👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

и слушает бухой базар

Ну и, о чем тогда “спор”, я с первого сообщения понял что вы клоните в плоскость юрисдикции, точнее сказать УК, мол нет состава, нет и статьи, этим они и пользуются.

Понял, что никогда не надо приостанавливать продажу, даже, если на 99% «потенциальный» взрослый покупатель, произведший на тебя лично хорошее впечатление при покупке другого девайса (был им выкуплен сразу после дотошного прослушивания). и слушающего минут сорок с десяток твоих разнообразных дисков у тебя дома в твоей системе, обещает дней через десять обязательно купить, хотя я ему изначально и не предлагал. Потом просто исчезает с горизонта, хотя обещал вернуться, т.е. позвонить. Карлсон, блин. Потом начинаешь вспоминать сколько раз были похожие ситуации в твоей жизни, когда верил людям. Да до фига. Даже, типа друзьям. Кидали в наглую. Возмущало. Правда сейчас пофигист. Нет, ну и не надо. Никаких эмоций. Кроме положительных. Развлекалово всё же в моей скучно-однообразной жизни. Если ты конечно что то дорогое необъёмно-неподъёмное не повёз к 100% «покупателю», что для меня исключено. (Все эпизоды связаны с Авито).
“Вот как меня понесло от Эспумизана” (это из Уральских пельменей)

2 лайка

Не совсем.Наказывать мошенников и проучать хитрецов надо,но бить морду-слишком примитивный,хотя и действенный способ.А вот перехитрить хитреца на торгах его же оружием-это уже высший пилотаж.

Играть надо ДО того как пилиль 30 км до Горбушки с напольниками в багажнике. Мы уже про конкретную ситуацию говорили с неуместными “торгами у капота”, а точнее демпинге цены на 50% вниз без объективных на то причин. Тут уже априори проигрыш, если даже вступил в диалог и согласился на торг. Парень правильные варианты предложил с “лесом”, по-другому уже никак.

Вы только недавно мне пытались сказать что не хорошо к покупателям относиться не хорошо,дескать он несчастный и вещь не видел и вообще надо ему надо носить и потом уносить …а теперь пишите что в общем лёгкие такие хитрости это норма рынка …на лицо какое то двуличие …двойные стандарты …как раньше говорили " как уж на сковородке ".

Все верно, некоторые годами ездят по прослушкам с набором любимых СД и уже забывают где были а где нет и снова на пороге .

Ни в одном глазу

Спонтанно прослушка получилась. Приезжал он за портативом. Мои сидюшки крутил. То малый состав подавай, то большой! Свои у него только внутриканалки и аудиоплеер. Да, ёщё и трое моих лопухов на своём плеере отслушал. Поэтому и поверил. :innocent:

Немного от темы, но не далеко.

Сейчас, читая, почему-то вспомнил Садово-Кудринскую с конца 70-х почти до конца 80-х. Большой любитель был на чужое богачество посмотреть, да и послушать что то недоступно - забугорное при случае. Сравнить с нашим. Не всё впечатляло. Вот где катал перекупов нагляделся. Другие «комки» как-то не ярко вспоминаются. Помню однажды в магазине шорох, потом тишину в толпе перекупов при виде меня. И слова: Что он здесь делает. Его, т.е. мя не должно в Москве быть. И общий выдох, фу прошёл мимо. Как же я, блин, не пройду мимо, если я их и не знал то никого? А я батан в очках, хоть и весом под 100 кг., но ростом всего 177 см. был. Сейчас утрясся сантиметра на три. Правда, помню, кепчонка какая-то на мне была. Всегда, то с блатными, то с ментами под прикрытием путали. Дворовая привычка к кепкам. И на этот раз кепка подвела. Попутали с кем-то. Когда вышел из лабаза, не понял толи испугаться мне, толи нос задрать ввысь насколько я, то бишь двойник мой крут. Правда, с год туда не ездил. Да ну их всех на фиг. А вдруг с двойником фэйс ту фэйс и по фэйсу!? Или от от обознавшихся. По тому же фэйсу! И кепарик не помог бы! :face_with_head_bandage:

1 лайк

Покупал пару дешёвых аудио безделушек на Авито. Объяснял ситуацию. Договаривался о привозе ко мне домой за отдельную сумму. Платил дороже, чем доставка из инет-магазина. Привезли, один из Подольска. Один не из далека. Оба молодые и вменяемые. Не побоялись, что я шутник и маньячила какой. Хотя один молодой здоровенный малый. Сам чуть не …., когда открыл! (Всё на Авито)

Дорогие вещи не покупал, там наверное другое. Интерес другой. Да и деньги не те.

1 лайк

Эх, попкорн кончился;)

Забыл главное, почему приостановил продажу на Авито. Это мен, после прослушки, хотел оставить деньги в залог, полную сумму, чтобы я девайс оставил за ним (не буду рекламировать).
Я отказался, т.к. это непредсказуемый геммор брать деньги у незнакомых людей. Я и у знакомых с бурной молодости не беру. Не стоит оно спокойствия.

А что сразу не забрал?

У него были MF моноблоки какие то. Предлагал мне на обмен. Потом, сказал, что хочет продать и чтобы застолбить, предложил деньги. Привязал к своей супруге. Мол, не хочет чтобы в квартире было и то и это. Не особенно вслушивался. Но человек серьёзный. Сказал, что закончил авиационный. Сейчас работает адвокатом. Не баламут, и в музыке вроде соображает. Я о том, что не надо верить. Могло, получится, что я взяв деньги потерял бы другого покупателя, а этот передумал бы. Ну не воевать же. Я не о том, что он отказался, а о том что исчез бесследно. Я ему через неделю набрал в ватсап, он сказал, что сейчас перегружен работой, собирается в командировку и уже три недели тишина.

1 лайк

Я стараюсь стремиться к идеальной сделке.
Встретились, товар посмотрел, два-три вопроса по теме, деньги получил или отдал, жопами толкнулись и всё.
А все эти залоги, предоплаты на хранение, пересылки, могут дать сбой, и тогда гемор по полной.

3 лайка

Классно описан типаж!
По любому звездун он и проходимец какой то.
Теперь самое время покопаться в себе, чтобы потом, как вчера вечером говорили, не давать себе низкую личностную оценку.

Может быть понравился звук. Сразу загорелся, а потом раздумал. Мало ли что бывает. Но позвонить должен был. Вроде знакомство не по телефону было.
В моём возрасте человек давно себя оценил как личность.

1 лайк

Всяко бывало)

Один раз чел приехал сонусы «покупать», я ещё в окно его увидел и понял, что не купит, типичный студент, слушал минут 20, болтали обо всём, а он раз и говорит, мол я покупать то и не планирую ничего, просто езжу слушаю)
Был вежливо выставлен за дверь.

Продавал норд стар супримо долго, с авито звонок, можете привезти послушать? Я говорю, лучше Вы к нам, а человек говорит, машина в ремонте, готов компенсировать поездку, если не куплю. 4 тр. Мне крюк был не большой, заехал, послушали, не зашёл, деньги отдал.
И никто не в обиде.

4 лайка

Месяца полтора назад чел в воскресенье торговал бивни 601. Спросил сколько реальному покупателю. Скинул пару штук. До 16000. Он сказал, что машина с женой на даче, а в понедельник точно приедет. Я говорю тебе на автобусе ехать 20 минут, а на такси 150 рублей. Замялся, исчез. Так, поболтать по пьяни. Поэтому принимаю как должное. Продам, значит продам. Иногда думаю продам одну две вещи из системы, а с остальными что делать? Повисят ещё немного сниму.