточности сработал и тут)))

1 лайк

Я тоже на что только не снимал: пятак и пядвак и куча тетя Сониных беззеркалок, но с Пентаксом не расстаюсь. Дождался таки ФФ и купил К1, но использую в основном для фотоохоты с фиксом 400/5.6, и Тамрон 28-75/2.8 в качестве затычки для байонета, лимы и фиксы мануальные распродал. Есть еще первый цифровой аппарат Pentax *istD, 6Мп CCD в коллекции, иногда снимаю и им. Для неспешных прогулок в светлое время до сих пор предпочитаю Рыдван (Sony DSC-R1). Его встроенного зума 24-120 на 99% случаев хватает :slight_smile:

4 лайка

По хорошему завидую… У меня всегда как-то так, что с фото, что с аудио было: “чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать что-то ненужное” )))… Никогда не было свободных денег, увы… Но по ФФ от Пентакса немного погоревал, когда он вышел… Но, увы, поезд ушёл…)

а я без 99-2 + 135/1,8ZA из дому не выхожу.

хорошая камера, довольно долго у меня была, но любимый объектив на А-системе - Zeiss 50/1.4

Похоже пол пента-клада теперь на ДА :slight_smile:
Да тоже ждал фф от пентакса, столько баталий было на форумах, помню те странные интервью с менеджментом пентакса и зарубежным пентакс форумом. Просто марка очень нишевая и с не лучшей фин ситуацией, тяжко им фф дался и по сути ничего не изменил, большинство перешло на другие бренды.

2 лайка

Было бы интересно старых “сотоварищей” встретить, тогда))). Давненько я уже в Пентаклуб не заглядывал… Впрочем, наверное с полгода только почему-то перестал это делать… Отчасти, кстати, и потому, что больше половины людей, действительно уже стали снимать на другие системы… А жаль. Когда-то это был один из самых “человечных” не только в мире фото, но и вообще, форумов… )
PS - парадоксально, но в последний год там более-менее активного присутствия, я больше времени именно на “музыкальной” ветке там проводил…))

2 лайка

Пента-клуб никогда не зацикливался только на марке Pentax, фотолюбителей там хватало с разными системами, а с Никон-клубом например всегда были самые теплые отношения, даже совместные фотопрогулки устраивали. Да и в принципе народ до сих пор общается и на отвлеченные от фото темы, а старожилы многие ушли просто по причине того, что остыли от темы в целом, появились новые интересы.
Вы на Пенте Кир? Я если что Галыч :slight_smile:

А сделали ли бы нормальный K-01 - могли бы нынешнюю нишу Фудзи откусить.

С другой стороны ни у кого нет БЗК с зеркальным рабочим отрезком, упор на свою оптику в первую очередь, а не лейко/цейсы/юпитеры дальномерные :slight_smile:

Ёлы-палы…))) ! Ещё как знаю Вас! Но я там по-русски Кир, если не изменяет память)).
)) - Так и не решился, помнится, на знаменитые встречи у Пловчихи придти…). Всегда казалось, что мне нечего “предъявить” почтенной и уважаемой публике)).

1 лайк

Ну будем знакомы еще раз!
А там и не надо ничего предъявлять, приходите просто так. Пообщаться, чайку попить :slight_smile:

1 лайк