Общая тема для компьютерной техники

Мне подходит диагональ 49 - 50 дюймов для просмотра с 2,5 - 3 метров. Вот мой опыт, но начинался он в демо зале. Уж не знаю чем это Вам поможет.

Прекрасно там все на 27 дюймах с FullHD и высокой частотой. Никаких проблем и дискомфорта нет.
Особенно в играх, где этот самый G_Sync работает.
P.S. Ну разве что первое время придется головой много вертеть вправо-влево, пока привыкаешь к диагонали.

Для себя, правда, пришел к выводу, после того как поработал на 27 дюймах при 4к и 60 герцах, что это гораздо интереснее. В итоге на таком варианте и остановился))

1 лайк

На рынке IPS сейчас LG, Dell, Samsung и MSI - lна них нужно ориентироваться. 30-36 тыс. руб.Вам правильно подсказали - идете в магаз, находите 27 дюймов монитор и смотрите на него сосвоего рабочего расстояния - понимаете много Вам или мало диагонали (в магазе он будет казаться меньше, дома покажется крупнее). Себе взял Dell S2721DGF, работаю с расстояния вытянутой руки или дальше. Если смотреть фильмы - 27 это минимум.

3 лайка

27 фулл хд, для игр и фильмов норм, но в остальном изображения, тексты на пиксели будут распадаться из-за большого зерна. 2К 27" оптимальнее будет, но как по мне мелковато всё-таки текст, ярлыки. Но можно привыкнуть или масштабированием чуть увеличить. 4К ещё мельче. Масштабированием лечится частично, тк не чуть править надо. На винде с ним беда. Ну и про игры на 4к придётся забыть. Думаю 27" и 2К (2560*1440) на сегодня лучший выбор.

Точно, это оптимальное разрешение

2 лайка

Если win10, то с масштабированием там все очень хорошо. (при условии, что софтина не древняя). Если win7, то тут все гораздо хуже.
Про 4к на 27 дюймах реально спорный вопрос. Мне, как конечному пользователю, очень зашло. И знакомым многим тоже по нраву именно это разрешение, хоть и приходится масштаб увеличивать…
А вот про 2к, как золотую середину для 27 дюймов, соглашусь на все 100. У самого был Crossover корейский на AH-IPS несколько лет, 2к конечно по сравнению с fullhd для него лучше подходит…
Но вот с высокой герцовкой такие мониторы уже будут сильно дороже, чем fullhd

если не смотреть кино 100% времени, то 16:10 приятнее для инета и работы.
iiyama 25" 1920х1200 - очень доволен.

Тоже посоветую 2К брать. Они сейчас по цене гораздо доступней стали. К примеру недавно на распродаже Прайм в Амазон 270-350$ неплохие и довольно свежие модели были с 2к, ips, 144-165 герца, и Sync.

Особенно, учитывая нынешнюю стоимость 3D в 4к! :slight_smile:

С 2к и требования к видеокарте растут

Други! Нужен совет какой вентилятор справится с охлаждением Intel I9 10900k в игровом компе. Друг не хочет ставить водянку. Смотрит на какой то Dark вентилятор.

Noctua ) Тихие, надёжные, производительные.

3 лайка

Если кому-то хочется собрать приличный системник за недорого - я в продай-купи выложил приличный райзен с матерью и памятью, мало ли )

1 лайк

Кроме собственно кулера проца должны быть установлены все корпусные вентили, иначе толку мало.

2 лайка

Да я ему про это сразу сказал. Термопаста Thermal Grizly используется у него кстати.

У меня на i7700k Dark Rock 4 стоит, хороший пропеллер.

1 лайк

Вот такие присоветовали: Топы от Thermalright или Noctua (Silver Arrow SB-E Extreme, NH-D15(S) chromax black).

Может кто знает.
После установки black os( линукс сборка для муз. сервера) на отдельный ссд, винда стоит на жестком диске вместе с музыкой на отдельном логическом диске. Почему то не всегда black os видит жесткий диск с музыкой.
После нескольких перезагрузок может увидеть, а может и нет. Пока грузилось с флешки все нормально было.

Не актуально уже?

Так же, то видит то нет.

В каком режиме работает ssd ?
В uefi/bios посмотри может должен быть AHCI.

1 лайк