Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Друзья, нужен Ваш совет, хочу купить для себя первую деку, нашёл подходящий вариант на авито, но в описании хозяин пишет что не работает калибровка ленты. О чём это говорит? Из гугла понял, что это функция нужна для записи касет, это так? в чём будет облом для меня без этой колибровки?
П.с. дека Technics rs az-6
Прошу “тапками” в меня не бросать ибо в этой теме вообще ноль познания…

2 лайка

Я бы Техниксы с головкой AZ не покупал…Если головка мертвая- ее найти практически не реально. Да и самому по незнанию можно угробить ее. Если хочется именно Техникс -купите лучше 747.

3 лайка

Это означает что сбиты настройки автоколибратора (ручной калибровки в этом аппарате нет) и вы не сможете правильно осуществлять настройки под кассеты разных фирм. Точную причину может дать конечно диагностика деки. Мастеру точно придется отдавать. Аппараты конца 90-х годов и по этому головки в основном в хорошем состоянии

3 лайка

Не удачный выбор.

4 лайка

Я думал что наоборот проблем не будет т.к. аппарат один из последних выпущенных техниксом

Именно этот выбрал потому что рядом и смогу проверить. Другие модели не рассматриваю ищу только то что в моей области продают и по деньгам в пределах 15000, потому что не уверен что эта тема прижевётся у меня в стойке, но попробовать очень хочется потому что любовь к музыке началась с кассет))

Принял… Понял… Ищу дальше)

1 лайк

Про этот вариант JVC kd-vr 320 что можете сказать? Больше ничего нет у нас, если жапан виктори корпорейшн тоже проблемный, то буду ждать когда появятся другие варианты…

Смотрите объявления в баре, это самый предпочтительный в Вашем случае вариант.

1 лайк

Дело не в ждапанвикторкорпорейшин (обожаю JVC/Victor :nerd_face:), а в том, что это “древний” аппарат 1983 г., реверсивный (поворотная головка), из самого низа линейки - 320.
Просто начинать “увлечение” с подобной модели не рекомендуется… особенно если рядом нет “своего” ремонтника.

2 лайка

До Москвы ехать пару сотен километров.Здесь проще купить и выбрать будет с чего.
Одним днем можно все сделать.

1 лайк