Общая тема для компьютерной техники

Alienware

Спс конечно, не сомневаюсь что за 400тр это достойный во всех смыслах девайс. Но вы бюджет заявленный видели?

В означенный бюджет что-то хорошее сейчас найти сложно.

1 лайк

Весьма мудрая мысль, спасибо! Сам бы ни за что не догадался!

1 лайк

Иронизируете, Ваше право.
Но у меня примерно так-же было при выборе моноблока, затем кондиционера, в итоге взял околотоповую модель, чтобы закрыть хотелки на несколько лет, поэтому да - мудрая мысль. :slightly_smiling_face:

Согласен. Тут либо хотелки надо ограничивать, либо покупать откровенное г-но.

На авито финкпады T15 можно купить за 150т.р https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/lenovo_t15g_gen_2_i7_11800h_rtx_3070_32_gb_ram_2568509129
https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/lenovo_thinkpad_t15p_i7-10850h161tbgeforce_2542337049
К ним докстанцию для подключения 2-3 мониторов

Гравировку кириллицы можно сделать лучше родной. Как пример https://graviruemvse.ru/laser/key/


Любого цвета могут сделать

1 лайк

Коллеги, в любом случае спасибо что откликнулись, но что купить за 200+ тр я и сам знаю, советы и комменты тут (мне) не требуются. Вопрос был конкретно в другом бюджете, если действительно есть желание помочь - прошу следовать в рамках техзадания.

4 лайка

Компания Lenovo представила первый в мире складной ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Fold, а теперь анонсировала модель ThinkPad раздвижным дисплеем. Диагональ экрана в этой модели можно увеличить с 12 до 16 дюймов по вертикали.
Он же переворачиваться будет:)

Кто-нибудь уже купил RTX 4090? :radioactive:

Под неё придется ещё и 4К монитор прикупить, иначе бессмысленная затея. Хотя, если просто захотелось, то почему бы и нет :slight_smile:

2 лайка

Блок питания Super Flower Leadex Titanium 850W раз от раза (не всегда) свистит дросселями при минимальной для него нагрузке. WTF? Причина в плохой сети?

Вряд ли. Видимо дело именно в малой нагрузке. Современные видеокарты тоже свистят в старых играх/тестах.

Попробуйте включить его через любой разделительный трансформатор, может быть постоянка на него так действует, по опыту знаю, что сама постоянка и ее уровень волнами идёт.

Фильтр постоянки у меня есть, надо попробовать.

Чёт я слегка отстал от темы компов да и дома на АМД в свое время собрал.

Подскажите, вот это если в игры не играть, подойдет же поставить на него виртуальные барабаны с кучей библиотек а звук с его выхода на наушники взять чтобы играть на барабанах электронных в наушниках.

важна компактность и у него есть “старый” выход под монитор.

проц N5105 я посмотрел он в этом рейтинге прям на самом верху

и норма производства 10 nm это вроде современная, да?

именно в этом есть кулер, что при 10Ваттах TDP странное, можно было сделать пассивное охлаждение.

а проца хватит на всё, офис, инет, что-то простое, если не надо игрушки новые.

1 лайк

да, более того, там пошла гонка цифр, и реально нет 5-7 итп nm, это они отдельные элементы, типа резистора такие могут сделать. а транзистор все равно 10-14.

а звук я так понял в сам Селерон встроен? Я боюсь сладоват он будет и надо будет через усилитель для наушников пускать, ну или наушники активные. О! Там же наверное и BT есть, тогда ваще удобно…

там стоит так называемый аудио кодек, микросхемка, почти ЦАП, наушники обычные, 32-80Ом как-то раскачает.
по блютусу звук еще хуже будет, и возможны раздражающие задержки.

2 лайка