👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

да они (ебей) по_моему ещё на грани общения по средством их электронного сервиса, уже пресекают подобного рода просьбы продавцов о подобного рода не санкционированной оплате. Так же как и попытки обмена “мыльной почтой” для как бы последующего в ней общения минуя ебея

Ну короче - будьте бдительны :grinning:
eBay сам по себе вообще не гарантия ничего

2 лайка

Лет 7 назад, кассетную деку покупал, как исправную. В итоге приехала с неисправной кинематикой, а ещё пакетик с запчастями немец прилепил скотчем, как порядочный. Ну я тогда ему написал, высказал всё, но заморачиваться не стал, думал починю. Ага…иди , почини, попробуй…EUMIG FL-1000

2 лайка

навеяло: покупал в дойч пару новых вч seas. На сейле и был лот из всего пары этих вч.
продавец сам пишет: “мол так и так есть ещё такая же новая пара, отдам вместе за треть от первого лота”. Я ему: “ну ок чё, значит покупаю 2 пары т.е. 4 твитера”. Оплатил. Жду…
Приезжает. Картонный коробас, внутри немного пенопласт. попкорна и две фирм. коробочки с твитерами. Места в общей коробке - ровно под 2 штатные коробочки с твитерами, всё. Пишу: “йоу бро, где ещё пара!?”. Он-шельмец в ответ: “мол угнали их из общей коробки, они там точно были. А так как профессия почтового работника у них в дойч очень престижна и все п/работники ею дорожат, то мол ноги моей паре твитеров прирастили у меня же в России - 146%”. Я ему: "сюда слушай да, фото мала-мала смотри, место в коробке ровно под 2 коробчёнки вч и не более. Как там могли лежать ещё 2 !?. Молчит. Я в рр, изложил вкратце, фото показал. Они его ессно за волосатые шарики взяли. Деньги вернули. После этот несостоявшийся кидала-неудачник ещё доп компенсацию 50 ойро сам отлистал. Фидбеки ему портить не стал, просто вообще не оставил отзыва.
На что чувак рассчитывал непонятно

5 лайков

У немцев частенько, далеко не все продавцы работают с пейпал, особенно те, которые за границу не отправляют.


добавлю маленько.
звонит сегодня этот недоказанный" из Конаково. мне. сам.
спрашивает вежливо зачем, дескать ты, такой сякой, написал мне отзыв плохой.
я отвечаю это потому что ты, волшебник изумрудного города, пишешь что готов отправить наложенным платежом, а когда я прошу тебя продать говоришь авито не привезёт. а на моё предложение прислать надом сдэк-наложку давай орать что нет! я этим не занимаюсь! много вас ходит тут, отправь лучше деньги на карту я и тогда сразу вышлю, отправлю, упакую и ещё много слов.
поэтому я полагаю, Вы , дяденька , мошенник так или иначе.
и как давай этот товарищ из Конаково орать. словно я его, бедолагу , святой водой окропил. и матом ругался и в трубку шипел. в общем) застращал меня
сижу вот дома. боюсь

6 лайков

жизненно

1 лайк

Продавец прав, авито их, действительно не повезёт. Превышает максимальный вес.

1 лайк

А про СДЭК-наложку не дочитали?

Хозяин - барин. Хотите, соглашайтесь с его условиями, хотите нет. Это ваше право. Но считать его за это мошенником - нельзя.

6 лайков

кто ещё отдаст свой голос за лягушонка-маугли? на самом деле если хоть один человек скажет, что съездил в Конаково и видел эти колонки, пожурюсь и удалю отзыв

2 лайка

Пока не доказано, что мошенник, следует избегать таких слов. Но обратить внимание на подозрительное поведение считаю правильным. Отредактируйте, пожалуйста, пост.

9 лайков

есть, таарищ камандир

Сомневаешься - не бери.

2 лайка

Неоднозначная ситуация какая то. В объявлении не нашёл упоминаний про наложенный платёж.
Я бы то же не отправлял наложенным платежом. Покупатель передумает, а я попаду на стоимость доставки, в лучшем случае. В худшем, две пересылки товар может и не пережить, если это не кабель конечно.
Объявление конечно подозрительное, но такой отзыв оставлять, потому что эмоциально ответили, как то некрасиво.
Считаете - кидок, пишите жалобу в авито на объявление.

5 лайков

блин…

ну когда же кто то возьмет на себя труд избавить аудиофиломеломанов от ентой нервотрепки…

кстати доверие будет необходимо и с их стороны тоже… (а раз капитализм на дворе - то и отстегнуть копеечку… а готовы ли ? )

Всё вполне однозначно. Почитайте условия СДЭК-наложка. Платит за доставку покупатель, причём сразу.

Выглядит неплохо.

P.S.
Интересно, а что произойдет если покупатель не примет товар?
Передумает например?

2 лайка

недавно пользовался =сразу перевел сумму за лот+гонорар наложки/на хъранение/
а за доставку уже курьеру по факту
очень удобная фишка

1 лайк

экзорцизм