Общая тема для компьютерной техники

Не из этого списка. Cabasse the pearl и nad m50. Хотя если посмотреть блоки питания того, что вы перечислили, там тоже будет верхний придел 240, просто они меня не так волнуют

ну вот их на реле напряжения и посадить, а остальную технику не мучать отключениями почём зря.

Благодарю вас за ваше мнение. Повторюсь, я не об этом спрашивал

1 лайк

Несколько лет назад читал отчёты энтузиастов, которые для питания своих компьютерных приблуд делали питание на автомобильных аккумуляторах. Все обеспечивалось по принципу он-лайн со стабилизацией от скачков. А в случае перебоев обеспечивалась работа на несколько часов. Обустраивали короб на балконе с вытяжной вентиляцией. На зиму, на случай холодов включали там лампочку на 40 ватт, для поддержания положительной температуры. Естественно, стенки короба делались по принципу термоса, с применением пенопласта и подобных материалов.

И вам спасибо. Видимо среди джентельменов никто обычные бесперебойники в глаза не видел )

Тема про компьютерное железо. Питание аудио аппаратуры тут.

Но ИБП в аудио не любят, например, за такое.

И вам спасибо. Перед ответом было бы здорово читать вопрос, на который отвечаешь ) Это не для питания аппаратуры.

Вижу надо упростить вопрос. Коллеги кто каким бесперибойником пользуется? Не для аудио. Просто для компьютерной и бытовой техники. Чем довольны/не довольны. Подводил/не подводил. Соответствие заявленным характеристикам. Уровень шума. Удобстов управляющего софта.

Дома? редкий зверь, скорее по смыслу. Ну отключилось и отключилось, для “гражданских” вариантов безболезненно

Товарищ говорит есть такая надежная штука. Питание от двух внешних акб. В зависимости от размера акб время работы при отключении 220 вольт. Может держать сутками. Проверено в течение 10 лет. Есть возможность купить за 15 тыс.
Минус только один -шумный вентилятор. сайт Layta. Бастион SKAT-UPS 1000 RACK - купить, цена, описание, фото. Продажа Источник бесперебойного питания Бастион SKAT-UPS 1000 RACK на Layta.ru

Доброго дня.
APC Smart-UPS XL 1000VA USB & Serial 230V SUA1000XLI
Пользуюсь уже лет 12 как, если не больше.
2 раза менял АКБ. Что при домашнем использовании весьма неплохо.
Управляется по USB. Проблем с настройкой нет. Все логично и понятно, как и все у APC.
Плюс, т.к. это APC, его понимают практически все хранилища (QNAP и Synology точно).

Из минусов.
Довольно горячий парень. В жару вентилятор охлаждения включается довольно часто. Звук громкий, может быстро надоесть.
При замене АКБ нужна тренировка, либо софтом, либо “ручками”.
Т.е. придется потратить часов 10 на это. Зарядить, потом разрядить. В противном случае, по информации от APC, емкость может упасть.
Данную информацию не проверял, т.к. мне было проще провести тренировку (первый раз проводил через софт, второй раз ручками. Разницы не заметил).

Из современных - неплохие Eaton и Newave.
APC by Schneider Electric (Schneider выкупил APC) не просто ниже среднего, а фирма превратилась в фикус. Качество отвратительное.
Ippon и иже с ними - взять для того ,что бы чисто что то было. Дешево, сердито… я бы не рекомендовал.

P.S. Чтобы не было споров. Это чисто мое личное мнение.
Никому ничего не навязываю.

1 лайк

никаким.
доволен, очень.
pilot x-pro

Посмотрите в сторону ассортимента PCM (Powercom). Раньше - вполне, как сейчас - не знаю. По поводу автомобильных аккумуляторов: у некоторых моделей ИБП предусмотрена возможность подключения дополнительных внешних более емких аккумуляторов. Антресоли - не лучшее место, потому что под потолком в квартире жарче всего. У мощных ИБП предусмотрены вентиляторы, которые, естественно, будут слышны. У нормальных ИБП параллельно отрабатывается функция стабилизации напряжения, у наиболее продвинутых - инверторного типа.

Калибровка. Нетривиальная задача, но вполне выполнимая.

Всем спасибо! Отличный HDD, быстрый и почти бесшумный. :+1:

1 лайк

Сергей, Вы задали нетривиальный вопрос, а именно:

Чтобы узнать, гадит ИБП в сеть или нет, нужны соответствующие приборы или лаборатория. Мало у кого есть такие возможности, потому и не заморачиваться, только в теории. Автомобильные аккумуляторы, имея большую ёмкость и жизненый цикл, запитываются от зарядных устройств. Насчёт современных, электронных зарядников, ничего не скажу, но те что родом из Союза, на больших, настоящих трансах, вряд ли будут гадить в сеть. Простые и надёжные схемы, бесхитростные, но долговечные детали. А в начинке компьютерных ИБП присутствуют управляющие процессоры. Каждый подбирает схему сам, кому-то и инверторного стабилизатора типа Штиль хватает.

Мне было бы достаточно отзыва типа: отрицательного влияния на звук при использовании не услышал. Можно без лаборатории. )

Слух у всех разный, как и условия эксплуатации.

Кто подскажет исходя из практического опыта.
Есть монитор 2012 года HP x23LEd. Хочется ips, 144-165 герца, и G_Sync . Много читал, решил остаться на Full Hd, остался один вопрос - какую диагональ выбрать для этого разрешения.
Что, действительно 27" диагональ слишком велика для Full Hd? Кто сравнивал и честно все расскажет. Для игр и интернета думаю 24 мне хватит. Большую диагональ хочется чтобы фильмы смотреть. Иногда смотрю за компьютером перед сном лежа на кровати поэтому 23" маловато.

Зависимость диагонали от расстояния можно проверить в магазине электроники, походив по демо-залу, посмотрите сами, что для Вас комфортнее, с учётом жилищных условий. Разрешение Full HD хорошее, но можно и побольше, пока не почувствуете, что от чёткости глаза режет. Мне, к примеру, 8К не зашло. Но этот опыт у каждого свой.

1 лайк