👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Этого не хватит. Это просто слова.

1 лайк

Лежал в больнице. Читал наш форум. Много думал…

2 лайка

Я уже писал, что ранее сталкивался с Метексом. Было все более-менее нормально.
Видимо уже годы дают о себе знать. Товарищ репутации потерял в десятки раз на большую сумму чем девайс, нужно было просто мирно разрулить ситуацию. В конце концов не он же девайс мастерил, если дефект, надо было решать в обычном ключе, наоборот бы только дивиденды заработал. А так не надо никаких УБЭП, прямиком в его налоговую, они нынче до таких дел очень даже и с большим удовольствием, продажи без кассы любимая тема, штрафы на юр.лицо и директора реально не детские, а собираемость налогов нужно увеличивать, высшее руководство требует, и остальным налогоплательщикам полегче будет.
Хотя если читает форум и если у него это было просто временное помутнение рассудка, он в ближайшее время все вопросы с девайсом порешает, поменяет лампочки и полный комплект ламп бонусом подкатит за моральный ущерб.

1 лайк

Переименуется.

между тем Метекс офиц дистрибьютор Furutech. Вот такие вот дистрибьюторы.

Может и Фурутек такой же завозят?

Фурутека не винавата

1 лайк

Это ясно). Я имею ввиду не оригинальную продукцию.

Вряд ли. Хотя Всекабели таскают самопал но не выдают его за фурутек. А уж через Мверт или как-то по-другому - хз


Ну у них на сайте висит нечто, сильно напоминающее один известный японовский бренд.))) Но это явно не Oyaide. Тогда что? Маркировка моделей идентична японским. И что интересно, подаётся это под тем же “брендом”, как и выше обозначенный, многострадальный усилитель.

Вот, что: https://ru.aliexpress.com/item/P-037e-C-037-24k-Gold-Plated-Pure-Copper-Poles-EU-Power-Plug-ac-power-cord/32729674578.html

Ultimate Audio - его собственный бренд, которым он именует то, настоящее название чего озвучивать не хочет )
Усилитель этот произведён фирмой MeiXing Ming Da. Не новичками и не нонеймом в китае, в принципе

К сожалению, такие. Был случай когда у меня новый ЦАП NuPrime DAC-10H просто загорелся после покупки. Кто знает, может, производитель металлический винтик на плате забыл. Ну и отдал я его в сервис дистрибьютора - Home Sound. Так как это был мой первый контакт с дистрибьюторами аудио техники, был в некотором шоке когда мне вынесли акт приёмки товара без указания юр лиц, без реквизитов и печатей вида “Слющай, я Вагит, я взял чинить прибор, да. Вот подпись тут что взял, да. Всё.”
По этому стало понятно, в какой степени “в белую” они работают если настолько не хотят раскрывать своё юр лицо.

Однако, хочу заметить, что я уже дважды покупал с заднего двора (не у этого продавца) и все было хорошо. Ну да, чека нет. Первый раз на 280тр, второй раз сильно меньше, но скидос отличный! Третий раз покупал с Авито тоже со склада Klipsch RF-7 II новые, четвертый раз так же со склада через Авито Focal TWIN 6BE.

  1. При разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере)

Тут всё банально. У любого производителя есть примерно 3% брака. У кого-то больше, но совсем без брака не обходится ни у кого. И большинство приборов после покупки без проблем будет служить годами. Соответственно, как бы вы его ни купили (пусть даже в подворотне украденное с полки магазина), если брак не попался, у вас не будет никаких проблем. Прибор уже ваш и он работает.
Но если попался бракованный прибор, краденый точно не получится сдать по гарантии, а с такими вот сомнительными дистрибуторами могут возникнуть проблемы даже с легально приобретёнными товарами.

Для себя пока сделал простой вывод: “не послушал - не купил”. Даже если я уже слышал точно такой же прибор. Нужно проверять при продавце на его территории конкретно тот экземпляр товара, который я приобретаю.

2 лайка

И вывод кривой сделали… Проблема в том что вы изначально согласились на рискованную схему покупки! А что если девайс ваш был абсолютно исправен до передачи его вам, а по дороге у него что-то отвалилась?

Вывод надо сделать такой: не хочешь геморроя не соглашайся на любые заманчивые варианты покупки кроме абсолютно белых… Во всех остальных случаях понимай вес той части рисков, которую ты приобрел вместе с “серостью” и “скидкой”…

1 лайк

Мои проблемы, в принципе. По любому договору риски механической порчи товара переходят на потребителя в момент получения товара. Ну может я уронил бы его. С чего мне кто-то после этого должен что-то оплачивать?
Если бы отвалилось из-за наличия производственного брака, то такое решается через экспертизу, т.к. это обычно не очевидно.

Товар был приобретён у официального дистрибутора и автора торговой марки, легально действующего на территории РФ. Даже если бы он дал чек, он бы мог меня точно так же послать. Это ничего не меняет. Дальше точно так же пришлось бы разбираться через суд, что с чеком, что без.

Вы эту речь для заявления в суд припасите…тут проще: вывод вы сделали неверный

Да, купили вы у частного лица не более…точнее то что вы купили у юрлица которое то-то и сё-то вам потребуется ещё доказывать… Поэтому ваш путь через чистую уголовке по мошенничеству

А может Вы просто поняли, что ошиблись с покупкой данного девайса и начали придумывать байки Метексу про несуществующие дефекты? Тоже вариант.

На этом построена техника фокусников-манипуляторов: зритель видит реальность, но воспринимает ее по-своему. Покупатель “видит”, что покупает у юридического лица, но реальность по документам может быть иной.

1 лайк

Очень странный вывод из того, что я просил обмен товара на аналогичный )
К тому же - этот усилитель не имеет внешних недостатков, т.ч. было бы странно заявлять что я хочу новый вместо распакованного или что-то подобное.
Вы переписку в сообщении выше читали?