👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

И отзывы одинаковыми датами , что думаю , большая редкость…

На зоне об этом некогда думать)

1 лайк

Ну так один отзыв то от “Хозяина”

Взял X 256 за 40 с небольшим, оплатил налом. Может и реф а может и нет. Я так и не понял. Но выглядит как новый, вроде все работает.

2 лайка

Гарантия на сайте по номеру пробивается?И для какой страны выпущен(последние 2 букву в названии модели)?

Справедливости ради стоит заметить что уродов среди и покупателей достаточно , куча примеров , просят подвести к метро а потом начинается то цвет не тот ,то состояние, то это не то о чем он мечтал ,все это в расчете что продавцу лень везти назад особенно если на своему горбу , то есть есть повод поторговаться . По этому я за выезд к метро прошу символическую предоплату чтоб потом не было соплей. Так же и товары редко но попадаются новые и в три раза дешевле …так что не все однозначно в этом мире.

4 лайка

И как продажи при таких условиях?процветают?

Я про :point_up_2:
Не,я не осуждаю,я просто полюбопытсвовал

Таки да.

Поясните пожалуйста а то не всем понятно

Много тех, кто “ведётся” на предоплату ? Скорее всего имелось в виду, имхо я бы тоже не платил, если первая сделка.

Я спросил,способствует ли такой подход с предоплатой продажам,или люди отказываются от встречи после запроса предоплаты?Не распугивает ли это потенциальных покупателей?

А какой такой подход ? На выбор вариантов дофига , хочешь до мой ко мне - велкам, хочешь по предоплате - велкам , хочешь Авито доставка - велкам ,. Хоть меда в рот залей , остаётся только нагнулся и …)) Да и в баре хватает: скинь пятерку - ок , а ещё скинь - ок и товарищ теряется …игра наверное такая…юноши играются . Я считаю нормальный подход попросить косарь предоплату за то что я повезу из Зеленограда в Москву аппарат к метро . Или как то по другому должно быть ?

7 лайков

Со своей стороны вы может и правы.Но со стороны покупателя это выглядит немного не так,он и продавца не знает,и товара в живую не видел,а с него уже денег просят.

1 лайк

Косарь нормально вполне.

Так надо ему подвезти к метро посмотреть ?) Может ему проще доехать и пощупать и послушать ?!
Друг у меня есть, ведётся на таких покупателей , повез напольники монитор аудио на горбушку покупателю а тот посмотрел и сказал " я подумаю" или полцены …конечно же он все купил но зачем такие нюансы?))

Сделка подразумевает обоюдное согласие,а результат зависит либо от того,смогут ли стороны прийти к согласию,или сможет ли более заинтересованная сторона ущемить свои интересы,то есть кто более заинтересован в проведении сделки,тот и бегает за другой стороной

Это уже крайности, когда вещь габаритная- другой разговор, друг - альтруист какой-то, мягко говоря, или наивен, или так нужда прижала, не знаю. Не могу представить вообще себе ситуацию что везу куда-то непонятно кому первый раз смотреть напольники, надеясь на продажу, бред.

4 лайка

Колонки в переходе метро обычно не покупают,ну а если кто-то соглашается их куда-то вести-значит он более заинтересован в продаже,чем покупатель в покупке.

Он лёгкий на подъем, слегка наивный , спортсмен регбист и смешанный борец но не быдло гопник …кинул в крузак и поехал . Человек обещал типа стопудова ))ну он покупателя загрузил в тачку и повез до дома . Я так же подвез дедку вертак гарард на тушинскую а он это не тот гарард…я привез сотый а ему надо самый дорогой стол и за сто уе… говорит брать не буду…потом пытался торговаться но купил…так что дедки в нашем деле ещё те прощелыги встречаются ,юноши будьте бдительны там где надо )

6 лайков