👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

У меня таких аж 2 штук. Никак не продам по 2000 )))))

Считаю полезно для всех, вроде как очевидный элемент бдительности покупателя, имеющего дело с Авито Доставкой.
Вадим, при всем уважении, почти всеми руками за вас, но не стоит снимать с себя ответственность за один момент, внимание на который( по моему мнению) стоило обратить-

Ну ведь это фото только лишь не кричит, привлекая внимание на НЕаутентиность!!!
И это фото, а в живую в пункте получения и подавно должно было вызвать подозрение!!
Крышка в такую дырочку, как тонкий прозрачный лёд на луже, через который можно оценить глубину и состояние дна перед тем, как наступить.

6 лайков

Пришлось менять все кондеры в предваке.

Без лирики и закапывания глаз. На что конкретно смотреть? Что должно вызвать?

1 лайк

Форма (оно как правило либо стальными кружками прижимается, либо болтом с шайбой) материала которым накрыт трансформатор.
Разноцвет в проводах.
Провод, который лежит прямо на бублике…
Перевёрнутость платы правого канала, все пайки вверх и это у студийного уся.
Фото подобного уся, первое что всплывает при запросе:

Этого уже хватит для зарождения настороженности

4 лайка

С винтажем такое часто случается. Если усь был некопаный, без наколенных переделок, как рядом тут обсуждающися студийны усь, то вы еще легко отделались.

Паленая “VODKA” (чего только стоят двойные стрелки на кабеле, это прям китайцы в двойне перестарались :slight_smile: )
P.S. отдельного внимания заслуживает отзыв в профиле продавца…

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audioquest_hdmi_vodka_3d_4k_ultra_hd_3m_2065787018



8 лайков

Да я то в моем случае не в обиде, был готов). Просто хотел сказать, что показ по видео-чату не панацея от разочарования.

1 лайк

Значит неверно оценил посыл вашего сообщения. :slight_smile: А так выходит, на мой взгляд, правильный подход к таким сделкам - оценили риски, проверили все, что смогли ну а там как повезет и ни на кого не в обиде, потому, что не находились во власти элюзий, приятных, но череватых сильными разочарованиями. :slight_smile:

1 лайк

Написал с вопросам о чеках и месте покупки, покупал на авито, чеков нету.
После указания на то, что кабель поддельный - продавец перестал отвечать на сообщения.

Оставил отзыв на авито


.

11 лайков
Спойлер

1 лайк

Там остальные стрелки нарисованны вкривь вкось, смещение от центра кабеля видно невооруженным взглядом.

Когда не определился куда идти по жизни…

3 лайка

Да все оттуда)))) https://aliexpress.ru/item/32979760358.html?item_id=32979760358&sku_id=12000024342184114&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f7e143aTnhL0b
Купил за 2500, продал за 17000.

2 лайка

Авито раскатил по всей России и для всех товаров подменный номер (меняется часто). Теперь узнать настоящий номер телефона продавца нельзя, соответственно нельзя сличить регионы

Теперь из первоначального списка

Объявление этого вида раскусить очень просто. Можно просто проверять по пунктам:

  • Цена сильно занижена относительно рыночной.
  • Свеже-созданный профиль продавца.
  • Местоположение практически всегда у черта на рогах, куда не ступала нога человека и чаще всего там нет Авито.Доставки, но есть Деловые линии например :).
  • Телефонный номер не совпадет с регионом, в котором подано объявление. Проверить это можно вот — Определение оператора, региона, страны по телефонному номеру
  • Если поискать картинки из объявления через сервис поиск по картинке в Google и в аналогичном сервисе Яднекса , то видно, что они неоригинальные.
  • В объявлении нет Авито.Доставки или другого сервиса безопасных сделок
  • Часто бывает отключена возможность позвонить продавцу, а есть возможность только написать в чат.

ну и новая гарантия защиты продавцов тоже.

4 лайка

Висит у меня объявление на Авито. Номер там подменный. Так вот, в Watsapp приходит сообщение на мой реальный, интересуются не продал ли я подставки. При чем контакты в объявление в этот день не смотрели.

Ну эти связки уже скачены ранее :wink:

2 лайка

Мне хоть тетка секси писала :joy::joy::joy:, в чулках :vulcan_salute:.

1 лайк

Других вариантов не вижу.

1 лайк

Вроде бы немножко помогли определиться Леониду:

6 лайков