👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Да и вообще, в России много чего - риск )))

4 лайка

Согласен, объем мошенничества через интернет очень высокий.
Территориально все раздроблено, везде свои Главки и показатели…

Дата регистрации 2011 год. И обьявлений завершенных 19 штук было. В основном запчасти к авто. Беркли - как исключение там висел. Ну и чел написал ,что вещь досталась ему почти случайно. Назначение оной ему не совсем понятна .Аудио он не занимается и она ему ни к чему. Вот и продает побыстрее. И общался хорошо и сам звонил - уточнял. И писал на почту… Вообщем так все хорошо было. Единственное что как то не понравилось - это конечно цена подозрительна и карта только от какого то маленького московского банка. Вот пожалуй и все.

Да верить людям хочется …но все меньше и меньше :grinning:

1 лайк

А ЧТО ЖЕ НЕ ПОПРОСИЛИ ВКЛЮЧИТЬ АВТО ДОСТАВКУ???
это делается за 15 мин…
и всё… почти нет проблем…

если хоть что то подозрительное…
а в той объяве было подозрительное ВСЁ!!!
адрес, цена, фото, легенда, и отсутствие авито-доставки…

ТО ПОКУПАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!

1 лайк

Не очень похоже на развод.

Ну у меня это первый раз за 15 лет… Первая грабля )))) И весело и грустно… На жабе поймали…

1 лайк

Жаба дело такое , на жабе чаще и играют !

1 лайк

Однако ж…

Вообщем имейте в виду товарищи про Беркли …Всплывет обязательно еще раз…

2 лайка

Да если честно, то и кто живет этим, наеб… не дорого возьмут. Так откровенно не швырнут, но продадут ширпотреб копаный по самую прямую кишку. Звонишь, приезжаешь вертишь-крутишь, иногда домой берешь. А во внутрь то не заглядываешь же. Потом пропадает сигнал, или еще какая-нибудь хрень… и на тебе. А там…

1 лайк

Вопрос удалил…

А тему угонять не надо.
Проходите дальше в салон.

Я думаю это сюда. Ехать проверять лениво…хотя и не очень далеко: Cyrus Discmaster - Бытовая электроника, Аудио и видео - Московская область, Истра - Объявления на сайте Авито

Не могу понять как у этого “товарища” c Беркли получается регистрация древняя и из разных городов ? Он часом может администратор с Авито ? :grinning:

1 лайк

Ворует аккуанты видимо, гад…

1 лайк

Там в обьявах можно менять город

1 лайк

надо по мере возможно всем кто увидит явно разводные обьявления жаловаться на них авито… Я по мере возможности делаю это, процентов 90 закрывают…

2 лайка

В обьяве про Беркли фотки не гуглились…
цена низкая… но модераторам Авито на это пофиг…
Закрыть обьяву может только ссылка на оригинальное объявление…

Печаль в том что если у мудака какого-нибудь есть аппарат реально, он может сделать любые фотки и они не будут гуглиться по определению( Только Авито-доставка может помочь в покупке, со своими ограничениями конечно… Или Стерео-такси… Все остальное риск попасть на бабки… 3 раза уже покупал через Авито доставку, 2 раза удачно, причем всегда - с проверкой работоспособности в пунтке выдачи… 2 раза продавал, также все прошло без проблем и очень оперативно…

2 лайка