👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Никто не в курсе про вот этого продавца? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mjolnir_2_gungnir_2070827345

Смущает, что объявление размещено в Москве, наличкой можно оплатить в Краснодаре, а сам продавец вообще из Волгоградской области, судя по профилю.

А если просто звонишь по тел. и спрашиваешь, как к примеру делаю я? :slightly_smiling_face:

Лотом без ценника продавцы типа интригуют любителей баргинов, как-бы заманивая их :slightly_smiling_face:
Люди думают: “а что, а вдруг, именно мне повезёт и дешевле рынка возьму”.

Я ждал этот вопрос. )
Первые цифры, обычно сразу понятно откуда звонят.
На самом деле, это касается только московского региона.
Как мне сказали родственники из поволжья, вы там все миллионеры.

Конечно, живёте в Москве, да большинство в своих квартирах.

Как там было… формально у нас столько-то миллионов баксов, а реально у нас… ©

2 лайка

Да не, кмк всё одновременно много проще и в то же время сложнее.
Продавец рассуждает примерно так: “Дёшево продавать - не хочу. Дорого выставлю - внимания 0. Не напишу ценник - будут в надежде звонить/писать наивные алчущие халявы. В общении прикину какую цен. политику выбрать, исходя из того что за персонаж. Если по-проще надую, не все ведь морально окрепшие, твёрдые характером и разбирающиеся в вопросе, в уши какой у меня эксклюзивный дивайс на сейле и что дёшего он стоить просто не может” :slightly_smiling_face:
Хитроопые продавцы оставляют за собой простор для манёвров. Вынюхивают, а уж после ломят во-все ворота, ну или … :slightly_smiling_face:

3 лайка
Все в золоте купаются.

А от родственников сколько крартир остаётся.
Все в золоте купаются.
Раньше в советское время всем квартиры раздавали, два года проработал - квартира.

1 лайк

Но возможен и другой вариант.
Продавец боится продешевить и в процессе как спрашивают цену и как отказываются, он видит максимальную границу спроса.

Сейчас за год зарабатываем!!Приезжайте в столицу Поволжья :slightly_smiling_face:

2 лайка
Как хорошо в Поволжье.

На старость лет может и переду. )
К Бате в деревню. Бековский район Пенз. обл.
Речка Хопёр, все дела.
Но один минус.
Медицинского обслуживания нет совсем, даже скорой помощи своей. Из соседнего района приезжает.
Зы: меня забанят, за каждый день оффтопа.
К сожалению, ребя, эту тему продолжать больше не буду. )

4 лайка

В любом случае, такое себе. У меня лично, интересоваться желание отбивает сразу и напрочь.
Вот представим себе, что тут-в баре были-бы среди прочих-с ценником, лоты без цены :slightly_smiling_face:. Не даром и правильно, подобные темы продажи запрещены

5 лайков
Off

Не болей, живи вечно! :beers:

4 лайка

Бывает без выбора.
Есть нужная вещь в двух местах и в обоих случаях без цены.

Если вещь нужная - ценник вторичен, надо брать. Но, ехать, проверять, осматривать, торговаться “у капота”.
А так, как говорится: “за двумя зайцами погонишься …” :slightly_smiling_face:

да ну, это вы лиха дали… сейчас стооолько префиксов ( или как там первые три цифры в номере называются) - что никак не определишь на глаз откуда звонят… это надо быть каким то гением что бы держать в уме префиксы всех мобильных операторов с привязкой по региону…

Я знаю что у нас вещ стоит 1,5 т.р.
В другом регионе мне объявляют 2-е.
Ну не поеду же я торговаться. )

А если “вещь” в офигенном состоянии, один владелец и т.д. и т.п.?
Я лично лучше такую выберу…

1 лайк

Это уже нюансы.
Мы разговариваем за сам смысл объявления без цены.

Да, это хитрож*опость бесспорная.

1 лайк

В том и дело. Кому нужно сэкономить, купить дешевле, тот пусть экономит и кайфует. Я буду кайфовать с того, что купил, то что хотел и в идеальном сохране :slightly_smiling_face:

3 лайка

Если реально про что я говорю.
То я ищу прошные видеокассеты TDK для своей новой балалайки.
У нас прошная в пластмассовом боксе запакованная стоит 1,5. Но везде по одной.
В других регионах в двух местах без цены, но зато несколько штук.
Думаю сейчас несколько штук дешевле 1,5 т.р. куплю.
Да хрен то, по 2 т.р. и не скидывают.

2 лайка