👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

…стало явно невозможно достижение результата сделки, на что покупатель добросовестно расчитывал при её заключении

В лотерее от тебя ни чего не зависит.
Но и в неё можно выиграть.
Расскажу свой опыт игры в лотерею Спортлото 6 из 49.
В студенческие годы мной была составлена на трёх листах таблица вероятных выигрышей на основе математического анализа.
Была рассчитана минимальная сумма, которую надо было потратить, что бы выиграть хоть что то.
Было потрачено 52 рубля.
Выигрыш составил 56.
Я посчитал, что 4 рубля это пшик за такую мороку.
Это был один единственный случай, когда я играл в лотерею.
Сейчас понимаю, если бы продолжил, рано или поздно вышел бы на хороший выигрыш.
Но в те времена был интересен сам анализ, нежели деньги. )
Так и на авито, надо анализировать ситуацию.
Если этого не делать и слать деньги налево и направо, то по теории вероятности, рано или поздно попадёшь на мошенника.
Как то так.

9 лайков

Эти “добрые” люди за апгрейд колонок Оберон 3 запросили с меня 65 000 руб. Глобальный звук одним словом.

8 лайков

Китайскими детальками :))

Ну а вдруг запоют, на китайском )))

3 лайка

Офигеть. Дороже чем сами колонки, и китайщиной получается.

Когда привык получать 10х на продаже китайских фейков.

5 лайков

рано или поздно и если повезет, получишь товар :grin:

у меня мысль проста, пока есть продавцы отвергающие авито-доставку как класс, мошенничество будет процветать.

1 лайк

Этого не достаточно! Мало ли на что рассчитывал покупатель. Необходимо доказать наличие у продавца мошеннического умысла:

если обман был неумышленным, он не классифицируется по ст.159 УК РФ

“Продавцу” или его родственникам достаточно, например, предоставить медицинскую справку о возможных провалах памяти или вообще из психдиспансера. Могут быть гораздо более простые “объяснения” и “оправдания”.

Каждый минимизирует риски как он это сам видит.
Рано или поздно везде можно попасть.
Но отказ от авито доставки не считаю элементом мошенничества.
Вот про что я хотел сказать.
Как то раньше жили без этого.

3 лайка

Ага, а профиль на «Авито» он не забыл удалить :grinning:

1 лайк

Все эти вопросы сначала изучает следователь, затем рассматривает суд. Только тогда может быть вынесено заключение о факте мошенничества. Теоретизировать и фантазировать на данную тему можно бесконечно.

Реальный владелец аккаунта авито слёг в больницу.
Оставил банковскую карту и товар на Авито на управление родственнику. А тот крутит-мутит. Как вариант. Запросто.

Нет конечно:) это выбор каждого.

Скорее это почва, где мошенники радостно живут, маскируясь между хорошими продавцами.

Я знаком с уголовным процессом; и я думаю, что факт удаления аккаунта является одним из признаков целенаправленных действий продавца по обману покупателя, а следовательно и умысла, и вины.

3 лайка

Кстати, аккаунт был удалён через минуту (это реальная цифра) после публикации мною отзыва, в котором я предлагал всем обманутым писать мне в личку для координации действий по обращению в полицию.

8 лайков

Это лишь косвенное доказательство. Главное доказать, что товара изначально не было и что похищенные деньги были потрачены на личные нужды мошенника🙂
Это задача для полиции.

1 лайк

Убийственный для аккаунта ход, после которого аккаунт становится бесполезным.

Кстати, я думаю, что при желании легко доказывается. Карту он тоже заблокировал. Не с деньгами же. То есть деньги получил, снял-вывел и карту в блок вместе с аккаунтом авито. Как по мне - картина маслом.

4 лайка

Ключевое слово. Запросы в банки на движение по р/с, установление местонахождения товарища, его опрос, его готовность возместить материальный ущерб или возбуждение уголовного дела. Обычно так процесс идет.

1 лайк