👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Вы меня конечно извините, но на месте того пацана я бы оставил за собой право и по лицу съездить, если вы называете такое дерьмо аккуратными эпитетами типа “умнее и ловчее”

4 лайка

Но вот же авито само пишет.

Один чел на Авито пытался душу вымотать вопросом почему мой AMC 3030 столько стоит по сравнению с другим за 10000. Пишу в личке, что мой 2011 года, исправный и с пультом. А тот 1993 года, требующий настройки. Тоже в Москве. Говорит, не может быть такая разница в 14 тысяч. Пишу: моё дело за сколько продавать. Здесь булыжные самоцветы по 100 лямов выставлены и без торга. Может за десятку решил прикупить. Послал я его в Волгоград. По ссылке:

https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/gibridnyy_integralnyy_usilitel_amc_cvt3030mkii_960796033

Думаю, нашли общий язык. У спрашивавшего одна звездочка в рейтинге. Заблокировал.

За десятку кто-то усилок купил.

Но это:

Not- advertising! Not - hype! :grin:

1 лайк

По лицу можно и просто так кому-нибудь съездить,только уголовка это.Согласились на чужие условия,а не настояли на своих,поехали,вместо того,чтобы сказать приезжай сам-значит другая сторона хитрей,наглей,красноречивей,умнее,называйте как хотите

Так он и предложил либо до леса либо домой с колонками …
Потом ещё набор цайрусов кому то возил продавал…романтик блин )

1 лайк

А вы ему в ответ,братан,не вопрос,поехали к твоей жене,я ее сейчас так уговорю,что она не только на покупку согласится,но и в диком восторге будет и ты заодно поучишься как женщин уговаривать нужно,так что тут накинуть еще придется,и деньги на сапоги мы с тобой вместе пропьем,смотри сколько выгод.А дальше смотрите кто хитрее,наглее,умнее.Не ?Такой вариант торгов не катит?

Нет, поэтому я сразу сказал что это бред везти незнакомым напольники, и я бы еа такое не повёлся изначально, НО, есть одно большое но: если в процессе договора человек убедил меня в непоколебимости своего волеизъявления купить эту вещь, мы с ним обговорили все нюансы, тем самым он дал свое *слово, а я сдержал, уже приехав к нему, своё, то можно оставить за собой право приклеить к нему соответствующий *ярлык. Для начала словом, а далее разогнать можно как угодно (как получится), и поверьте, уголовку в нашей стране можно словить и за гораздо меньшее.
Плюс ваша точка зрения в этом вопросе не сколько ущербна личностно(если вы считаете нормальным/приемлемым, раз вас так поимели), сколько деструктивна и с точки зрения социума, ведь тем самым вы дали понять тому упырю что данные действия останутся безнаказанными и он дальше продолжит это с другими людьми.
По лицу понятно что опасно - с разной степенью развития ситуации, важно дать понять что “наказание”(любое, в силу своих возможностей) будет неотвратимым.

1 лайк

Остапа понесло…
Для вас повторю еще раз: совершенно неважно что он там придумал и будет петь(про жену, тещу, брата инвалида), вступая в заумный словесный треп вы рискуете проиграть на 2-3 ходу так как у такого каталы уже несколько сценариев в рукаве. Вы ЗАРАНЕЕ договаривались с ним и только с ним, с кем у него там проблемы - не ваша головная боль.
Вы кого выгораживаете в конце концов, пишите какие-то очевидные вещи как для детей, при этом отвечая на мои посты- что странно. Я же сразу сказал что с трудом представляю такой сценарий (с напольниками), применительно к себе.

Назвать такого петушка братаном…мда, ну, во-первых, так не принято ни у кого уже достаточно давно, а во-вторых - не мой стиль;)

Бить морду если вас поимели-мера,конечно,действенная и эффективная,но уж больно примитивная.В данном случае вас не обманули юридически,а просто пытались обхитрить,это разные вещи.Никого не выгораживаю,просто если покупатель или продавец оказался хитрее вас-то впору дать самому себе личностную оценку.

Перестаньте плодить сущности… личностную оценку дайте лучше себе, “братан”))

Ещё раз выше прочтите мой пост про большое “но”, если вам еще что-то непонятно. Далее не интересно уже что-либо изъяснять.

Юрий,мы друг друга не понимаем,похоже,так что давайте прекратим этот разговор и не будем опускаться до оскорблений.

Т.е. если я поверил человеку, а в итоге он попытался меня обхитрить, это не он 321, а я себе должен дать низкую личностную оценку? С чего бы это?

3 лайка

Это как раз ваши личностные оценки тянут на оскорбления, за собой нужно следить прежде всего, Михаил, а “братан” как был там в кавычках, так и остался, сообщение я не редактировал, если вы их не заметили, и/или не понимаете в каком они контексте, то уж простите, но это не моя печаль.

Позиция считать, что если тебя обманули то ты в этом сам и виноват тоже позиция, но она никуда не годится. Так быть не должно.

А личностная оценка себя “Ой что-то я какой-то через чур доверчивый стал,всяким 321 верить начал,старею,наверное,теряю хватку и чутье,надо поработать над собой” это совсем плохо и оскорбительно?Я это имел ввиду,и никого оскорблять не собирался.

Надоел этот круг бесконечный, позвольте вопрос (ы) личного характера (можете вообще не отвечать, из этого я выводов не сделаю):
Вы в жизни *слово(обещание) своё кому-нибудь давали? Если давали, то сдерживали? Если сдерживали, то постольку-поскольку просто так срослось и получилось, или вы к тому чтобы его содержать какие-то усилия приложили?

1 лайк

Давал.Сдерживал.Не всегда выходило,но старался.Людей которые пытаются обманывать и хитрить не люблю,и также как и вы считаю 321,как тут писалось.

1 лайк

Подсел за столик и слушает

4 лайка

ЕСли обманывают меня-расстраиваюсь,горюю,ругаю себя.Если вижу что хитреца и мошенника раскусил и не позволил обхитрить себя-радуюсь.Как то так.Я безнадежен?