👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

… и святого духа…

1 лайк

Реальные дорогие покупки все больше сдвигаются от больших абстрактных площадок к тематическим. К которой относится и бар. Есть подобные площадки и по музыкальным инструментам.

1 лайк

Так (ИМХО) всегда и было.
Но как это повлияет на бизнес авито? Где продавать всё, что выходит за рамки “специализированных” тем? Я что-то вообще пока альтернатив авито не вижу.
А уж в Москве и агломерации, достаточно продавцов и покупателей, которым такая площадка позволяет найти друг друга.
Или вот мой пример: у меня есть редкий и дорогой бритвенный станок (до 1000 уе и выше цена доходит). И ситуация с “бритвенными” тематическими форумами в России такая, что хрен я его продам там. А авито все мониторят. Это если с продажей за рубеж связываться не хочется.
Ну и жизнь уже подтвердила несостоятельность ваших прогнозов…

1 лайк

О как тут интересно. Вот и отвлекись на минуточку. :wink:

уж простите, не можете ссылку? я не настолько продвинутый


читайте до конца…

1 лайк

Я общался. Я Вам ответил в другой теме.

Продавец бесплатно отдал мошеннику дорогие концертные колонки
Вчера в Ленинском районе Саратова задержали подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

18 марта в полицию обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что 15 марта в интернете выставил объявление о продаже шести концертных колонок. Уже на следующий день ему позвонил человек, представившийся Константином, и сказал, что готов их купить. 17 марта злоумышленник приехал к продавцу в дом на проспекте Строителей и заверил, что перевел деньги через мобильный банк. Не дождавшись поступления денег на счет, потерпевший отдал колонки покупателю, однако оплата так и не поступила. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По подозрению в преступлении задержали 37-летнего рецидивиста из Калуги. Выяснилось, что колонки он сдал в ломбард за 25 тысяч рублей. Деньги потратил на личные нужды.

2 лайка

чудны дела твои, Господи!

4 лайка

А разве переписка и чеки о переводе не считаются доказательством сделки , ведь покупая в том же магазине чек и есть факт любой сделки .

По-моему тоже альтернатив этой торговой площадке нет. И чувствуется, что владельцы работают над ее улучшением.

1 лайк

Так речь шла об обмене тем более устном и не просто обмене, еще о доплате в одну сторону.
А, что переписка? Ее еще надо изъять по решению суда, если она сохраниться, сделать экспертизу и не одну. Короче - геморроя много, а на выходе “ноль”. Поэтому формально все отфутболивают.
Только голый факт мошенничества. Дьявол кроется в деталях.

1 лайк

У меня короч немного подгорело.
Прикупил кой че на ебее, обещали состояние минт, а пришло такоэ - на троечку с плюсом. Причем до отправки просил продавца сделать дополнительные крупные фото, он отказался мол уже все упаковано - давай плати бабосики.
Оставил значит продавцу соответствующий отзыв - описал ситуацию вкратце, мол фоток было мало и видимо левые, нормальные фото продавец отказался прислать и т.д.
И приходит мне знач сообщение от продавца, что он категорически не согласный, и еще от ебея сообщение из серии “надеемся вы сами разберетесь”.
Пообщались с продавцом безрезультатно, я отказался править отзыв ибо считаю он козел :wink:
А щас смотрю - отзыва нет. Его походу как-то автоматом потерли. Мне, по идее, должно было письмо прийти из серии “feedback revise”, но ниче не пришло, а отзыв пропал :slight_smile:
Что-т я от такой истории немного прифигел, как бы похер конечно по большому счёту, но какой ваще смысл тогда в этих отзывах, если их трут.

псы, я еще где-т месяц последний поглядывал на отзывы этому чувачелле, было минимум еще 2 негативных, которые куда-то пропали. От так вот
ппсы, а еще я не нашел ни одного контакта типа чата или почты customer support. Предлагают либо звонить, либо только через процесс отмены\возврата заказа. Гы

4 лайка

Суровый Суворовский район Тульской обл. К бабке не ходи - сюрприз. Даже по картинке лень гуглить. На каком-нибудь Аудиогоне висит.
Marantz HD-Dac1 -18999р, новый.
https://www.avito.ru/ageevo/audio_i_video/marantz_hd-dac1_1184479057

Из какой страны покупал? И через что платил?

https://www.avito.ru/syava/audio_i_video/setevoy_proigryvatel_pioneer_n50_1114023726
Треть цены от рынка, находится чер ти где, телефон московская область…

При живой шляпе это ни разу не баргин, к тому же.

На плеере один продавец с кучей положительных отзывов, сделок и репутацией киданул покупателя:
http://player.ru/showthread.php?t=126922&p=2757951&viewfull=1#post2757951

Не хочу никого оправдывать,но.
Напримаер г. Зеленогорск Красноярский край (запинда ещё та) , усилок Sony ta-n80es, состояние идеальное, цена 60 тыр, при средней на Авито 80. Можно верить?

О причине пропажи отзыва не скажу, но алгоритм в таких случаях рекомендую несколько другой. Прежде, чем писать отзыв, нужно озвучить продавцу свое недовольство несоответствием и озвучить свой вариант решения (возврат, денежная компенсация и тп). Второй вариант - действовать через стандартную форму “товар получен и не соответствует описанию”. Если это игнорить, то возможно ибэй считает ваш отзыв недостаточно подкрепленным. Возможны и просто глюки, кстати, с отображением статистики отзывов

2 лайка