👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

А представьте себе вот еще что: есть специфический человек, ценящий свое время и не водящий к себе домой покупателей, ну есть такие люди, это можно понять… Вы предлагаете дать ему в морду и отнять аппарат?)))

1 лайк

Если есть факты того что он занимается таким разводом на деньги - да(как в случае с беркли), если это только предположение, как в нашем случае, то конечно же нет.

Если Вы про ЦАП - то видно аппарат у него есть или был во всяком случае… Аккуант старый, продает еще и стойку на которой аппарат стоит… Или хитрая многоходовка такая?)

Человек который “продает” Беркли неуловим и встречаться ни с кем не будет, 100%)

3 лайка

Не, я вообще.
Как объяснение некоторых непоняток с лотами и продавцами.

Касаемо когерера - я так понимаю что смысл его нереальных цен - заинтересовать человека открыть объявление - там уже другая цена, но человек объявление прочитал, в этом и смысл…

Так если хочется сервиса магазина, то и нужно обращаться в магазин. Есть и законодательство, регулирующее торговлю, в т.ч. дистанционную. И ценники соответствующие :grimacing:.
Зачем приплетать сюда частные продажи.

1 лайк

Это уже другой вопрос. )
Люди прывыкают к сервису.
Но на то она и барахолка.
Или соглашаешься на условия продавца или идёшь с миром. )
По другому не будет.
А хотеть можно чего угодно.
Я например возмущён, что на а-гоне, многие шлют только по штатам.
Но им ср@ть на мои возмущения. )

6 лайков

Есть в Питере салоны… Штук 5 обзвонил когда кабеля Argento искал

1 лайк

Мне предлагал встретиться и проверить товар… но вот встретился бы?

Беркли? А смысл ему встречаться если это кидок)) Мне кстати тоже предлагали липовые продавцы подъехать посмотреть. Адреса промзона и Дом культуры) Там тоже не лохи, поддерживают легенду до конца, вдруг покупатель клюнет и переведет деньги… Часто еще бывает так - говорят что сейчас ну никак не могут встретиться и показать товар, но типа много звонков поступило с просьбой продать, кто первый деньги переведет - тот и получит)

Это все делается, чтобы втереться в доверие.
Потом обычно фраза, что если кто-то раньше приедет то придется отдать ему, предоплату я не беру, но если очень настаиваете то можете депозит оставить.

3 лайка

Да я думаю так же… все для того , что бы повелись…

С весом всё ок. Мне тоже наш собутыльник отправил 2 кг а значилось 6кг Сдэк.Трекер то есть?

Трекер есть, это же Авито доставка. Только вот передан в доставку 31 числа и до сих пор нет движения. Странное это dpd.

мне dpd доставил груз из Симферополя в Воронеж за 3 дня… В любом случае в пункте выдачи проверите и только потом подпишете накладную, риск минимальный. Да, кстати, трек dpd в Авито-доставке был показан левый какой-то, по нему не отслеживалось на сайте dpd ничего… Написал письмо в поддержку dpd, дали трек другой, по нему отслеживание стало доступным…

Вы отслеживали неправильно. Заходите на сайт dpd, жмете отслеживание и вписываете трек - пишет такого трека нет. Справа вверху есть строчка “Отслеживание заказов интернет-магазинов”. Заходите туда и вбиваете номер и свой телефон - все работает. Сам пару дней тупил пока дошло.

1 лайк

Да, сначала там тоже пытался… Но не догадался +7 ввести) С другой стороны есть номер отправки, тот который с RU, почему сразу его не дать?) Показывает напрямую без ввода номера телефона…

Например бросовую? В надежде на перекупов из Москвы? Потому, что реальных покупателей оттуда же вряд ли дождёшься.

Полностью с Вам согласен! Я бы точно так же рассуждал бы, проживая там же, где и Вы, т.е. где велик шанс продать из рук в руки, и можно расслабиться, и спокойно ждать своего покупателя.
Попробуйте провести эксперимент: разместить объявление о продаже чего-то действительно дорогого в Чите, Якутске и посмотрим сколько реальных покупателей готовы приехать купить лично.
Я уже предлагал подобное на соседнем ресурсе, когда господа утомлённые московской жизнью всерьёз рассуждали, что ехать в Воркуту (такую даль! :slightly_smiling_face:) за Вилсон София как-то в лом, поэтому дескать пусть продавец, если он хочет такой лот продать привезёт их сам в столицу, а мы ещё посмотрим брать-не брать.

1 лайк

Нуу не все))) я так наушники нарыл, не поленился доехал до рязанского проспекта (когда в мск был) проверил, послушал) Оказалось муж барыга, а жена типа бухгалтер:))) но вслепую конечно не стоит)