👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Вас понять можно…но вы уж очень в своем соку…у вас не получится успешно донести с таких позиций свою тзр третьему лицу которое будет слушать вас и оппонента, но для успеха, вам придется взглянуть на свою ситуацию стороны иначе фигня… Ещё раз: пишите заяву на мошенничество только не сами…

Касательно Метекса: компания давно на рынке и определенная репутация есть, очень многие ее знают. Возможно у РЗ просто был не лучший в жизни день. Позвоните еще раз, поговорите спокойно, думаю у Вас не та проблема, которая по другому не решается. Но если Вы определенно уверены именно в мошенничестве, ну тогда много способов решения в правовом поле.

Этот гражданин мне уже сам устроил несколько не лучших дней в жизни.
Позвонил ему ещё раз. Всё та же песня - после 15 числа за ваш счёт в сервисе проведём проверку прибора. Назвать юр лицо для отправки письменного заявления на расторжение ДКП отказался.
Не уверен, что он сам считает себя правым, т.к. полностью отказывает в законных требованиях с моей стороны. Которые были бы против меня в случае моей неправоты.

1 лайк

Владислав, зачем вам ждать платную экспертизу, проводимую за ваш счет у заинтересованных лиц, находящихся с вами в споре?

Вы проведите официальную независимую экспертизу с таблицами и графиками. Если она подтвердит ваши выводы, ее результаты вам потом пригодятся.

Может дешевле найти хорошего мастера, который тысяч за 10 решит проблему? Нервы хоть сбережете. Обратитесь в План-А у них есть такие.

Надо разобраться сначала, может там всё просто решается…

3 лайка

Здесь хотя бы точно понять, в чем суть проблемы. В любом случае, необходима объективная техническая диагностика.

Докажите, что возникло какое-то обязательство. Чека нет, свидетелей тоже.

Вот! К такому выводу и придут в РПН. Самиуиноуаты, ихтамнет.

Александр, в полиции коллегу никто не ждет. Они под другое заточены, Чтоб в Москве возбудились по мошенничеству нужно денег заносить. Инфа 100%.

Что тут доказывать-то. Там выше есть цитата из письма.

Добрый день, Владислав.
Спасибо за обращение в нашу компанию и приобретение усилителя Spirit 150.

Это продавец должен доказать будет, что у не у него купили. Что сделает судья, посмотрев на всю эту историю, переписку и запись разговора, по-моему и так понятно.

Хитрый продавец, уже и страницу товара удалил, но кэш Яндекса все помнит.
http://mvert.ru/product/ultimate-audio-spirit-eu-150/

Хорошо, что покупатель у нас настойчивый и всякую вот эту чепуху “вы ничего не докажете” слушать не будет. Посмотрим, чем закончится вся эта история.

1 лайк

Вы извините, но коллегу везде не ждут… Более того ему надо найти умельца который правильно напишет заяву так чтоб не интересно было принять а не отфутболить. Все пути сложные, но путь через РПН - это фуфло…

Вам понятно, мне пока понятно. @CMD тем более не понятно. И что?

Я говорю лишь об одном (личный опыт, не из форумов). Ребята, не отдавайте денег без чека. Не рискуйте. Чепуха это или нет, - время покажет. Берегите себя и своих близких!

Это дилетантский подход. Не в правильности написания дело. В этих конкретных обстоятельствах ему скорее не адвокат нужен, а прокурор. :smile:

Всё так и есть. Вообще не интересно им в полиции.

В настоящий момент вообще нет никаких фактов относительно некондиционности аппарата и нарушения правил торговли. Одна сторона утверждает, что “исправен”, другая, что “неисправен”. Одна - что это была сделка между двумя частными лицами, другая - что это покупка у коммерческой фирмы. Переписка в интернете тоже требует доказательства своей подлинности. Цифровая запись на диктофон доказательством служить не может по закону.

“А был ли мальчик?” В чем состав? Чтобы это определить, необходимо провести расследование и начать с технической экспертизы. Кто этим будет заниматься? На основании чего? На основании того, что покупатель N заявил, что некий усилитель звучит не так, как по его мнению следовало бы?

Наибольший интересе данная ситуация как прецедент может представлять для налоговой инспекции, если она увидит в ней перспективу.

2 лайка

Как будто полиция это не огромная структура, а какой-то один единственный человек, который ко всем относится одинаково и какой-то ваш личный опыт описывает и прогнозирует отношение всех следователей ко всем делам. Ускорить работу полиции помогают жалобы в прокуратуру.

Понятное дело, что лучше с чеком чем без него. Но в этом случае и так очевидно, что и чек бы не помог, раз продавец ведет себя в таком ключе.

Я даже знаю его имя! :joy:
А если серьзно, то спорить с Вами я больше не намерен. Тратить время на всезнаек, занятие не благодарное. Уверен, что Вы судей видели только по телевизору.

Михаил, спасибо за инфу!! я по своей работе никогда не даю чек, т.к. не просят)))
в некоторых проблемных ситуациях всегда открывал закон…и немного очковал…что на меня могут легко накатить и без чека…и как почти законопослушный гражданин…решал вопрос не в свою пользу…
а теперь оказывается можно легко посылать))) спасибо за науку)))

1 лайк

Каждый слышит ровно то, что хочет услышать. Наслаждайтесь.

можно не тратить время на полицию… они как цепные псы - дать цель в зоне доступа и сказать фас - раздерут, а когда побегать надо самим - положат на это болт. Только вас писаниной замучают.

1 лайк