👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Всё так. Я это и имел ввиду. Когда есть выбор – это одно. А когда его особо нет – другое. Либо рискуешь, либо нет. Думаю, все зависит от характера человека и его подхода к жизни.

Это ложная установка. Выбор есть как по тому, что покупать. Так и по способам покупки.
Просто перекинуть деньги и надеяться — проще всего. На это и расчет.

2 лайка

Вера в доброго царя не куда не делась,
Да и порядочных людей, все же больше…
Но доверяя проверяй , сто раз отмерь , один раз отрешь …

3 лайка

К сожалению, это не всегда работает на авито или чём то другом при дистанционной продаже.

1 лайк

Я пару раз спрашивал у покупателей (ради интереса), почему вы приняли решение дистанционно отправить деньги? Ответ был такой “по общению понятно, что человек адекватный, ну и отзывы почитал”.
Понятно, для покупателя живущего в крупном городе все гораздо проще и он может выбирать (и то, не всегда). Но, если, к примеру, ты живёшь на Сахалине или 400 км. от Иркутска, то потерять деньги на обмане иногда дешевле, чем съездить за ним куда-нибудь.

Кстати, ещё интересный пример…
Недавно знакомый на Авито купил (он сам забирал) практически новой усилитель у частника по цене, которую предлагает известный интернет-магазин за новый, только по той причине, что у частного продавца был кассовый чек. А магазин предлагал только товарный. Мои доводы, что и по товарному работает гарантия и магазин проверенный – ни к чему не привели – лучше чтобы был и кассовый и товарный, даже если гарантии осталось десять месяцев.
Это ещё раз доказывает, у каждого свой подход и свои принципы. И сказать однозначно, какой подход правильный, не получится.

1 лайк

По :oncoming_taxi: Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе! слышали? пользовались?
Даже если не помогает купить, помогает деньги впустую не отправить.

3 лайка

Слышали. Но также ни раз слышали, что нет людей с форума в том месте где хотят купить.
Хотя, согласен, идея хорошая. У меня так знакомый гитару покупал.

2 лайка

а обратно, как деньги уберегли или даже купили?

Мне перевозили кембридж 851 сдеком, так после замены пару компонентов -отправили обратно, в итоге аппарат не работал вообще, заменили потом в сервисе все, что можно и вопрос решился… я к тому, что неаккуратная доставка “Авито” тоже может платку оторвать…

2 лайка

Думаю хранители форума понимают, что если создать такую тему - то будет мрак полный, представляете сколько народу что-то где-то хочет купить?.. спам будет конкретный… я так полагаю…

Нормально все будет.

1 лайк

Ну если Вы говорите, то будет всё ОК…

В долг давай столько, сколько можешь подарить.
Доверяй настолько, насколько можешь простить.

3 лайка

Особо не горюю. Аппарат отремонтировали и уже радует нового хозяина.

Это самое главное, когда есть решение проблемы, пусть даже намного затратное - это уже хорошо!

1 лайк

Мой изначальный месседж был про то, что если человек покупает по предоплате без гарантий, не значит, что он “лох и дурак”. Ситуации бывают разные.
И, конечно, желаю чтобы люди не попадались на удочку мошенников. Возможно, чуть больше рациональности и внимания к деталям помогут в этом :wink:

2 лайка

Ай! Ай!
Было бы желание, сам помогаю, бывает сам прошу о помощи. Нужная вещь , 340 км туда- обратно. Парни выручили, потратили свое время и так далее…
Было же желание, задницу от дивана оторвать…

Подскажите! В какой теме спрашивать про надёжность продавца? Хочу ленку вот эту. https://m.avito.ru/gusev/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_lenco_l75_2754094408

Да, к сожалению, ещё как отправляют.

Ничего сложного. Просто аккаунт взломан. И отзывы были 2 негативных. Он их подчистил. А потом атаковал в обратку и несколько раз блокировал меня