👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

А разве переписка и чеки о переводе не считаются доказательством сделки , ведь покупая в том же магазине чек и есть факт любой сделки .

По-моему тоже альтернатив этой торговой площадке нет. И чувствуется, что владельцы работают над ее улучшением.

1 лайк

Так речь шла об обмене тем более устном и не просто обмене, еще о доплате в одну сторону.
А, что переписка? Ее еще надо изъять по решению суда, если она сохраниться, сделать экспертизу и не одну. Короче - геморроя много, а на выходе “ноль”. Поэтому формально все отфутболивают.
Только голый факт мошенничества. Дьявол кроется в деталях.

1 лайк

У меня короч немного подгорело.
Прикупил кой че на ебее, обещали состояние минт, а пришло такоэ - на троечку с плюсом. Причем до отправки просил продавца сделать дополнительные крупные фото, он отказался мол уже все упаковано - давай плати бабосики.
Оставил значит продавцу соответствующий отзыв - описал ситуацию вкратце, мол фоток было мало и видимо левые, нормальные фото продавец отказался прислать и т.д.
И приходит мне знач сообщение от продавца, что он категорически не согласный, и еще от ебея сообщение из серии “надеемся вы сами разберетесь”.
Пообщались с продавцом безрезультатно, я отказался править отзыв ибо считаю он козел :wink:
А щас смотрю - отзыва нет. Его походу как-то автоматом потерли. Мне, по идее, должно было письмо прийти из серии “feedback revise”, но ниче не пришло, а отзыв пропал :slight_smile:
Что-т я от такой истории немного прифигел, как бы похер конечно по большому счёту, но какой ваще смысл тогда в этих отзывах, если их трут.

псы, я еще где-т месяц последний поглядывал на отзывы этому чувачелле, было минимум еще 2 негативных, которые куда-то пропали. От так вот
ппсы, а еще я не нашел ни одного контакта типа чата или почты customer support. Предлагают либо звонить, либо только через процесс отмены\возврата заказа. Гы

4 лайка

Суровый Суворовский район Тульской обл. К бабке не ходи - сюрприз. Даже по картинке лень гуглить. На каком-нибудь Аудиогоне висит.
Marantz HD-Dac1 -18999р, новый.
https://www.avito.ru/ageevo/audio_i_video/marantz_hd-dac1_1184479057

Из какой страны покупал? И через что платил?

https://www.avito.ru/syava/audio_i_video/setevoy_proigryvatel_pioneer_n50_1114023726
Треть цены от рынка, находится чер ти где, телефон московская область…

При живой шляпе это ни разу не баргин, к тому же.

На плеере один продавец с кучей положительных отзывов, сделок и репутацией киданул покупателя:
http://player.ru/showthread.php?t=126922&p=2757951&viewfull=1#post2757951

Не хочу никого оправдывать,но.
Напримаер г. Зеленогорск Красноярский край (запинда ещё та) , усилок Sony ta-n80es, состояние идеальное, цена 60 тыр, при средней на Авито 80. Можно верить?

О причине пропажи отзыва не скажу, но алгоритм в таких случаях рекомендую несколько другой. Прежде, чем писать отзыв, нужно озвучить продавцу свое недовольство несоответствием и озвучить свой вариант решения (возврат, денежная компенсация и тп). Второй вариант - действовать через стандартную форму “товар получен и не соответствует описанию”. Если это игнорить, то возможно ибэй считает ваш отзыв недостаточно подкрепленным. Возможны и просто глюки, кстати, с отображением статистики отзывов

2 лайка

Бесплатный ЦАП - в аудиофилоловке. Число глупых и жадных бесконечно, этим пользуются мошенники. Очередное фейковое объявление на авито:

https://www.avito.ru/kotovsk/audio_i_video/tsap_dac_denafrips_ares_r2r_1429590462

Оригинал:

Будьте осторожны, жизнь - она не только берёт своё, но, к сожалению, ещё и пиздит наше.

7 лайков

Впервые воспользовался - Авито- доставкой- все прошло хорошо и без сбоев. За пересылку 2 автомобильных динамиков 6х9 ,запалил 530 руб.

1 лайк

Ну а вот я не хочу ничего возвращать, тк уже уплОчен таможенный сбор и немалая стоимость доставки, которые никто не вернёт.
Деньги его мне тоже не упёрлись, тк очевидно сумма там будет предложена смешная. Т.е. проблему решить в общем-то никак нельзя, я просто хотел оставить ему негативный отзыв и забыть. А получается так сделать нельзя.
При этом, для меня очевидно, что продавец лукавил и специально не приложил оригинальные фото по запросу
Ерунда какая-то

У меня с ибеем была ситуация прямо противоположная часто здесь упоминаемым, я покупал фотоаппарат в штатах, к нему бонусом шла батарея запасная, так вот её завернули на границе. Я написал письмо, что так мол и так, верните денежку за батарейку, а они в отказ, знать ничего не знаем, я открываю диспут и, естественно, пишу всё как есть, только про батарею, через 2 дня ибей пишет, что мы удовлетворили Ваш запрос и возвращают всю сумму!
Ребята, конечно, там перенервничали, но мы согласовали с ними стоимость фирменной батареи и за вычетом её, я им всё вернул.

Ещё был случай в 15 году, заказывал эпл вотч, так его утянули, причём явно на нашей почте, положили карбюратор в посылку…
Ибей сказал дуй в полицию и пиши заявление, написал, через месяц, вроде, пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, отправил его в ибей и в течение недели мне вернули всё до копейки, уже по новому курсу, где-то процентов 10 ещё и заработал за хождения по полицаям.

Ну то есть нужно открыть диспут?
Попробую, если там срок не протух ещё.
Это просто первый раз за 15 лет ебея, когда со мной случилось такое налюбилово. Продавец немец кстати

:joy:
!

1 лайк

Беженец из Йемена, поди. Сейчас не поймешь, кто там немец.

1 лайк

Я упомянул потому, что многие немцы на ебее не работают через PayPal
Ну и просто не люблю я их, бюргеров этих))

там интересная такая история вырисовывается: он два года репутацию себе зарабатывал на форуме - продавал/покупал по мелочам - всё отлично было - и вдруг за неделю кучу народа кинул сразу…
и вскрылось что он ещё несколько лет назад на плеере мошенничал, его раскрыли, забанили - он зарегился под новым ником и работал на репутацию…
ничего себе… :fearful: