Общая тема для компьютерной техники

Всё норм со звуком для моих применений, я именно этого более всего боялся. Я правда так и не понимаю как они делают только на наушники выход и не делают линейного выхода. По идее на наушники идет усиленный сигнал и должна быть деградация качества, но у меня всё отлично.

Звук в винде он вроде USB аудио и всё, подробностей не смотрел. Но прога моя барабанная Wasapi exclusive предлагает и задержек вообще нет. ASIO - звука нет, да и хрен с ним.

да, на Али читал, кто систему другую ставит, например 7ку, танцы с бубном обеспечены. А та Вин 11 22H2 что уже установлена, там всё четко, в диспетчере нет ни восклицательных ни вопросов.

Так он там совмещенный в одном гнезде, разве нет? Просто предприимчивая западная (а может и восточная) молодежь продает эту китайскую коробку GK3 Pro на Амазоне, под “брендом” KAMRUI, и заявляет в ней и выход и вход. Я подозреваю что Амазон не Али и продавец бы живо покинул площадку, в случае недостоверной информации о товаре. Да и в фидбэках на эту тему там тишина, народ в основном в восторге.

я при линейный и наушниковый выходы.

а вход какой там в этом гнезде? микрофонный что-ли?

Может микрофонный, может линейный. Ктож эту интеграшку новую разберет? Причем дырка в корпусе подписана именно MIC. Залез на амазон еще раз описание прочитать, там этот вопрос обходят стороной. Но зато увидел рейтинг коробки. Неплохо, особенно с учетом “соседей” по рейтингу.

я что-то не припомню линейных ВХОДОВ даже в десктопах.

??? Так почти в любой реалтековской встройке есть. Не говоря уж про аудиокарты, хотя бы уровня Виа-тремор.
Безымянный

ну может. не обращал внимания т.к. не нужно :slight_smile:

Помнится во времена Пентиум 2 где-то читал, что частоты процессоров упруться в физическое ограничение прядка 2-3 ГГц, а оно вон прёт и прёт. Но за один такт такого процессора электромагнитный импульс пройдёт с десяток сантиметров, не более, поэтому предел уже близок.

Предел = скорость света.

Я о том же.

Это скорость взята 300 000, а она в процессоре и проводах поменьше будет. Как они 9 ГГц сделали?!

Подскажите. В наличии стенд сход-развала на базе компьютера. Подключен штатный монитор. Есть ещё один выход на второй монитор dvi. Если к нему подключить второй монитор, то он автоматически будет показывать изображение или нужно залазить в настройки компа? Мастер развальщик не шарит в компах, я ему передам шнур и монитор. Сам не знаю сможет ли разобраться, или по телефону придется помогать… Изображение нужно на втором мониторе такое же как и на основном… Очень давно подключал два монитор сам, уже и не помню что к чему… Даже не знаю какая там винда стоит…

Если мне память не изменяет, то при подключении второго монитора винда его подключает как дуьлирующий. Хотя если там ХР то может и как то иначе быть. Не помню уже ХРшку ))

1 лайк

Прикольно!
Добавляем монитор Huawei mate 28, и в топку iMac. :grinning:

1 лайк

Эээ, а что в нем такого уникального? Чем это лучше NUC? По характеристикам как-то не впечатляет.

6ГГцам быть и это прекрасно.
В России официально разрешили использовать частоты 5,9–6,4 ГГц для стандарта связи Wi-Fi 6E. Это касается домашнего и офисного применения.

А то беспроводной адаптер такого класса в хозяйстве уже есть , а вот рутера нет…
image

1 лайк

Пользую в домашнем хозяйстве 4х дисковый NAS от QNAP на ARM процессоре. Тихий, не шибко горячий и в меру производительный.
Последние несколько месяцев в него вселились бесы и он просто стал выключаться каждые 3-4 дня. Причем выключался грамотно, плавно завершая все процессы и только потом отключал питание. В системных логах отловить причину отключения не удавалось - там просто не было никаких ошибок. После долгих логических размышлений по поводу поиска причины такого хамского поведения, железка была безжалостно вскрыта (заодно почищена от пыли) и первым же выстрелом проблема решилась.
Виновато было охлаждение SoC. Товарищи из QNAP использовали довольно дешевую термопрокладку межу процессором и небольшим радиатором:

Замена ее на человеческую термопасту вернула к долгой и продуктивной жизни это необходимое в хозяйстве устройство. Возможно у кого-то тоже может наблюдаться подобное.

Когда-то говорили что электроника - это наука о контактах, а сейчас можно добавить что еще и об охлаждении.

10 лайков

У меня тоже из за перегрева вырубался NAS Drobo 5N2. Но я просто почистил от пыли тщательно. Не полез проц проверять. Спасибо за подсказку в следующее ТО гляну что там.