👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

А, я посмотрел то, что выше Вы отвечали про АС из Хабаровска на лот, процитированный KostyaAB78.
Про это писал.

Несостыковочка вышла,я про Денсен в Краснодаре ответить хотел

Да и я слово “усилитель” в Вашем сообщении, на которое отвечал, не увидел. :slightly_smiling_face:

Хочу купить айфон. На авито есть объявления с ценником сильно ниже обычных цен. Говорят что новый не реф. можно проверить на месте (доставка курьером). Но оплата через Фингер кошелек. Кто-то сталкивался? в чем подвох?

А какая модель новый и не реф?

X 256. То что не реф. по серийнику можно проверить

кажется это разводка какая-то. Оплатить говорят можно только через Сбербанк премьер и fingerps.com. причем таких обьяв куча. Судя по всему разводка в том что деньги заводишь непонятно куда

А через Авито доставку никак?

По серийнику сейчас можно проверить только наличие гарантии,даже если это официальный реф-то будет указано,что телефон не активирован.А если реф серо-кустарный-то увидите срок гарантии и дату активации,но если гарантия кончилась пару лет назад,то и дату активации не увидите,просто надпись,что гарантия закончилась,они перестали подолгу хранить историю.Я так покупал реф,телефон не активированный,а по номеру показывает,что гарантия кончилась,и давно.Про Фингер кошелёк не могу ничего сказать

Короче разводка

Ну раз вы пишите,что доставка курьером и можно проверить на месте,то может и не развод,товар то вам в любом случае покажут.Или оплата сначала,а потом доставка?

оплата с кошелька на кошелек Фингер. Судя по отработанным механистичным фразам консультанта схема отлаженная и массовая. Предлагают пополнить кошелек фингер в связном и провести оплату в присутствии курьера. Я зерагистрировался в этом фингере и пополнил на 10 рублей. Чтобы перевести на другой кошелек нужно авторизовываться (паспорт, снилс). Говорю ему что я-то пополню но без авторизации не смогу провести платеж. На что бросил трубку. Я пока точно не понимаю но где-то в этой схеме есть подвох. Рисковать 40 тыс. рублями нет особого желания.

Что мне очевидно что когда задаешь вопросы, то это их начинает бесить - поскольку видно что схема ориентирована на людей которые не задают вопросы

1 лайк

А курьеру живьём они не принимают после проверки?
Или картой ч/з терминал.

1 лайк

Именно что нет. Только фингер и сбербанк премьер. Поскольку сбербанк премьера у обычного человека быть не может, поэтому все совдится к фингеру. Но я прям хребтом чувствую что- в чем-то подвох. Я это слышу по механистичным отработанным фразам и спешке. Это как с разводкой прошлогодней с Украины с Киви

1 лайк

https://www.avito.ru/kushva/audio_i_video/usilitel_pred._sonrad_johnson_sc26_sa250_1769735023?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Авито доставка никак естественно …да мне и не надо но сам факт )
А вот пару лет назад

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-111632.html

Да кстати, неделю назад этот разводила общался и звонил по Вайберу, так что тут ещё все в силе, будьте бдительны

1 лайк

Тоже обратил внимание.
Общался. На цену 27 сбил. Неделю мне пишет.
Уже за 25 предлагает в личке.
Местонахождение хз где. Отправка оленями?
Всякое бывает. Но, пропущу. Что-то дикие сомнения.
Лучше другую няшку куплю за эти деньги и гарантировано.

2 лайка

Один урод с Авито уговаривал меня кинуть ему на телефон хоть тысячу, и он резервирует акустику мне, а завтра привозит её с дачи, а то уж очередь выстраивается у него… цену ведь поставил раз в 8 ниже рыночной. И прям такой весь вежливый. И не заподозришь,что возможно в зоне сидит)).На что был послан очень далеко.

1 лайк

Ублюдок даже отзывов себе накидал)
На один аппарат даже 2а отзыва😁
https://www.avito.ru/murom/audio_i_video/dynaudio_contour_s_1.4_stand_4_1774531414?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Кому не лень, киньте жалобу на урода.

1 лайк

Написал

1 лайк