Обман и разводы при покупке и продаже аудио

(Дмитрий) #2286

У нас люди в отрытую кидают других по 25 тысяч, неизвестно по сколько человек в день, ментам пофиг. Berkeley тому примером)

(Сергей5) #2287

Кидают дистанционно, никто в милицию особо не обращается, так что найти кидалу сложно… А здесь в открытую, с адресом, это криминал)

(Дмитрий) #2288

Подъехал какой-то человек к нему, сказал что заберет без проверки, сходу дал в лицо, забрал аппарат и скрылся. Камер нет. Дальше что?) Может из НН кинутый им человек приехал) концов не найти.

(Юрий) #2289

Не рассматриваете ещё такой вариант.
Покупателя интересует определённый товар на авито.
Но он хочет купить дешевле.
Можно организовать пару левых аккаунтов с этим же товаром и реально начать сбивать цену, на нужную ему вещь.
Почему я заметил, у продаванов типа когерера, цена не меняется, ни когда, что десять лет назад было, то и сейчас.
Иммунитет, так сказать. )
Так что запросто можно нарываться на “мёртвые” объявления, у человека изначально этого лота нет. )
Я попадал на таких, раза три или четыре.
И на связь не отвечает и лот не убирает. )
Пару раз было, сказал что продал, а лот ещё два месяца висел, то же не понятно почему.

(Сергей5) #2290

А представьте себе вот еще что: есть специфический человек, ценящий свое время и не водящий к себе домой покупателей, ну есть такие люди, это можно понять… Вы предлагаете дать ему в морду и отнять аппарат?)))

(Дмитрий) #2291

Если есть факты того что он занимается таким разводом на деньги - да(как в случае с беркли), если это только предположение, как в нашем случае, то конечно же нет.

(Сергей5) #2292

Если Вы про ЦАП - то видно аппарат у него есть или был во всяком случае… Аккуант старый, продает еще и стойку на которой аппарат стоит… Или хитрая многоходовка такая?)

(Сергей5) #2293

Человек который “продает” Беркли неуловим и встречаться ни с кем не будет, 100%)

(Юрий) #2294

Не, я вообще.
Как объяснение некоторых непоняток с лотами и продавцами.

(Сергей5) #2295

Касаемо когерера - я так понимаю что смысл его нереальных цен - заинтересовать человека открыть объявление - там уже другая цена, но человек объявление прочитал, в этом и смысл…

Так если хочется сервиса магазина, то и нужно обращаться в магазин. Есть и законодательство, регулирующее торговлю, в т.ч. дистанционную. И ценники соответствующие :grimacing:.
Зачем приплетать сюда частные продажи.

(Юрий) #2297

Это уже другой вопрос. )
Люди прывыкают к сервису.
Но на то она и барахолка.
Или соглашаешься на условия продавца или идёшь с миром. )
По другому не будет.
А хотеть можно чего угодно.
Я например возмущён, что на а-гоне, многие шлют только по штатам.
Но им ср@ть на мои возмущения. )

(Сергей) #2298

Есть в Питере салоны… Штук 5 обзвонил когда кабеля Argento искал

(Сергей) #2299

Мне предлагал встретиться и проверить товар… но вот встретился бы?

(Сергей5) #2300

Беркли? А смысл ему встречаться если это кидок)) Мне кстати тоже предлагали липовые продавцы подъехать посмотреть. Адреса промзона и Дом культуры) Там тоже не лохи, поддерживают легенду до конца, вдруг покупатель клюнет и переведет деньги… Часто еще бывает так - говорят что сейчас ну никак не могут встретиться и показать товар, но типа много звонков поступило с просьбой продать, кто первый деньги переведет - тот и получит)

(Ник Никитин) #2301

Это все делается, чтобы втереться в доверие.
Потом обычно фраза, что если кто-то раньше приедет то придется отдать ему, предоплату я не беру, но если очень настаиваете то можете депозит оставить.

(Сергей) #2302

Да я думаю так же… все для того , что бы повелись…

(андрей) #2303

С весом всё ок. Мне тоже наш собутыльник отправил 2 кг а значилось 6кг Сдэк.Трекер то есть?

(Дмитрий) #2304

Трекер есть, это же Авито доставка. Только вот передан в доставку 31 числа и до сих пор нет движения. Странное это dpd.

(Сергей5) #2305

мне dpd доставил груз из Симферополя в Воронеж за 3 дня… В любом случае в пункте выдачи проверите и только потом подпишете накладную, риск минимальный. Да, кстати, трек dpd в Авито-доставке был показан левый какой-то, по нему не отслеживалось на сайте dpd ничего… Написал письмо в поддержку dpd, дали трек другой, по нему отслеживание стало доступным…