👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Не, Игорь , сьерлогистика боксбери итд это другая история , кстати груз который шел ко мне через Авито доставка был удачно похерен ,но возмещение было быстрым и полным в том числе и продавцу ,правда меня как то это не особо радовало ТК были планы на груз…

А я именно о курьерах писал которые из рук у меня взяли и в руки грубо говоря тебе отдали в рамках одного города или области и одного дня .

Пс. Вообще Авито доставка удобная тема в том числе по тому что можно оплатить кредиткой .деньг нет и вдруг что то нужное всплыло как бывает и это выручает .

4 лайка

Нет, не здесь.
Не ищите легкие объяснения.

Первые шаги предприняты еще в 2020 году :). Новый владелец сильно не влиял, как и старый.

А вот уход Владимира Правдивого пару месяцев назад может повлиять сильнее, чем смена владельцев

2 лайка

EBay+PayPal получали со сделки до 20% от лота, а тут из-за 2-5% вой стоит. Будут искать все способы не платить.

Все хотят супер-сервис и бесплатно, анонимно, без смс, пожалуйста.

9 лайков

Не спорю: цивилизованность и здравый смысл не могут сработать односторонне, многое зависит от правильной позиции заказчика - в данном случае потребителей авитного сервиса. И да, все непросто.

1 лайк

SGS, швейцарская контора была организована в свое время, что бы снять страхи продавца и покупателя, за что и получала свой процент. Кто то из барных людей покупает в городе лично и отправляет заказчику, конечно за комиссию. Лиха беда начало.

1 лайк

:taxi: Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе! :oncoming_taxi: :)). Российская контора, non profit.

6 лайков

странная и неправдоподобная история.
наверное все же не в авито отправили, а продавцу который и вернул деньги?

Больше похоже на АлиЭкспресс. Авито вроде таких услуг и гарантий не предоставлял

2 лайка

Тоже так думаю. Когда они открыли тут что-то вроде представительства, первое время прям хорошо всё было. Я планшет купил, с гарантией от Али, он через год почти умер. Написал претензию, на следующий день приехал курьер и забрал планшет с претензией. Ещё через день мне вернули всю сумму.

Интересно в чем цыганщина,прислали фото в сообщении

1 лайк

в гетконтакте по этому телефону 142 тега - в основном - “мошенник Авито” Сергей Мыльников

4 лайка

У понимаешь, ещё и бабой представился.

2 лайка

перевести коммуникацию с продавцом с площадки авито на сторонний мессенджер и развести продавца

1 лайк

Отправьте в ответ фото бумажки с надписью “Продажа только здесь”

13 лайков

Это как то много чести

4 лайка

Один в оин такое же фото пришло)))). Только заблокировали аккаунт через пару часов

1 лайк

Радует,что Авито , так быстро реагирует.

2 лайка

https://www.avito.ru/user/a3fd0418ab950bf9288f0631f95432f1/profile?src=sharing
Кто нибудь покупал у этого продавца? Общение сразу уводят в вотсап так как на авито оно отключено, в профиле Петр по факту общается Эдуард, товар в Москве но номер Новосибирский, оплатить предлагают на карту третьего человека.

2 лайка

Развод 100%

1 лайк

Не знаю продавца и не имел с ним дел.
Но!!!
Перед тем, как так категорично утверждать, Вы хоть бы отзывы почитали. Там Эдуард упоминается не единожды. Очевидно, что это партнер или напарник.
И со своей колокольни добавлю. Я живу в Минске РБ, авито-доставки у нас нет и не работает, деньги всегда прошу переводить на карту моего МСК друга… вот такая история.
По-Вашему я тоже 100% разводила?

6 лайков