Общая тема для компьютерной техники

это свежая модель?
у самого микротики уже лет 10. сейчас один помирать начал - думаю менять заодним вместе со свитчем. портов как раз сколько надо мне.

Из этой линейки самая свежая. Если не путаю, где-то в 2018 году вышла.

Есть какой-то путёвый ebay снайпер, чтобы ты поставил макс бид, а дальше он сам? Но только чтобы не сразу шагал по максимуму, а небольшими шажочками.

myibidder.com

1 лайк

Пользуюсь этим уже лет десять: bidnapper.com

Этот по моим наблюдениЯм шлёпает max bid, не обращая внимания на текущую ставку аукциона. Нет?

По моим - нет.

1 лайк

Нет, ставит с минимальным шагом от текущей ставки, но не больше указанного максимума.

2 лайка

Ох уж эти журналисты “Причем этот суперкомпьютер состоит… всего из двух Wafer Scale Engine. Таким образом можно сделать вывод, что стоимость одного Wafer Scale Engine составляет около 2 млн долларов. При этом мощностями Neocortex американские исследователи смогут использовать бесплатно.”
Резво так рассчитали стоимость ЦПУ, без учета остальных железок…Хотя…1млн заложили наверное:)

1 лайк

Подскажите софт и методы как навести порядок и убрать лишние копии файлов (документы, фото, музыка) на NAS по сети из macOS Catalina. Желательно бесплатный софт.
Для фото было бы удобно чтобы показывал миниатюры всех фото в папке.
Пока по afp подключен.
Бесит:
долго считает или вообще не считает сколько весит папка
отваливается при копировании или удалении в Finder.

Еще по Veeam вопрос: обратил внимание что пишет не в 1 папку, хотя в списке работ стоит 1. Это нормально?

По какой то нелепой ошибке в описании лота, на Али были заказаны две микро-сд карточки объёмом в 128Mb каждая. Подскажите, где в современных условиях их можно применить с таким маленьким объёмом? Или даже смысла нет время тратить и идти за ними на почту, так как цена вопроса около 200 рублей.

Нет смысла получать, если действительно 128мб. Где такой раритет нашли? Насколько помню в 2000 64мб первую купил.

В том то и дело, что раритет. Даже представить себе не могу, что такой объём выпускается и тем более покупается.

Выпущен 20лет назад и валяется на складе. Либо также закупщики попали при заказе

Gemini для удаления дублей. Настроить отображение превью вместо иконки можно в настройках finder

Пока пользую Duplicate File Finder - вполне норм.

Попадаюсь грамотная статья про WiFi