👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

трубу взял?

Да… брал и трубу и по почте отвечал , все нормально было. Пока пересылку не оплатил… потом все … ВАКУУМ…)))

Вообщем в следующий раз умнее буду… Жаль что стоимость беркли на 25 000 увеличилась для меня…

1 лайк

Покупайте лучше с Авито-доставкой или через Стерео-такси попросите… Иначе -риск…

Что такое стерео такси ? Извините, но я в вашей тусовке - новичек)…

Меня как раз и пронесло.Я как раз и заказал стерео такси. Продавец сразу и отвалился, хотя до этого охотно брал два тел. и отвечал по почте.

Я его тролил по полной и понял что Беркли у него реально существует. он мне дал все реквизиты)))

Мой один знакомый тоже ему 24000 перевел в Обнинск, не мог мне позвонить, спросить.
Халява она такая.

1 лайк

этого было достаточно,чтобы не просто насторожиться, а сразу все понять

2 лайка

Видимо следующий счастливчик имеет все шансы купить его за 50.

1 лайк

Это правильно конечно, но такие процедуры занимают от 6 месяцев и более, а если эта беда в Москве территориально приключилась, то местные оперы с темы “соскочут” и письмо пришлют стандартное - формальное.

По голосу продавца что можете сказать? Сколько лет? Акцент? Жаргон?

Молодой мужчина , лет 30-35. Это что то даст?))) Очень культурно общался.

1 лайк

Странно, почему его аккаунт на Авито ещё не забанили? Столько людей кинул, и дальше продолжает…

Бывает всякое… пропал продавец на 2 недели, все его ищут … оплатили товар человек 5 (кто писал что он пропал). Вышел из больгницы и все всем отправил с извинениями, с кем смог связался раньше. Я не к этому случаю- а вообще…

Года три - четыре назад на авито работал бомбила- якобы Сергей(точно уже не помню), якобы из Барабинска. Много тогда он нашего брата нахлобучил. Куш большой снял. Попал и я на это кидалово. Не опытен был тогда в таких делах. Лотов он навыставлял не мало. Но цены у него были вполне рыночные, не халявные. Был у меня и скан его паспорта и скан карты сбербанка, куда деньги пересылал.Только это ничего не дало в итоге. Никто этим делом не занимался. Зря до часу ночи в ментовке только просидел. И коллективную жалобу в прокуратуру тоже писали, всё оказалось бесполезно. Таких дел в день по тысячи по всей России, я думаю, происходит.

Так вот насчёт голоса. По голосу “продавцу” лет 45-50 было. Голос хриплый, прокуренный, среди фраз иногда проскальзывали нотки жаргона. А вот владельцу сберкарты и паспорта всего 19 лет было. Было у меня подозрение, что “продавец” напрямую с зоны “торгует”. И паспорт не его и карта соответственно тоже.

Досадно было, что желанный усилитель ко мне не приехал, и денег нет. Но через пару месяцев всё-равно купил, только модель повыше. И тоже через авито. Ничего не поделаешь, когда очень хочется.

2 лайка

Сергей , если потянет что то купить опять на Авито то обращайте так же внимание на дату регистрации продавца , обычно мошенник с товаром по заманчивой цене с очень "свежей " регистрацией а если появились сомнения лучше попытаться через стерео - такси .

Проблем с покупками на авито лично я не встречал - смотришь историю проданных лотов, расклад по текущим лотам, насколько продавец разбирается в вопросе и примерно ясно, что ожидать.
Отсутствие, в течении последних двух лет, в истории продавца подобных аудио-товаров - лишний повод не доверять.

Сейчас даже отзывы сделали. Через полгода-год история накопится и будет еще легче.

Евгений , вы совершенно неправы , а именно в не доверии к продавцу с отсутствием аудио-товаров в течении последних двух лет , какое то просто глупое заключение ! Если обычный человек решил что то продать типа телевизора он что в течении нескольких лет должен торговать был телевизорами ? Хочу вам напомнить на Авито кроме специализированных магазинов есть обычные люди и их как раз гораздо больше чем магазинов .И по поводу отзывов , я на Авито с 2011 года продал кучу чего и не одного отзыва …

13 лайков