Общая тема для компьютерной техники

Может, но Seagate вылетел, находясь в качестве накопителя, редко использовавшийся, возил мастерам в Питер восстановить типа, такую цену зарядили, моя информация столько не стоит. Сказали- заводской брак.

Потребительские HDD все одноразовые…

Дело не в опыте, а в периоде времени. До 94 года были популярны Zyxel, а после 94г. USR, т.к. вышлни на наш рынок с дешевыми Sportster.

Вот вот ! именно “популярны” , но не круче и не дороже Zyxel.
И самым популярным было сэкономить, купить правильный Sporster и перешить его в Courier.

он не был дешевым:) отдал тогда что-то в районе 200 баксов (почти всю первую зп), но это того стоило. Кстати 56к на нем не припомню. Вот 33.6 держал вполне сносно. Видимо о разных моделях речь.

V.92 стандарт(56к) появился в 96г. К тому времени у usr убыло 70% рынка :wink: Большинство провайдеров использовало их, поэтому к тому времени V.Everything можно было покупать не задумываясь.

все сильно зависело от качества местной АТС.

сама модель не поддерживала. В среднем и с 28.8к было приемлемо, даже в ультиму и даок можно было гонять спокойно! :slight_smile:

Была и такая версия. В первых частота процессора Intel 80C186EB25 была 20МГц, а в 56к уже 25МГц. Увеличили память и т.п.

3 лайка

Правда эти 56к были менее надежными

https://www.ixbt.com/comm/usr-courier-xx3453-01.shtml

Многие знают из конференций (webboard.usrsupport.ru, http://forum.ixbt.com)/), групп новостей USENET и FidoNet, как часто в России выходили из строя некоторые модели модемов класса “Винмодем”, “Софт-модем”, AMR и даже более серьезные аппаратные модемы марки ZyXEL Omni. Все эти модемы так же были собраны на все том же Silabs DAA. После появления в прессе информации о том, что новая модель Курьера также использует вместо трансформатора Silabs, начали раздаваться тревожные предположения. Говорилось, что теперь один из самых надежных и популярных модемов для отечественных линий по отказоустойчивости превратится в бытовой Винмодем на Silabs, и его владелец будет регулярно посещать сервис-центр для получения гарантийного ремонта, заключающегося в замене сгоревших чипов Silabs.

Что же мы получили с новым Курьером? А все те же “грабли”, на которые в свое время наступила компания ZyXEL, выпустив и разрекламировав популярную серию Интернет-модемов Omni 56K и Omni 56K Plus. Знали ли разработчики новой модели Курьера о таких проблемах ZyXEL в России? Можно предположить, что скорее всего — нет, да и компания Silabs, вероятно, о такой российской проблеме скромно умолчала.

Старые версии V.Everything тоже можно было обновить до 56k.

У меня такая же была, наверная самая совместимая из всех карточек. Поддерживалась во всех играх.

Она была самая доступная и без геморройная для доса, т.к. все игры поддерживали ее, а для всяких аналогов иногда приходилось запускать эмуляторы, т.к. многие игры поддерживали только sb 8 или 16 бит.

В каком смысле?

нет у них заявленного ресурса 2–2.5млн.ч. MTBF как у серверных хардов. Экономия вкл на максимум. На какую-то надежность рассчитывать не надо.

Коллеги, посоветуйте хороший бесперебойник, который не шумит сильно (а лучше вообще не шумит) и обратно в сеть не гадит. Хочу подключить nas, nuc, два роутера, три свича, монитор и телевизор. Хочу, чтобы все это работало ну хотя бы пол часа при пропадании электричества. ТВ естественно исключительно ради корректного выключения при пропадании электричества, а вот все остальное, чтобы нормально завершить, а может и продложить текущую деятельность. Надо, чтобы устройство могло управлять корректным выключением NASа через usb, а еще лучше по сети ( а может и nuc на случай, когда меня нет дома, а после пропадания питание хочется вернуться ровно к тому же состоянию дел). Возможно попробовал бы еще подключить стример, но не ради звука, а исключительно чтобы избавить его от пропадания электричества. На входя в квартиру реле, защищающее от скачков есть и иногда эти скачки не очень то и существенны и достаточно кратковременны, но расширять диапазон шире 7% от 230в не хочу. К сожалению колебания чуть шире приемлемого диапазона происходят достаточно часто, поэтому хочу иметь основную рабочую инфораструктуру независимой от наличия электричества. Ставить планирую на антресоли, где вентиляция есть, но достаточно услловная.

я бы все же для начала переосмыслил диапазон.
±10% совершенно точно безопасно.
а скачки вверх или вниз?
вниз только компрессорам не инверторным (холодильник, кондеи) может стать плохо, и то не от 207В, а эдак от 150-160В.
а всякие импульсные блоки питания будут и от 60-100В работать, ничего им не будет.

когда у меня был электровелосипед, я делал юсб зарядку для телефона из обычной сетевой зарядки, работала от 50-58В постоянки, выдавала хорошие 5В :slight_smile:

Спасибо за полезную информацию. Я ей владею. Вопрос был о положительном или отрицательном опыте с конкретными моделями бесперебойников. Переосмысливать диапазон можно, но в соответствующей теме, хотя я не думаю, что нужно. У меня устройства имеют четко обозначенный верхний предел в 240в.

чисто из любопытства, какое из “nas, nuc, два роутера, три свича, монитор и телевизор” имеет такое требование?

Не из этого списка. Cabasse the pearl и nad m50. Хотя если посмотреть блоки питания того, что вы перечислили, там тоже будет верхний придел 240, просто они меня не так волнуют

ну вот их на реле напряжения и посадить, а остальную технику не мучать отключениями почём зря.