👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

А что не так? Они вполне продаются в Японии: InJapan.ru — (1 йен -)furutech GT2Pro-mB 1.2m FURUTECH Hi-End класс USB A "папа" ~ mini B "папа" провод — просмотр лота

Оригинал или нет - не знаю.

Дак он в Японии 1.2 м около 5000 нашими стоит, продавать в убыток себе ? Ну не знаю.

Когда покупаешь в Японии у тебя есть этому подтверждение. Купленный лот, инвойс и тп.
У продавца этого нет.

1 лайк

В Японии тоже продают China.

3 лайка

Раз уже есть прецедент, значит есть вероятность применения данного алгоритма и в будущем! Респект вашему товарищу :+1::+1:

3 лайка

Ну как, не связывались ещё с этим продавцом, Clout Collection? Просто хочу регенератор у него взять…

https://www.avito.ru/user/b8bf95e7409b7d1d3c7d4a3a8c80a32f/profile?src=sharing

В общем сам спросил, сам отвечу. Взял этот товарищ оплату за регенератор, кормил завтраками и отговорками и пропал. Не вздумайте связываться.

8 лайков

Жесть….
Под 100 отзывов и такое поведение, можно подробностей? Игнорит, на звонки не отвечает?

Подробности. Списался. Пообщались, очень вменяемый показался человек. Так как позиция 30 килограмм, договорились об отправке СДЭК. Перевёл деньги за регенератор и доставку. Пообещал на следующий день проверить и после обеда выслать. На следующий день начались отговорки. Регенератор в одном месте, провода в другом, сам он в третьем. Отправлю на следующий день. На следующий день «забыл дома», на следующий день «на работе завал». Потом я уже попросил обозначить крайнюю дату отправки. Он назвал. На следующий день до 12 часов. Естественно, ничего не отправил. Прекратил отвечать на сообщения и брать телефон. Хотя на авито появляется регулярно. Есть из сбера квитанция об отправке денег. Он сам в чате Авито получение денег подтвердил. Что странно.
Вот как-то так.

2 лайка

Я тоже сейчас с ним решаю, сплошные отговорки, то карту заблокировали, то еще что нибудь. Но пока совсем не пропал, периодически на связь выходит.

Вот ведь собака… И даже если в полицию обратиться-ни хрена ведь ему не будет… Скажет ну да-деньги брал, вот подзастряло всё, я ж не отказываюсь решить проблему… Обычное мошенничество в чистом виде. Только чего он до сих пор на Авито делает :thinking::thinking::thinking:

1 лайк

Что значит подзастряло? Я покупал товар в наличии. Что из переписки следует прямым текстом. Неоднократно сроки отправки были обозначены.
Но в целом с Вами согласен. Скорее всего от полиции толку не будет. Но заявление напишу.

3 лайка

П…ц

Ну как толку не будет - вытягивать из «доступной» информации все что удастся, выписки, данные, переписки - все скринить и если есть возможность заверять у нотариуса.

Мою Бабушку хотели развести на деньги за постройку сарая (по факту назвали сумму в 2 раза выше обозначенной) - при наличии номера телефона пробили данные и человека вызвали к участковому по прописке, в итоге жизнь ему подпортили, были угрозы в мою сторону.

Те ситуации у вас «стандартная», но нужно давить до конца и не сдаваться.

Это всё-таки не оплата на Киви кошелёк, где нет никаких концов. Наличие продаж на авито доставке - тоже подпорка, ведь там просят паспорт при отправке с недавних пор. В общем куда можете дотянуться - пишите. И коллег по несчастью подтягивайте на коллективный иск.

Опять же - дело ваше, но такую сумму я бы пытался вернуть.

8 лайков

Отпишите что в итоге, и как удастся решить вопрос. Интересно, как власти на подобное реагируют, и реагируют ли вообще.

1 лайк

Да я тоже буду пытаться. Кстати, у него на Авито значится, что профиль подтверждён и документы проверены. То есть у Авито есть все его данные.
Другое дело, возможны варианты. Уж больно профиль не похож на простого кидалу. Может реальный хозяин умер или погиб. А теперь какой-нибудь знакомый тупо собирает деньги на его карту и обналичивает. Ищи его потом свищи.

Конечно, отпишусь.

Бывает что угоняют аккаунты. И вроде по нашей теме что то продают “с доставкой по предоплате” , а все старые лоты - детские ботиночки, и прочее , точно не по нашей теме.

1 лайк

Я с ним уже год общаюсь, но ничего не покупал раньше, предоплату внес недавно, при этом о его деятельности отзывы довольно свежие есть. На звонки отвечает, пока полностью не пропал. Но предоплату не возвращает.

Извините конечно, это ваше дело 100%…чего вы ждёте? Истечения срока давности для иска?

1 лайк

Не правильно выразился, год общаюсь без перечисления денег. Предоплату внес относительно недавно

2 лайка

Так я, естественно, читал отзывы. Всё по нашей теме. Последний отзыв как раз про «мой» регенератор. То есть буквально в конце августа человек регенератор получил и доволен. Или отзыв фейковый.