Об аудиофилии как психической болезни и что с этим делать

Ну не сразу нужная сумма есть в наличии.
Вот и идёт движение потихоньку. По мере накоплений излишков.
Начиная от недорогих приборов.
Вот Вам и смена компонентов.
И афилия, как болезнь, тут не причём.
И у виска крутят обычно те, у кого есть куда потратить эти излишки в другое, по их мнению, более нужное место.

1 лайк

А . что вам мешает , если есть сумма в наличии , купить сразу систему мечты . И просто слушать музыку , а не сидеть часами на форумах .

Аудиофилия начинается тогда, когда меломан хочет что то изменить в системе в связи с тенденциями изменения в звукоизвлечение в зависимости от типа или вида носителя информации. Или от выхода из строя компонента

У меня всё устоялось.
А на форуме я общаюсь.
Тут и музычку иногда удивительную выкладывают.
Да и вообще, много интересных людей.
Хобби есть хобби.

6 лайков

Я вас понял . У меня похоже .

1 лайк

Одно другому не помеха 🍀 Решаем вашу главную аудио-проблему тут

Ну как сказать, для кого-то долго будет для меня не очень. Полноценных было 3 системы, 1-ю подарил в связи с переездом, 2-ю слушал 3 года, 3-ю - 4 года. С повышением качества, у меня растет и срок владения системой.

Компоненты не часто менял, скорее всего потому, что многие компоненты просили друзья помочь продать и они были у меня дома, зачастую начального-среднего уровня, это давало разнообразие.

Если вас достаточно долго устраивает ваша система и нет желания поменять в ней что-то, то вы не аудиофил, поздравляю! Наслаждайтесь музыкой дальше!

Есть таки опасения, что начав слушать музыку, бояре сбегут из бара!? :thinking::joy::hugs:

2 лайка

Спасибо :slightly_smiling_face:
С другой стороны, я люблю выслушивать в треках всякие детали и нюансы, компоненты разные, кабели, это же признак аудиофилии, только наверное в незапущенной стадии.
Желание поменять приходит, не буду лукавить, но только тогда, когда я знаю чего конкретно мне не хватает в звуке и каким образом этого добиться, соблюдая при этом принцип хорошо/достаточно. Идеала нет. :slightly_smiling_face:

Аудиофил, полагаю, не тот кто меняет систему, а кто вслушивается как она звучит и тащится от этого или страдает, в зависимости от интерпретации услышанного. Причину и следствие не надо менять местами, наверное.

Хотя, кто слушает и страдает, ничего не меняя - мазохист, а не аудиофил! :joy:

1 лайк

Тащиться или страдать надо от музыки, а не от системы :wink:

4 лайка

Это путь меломана уже :blush:

АудиоБДСМщик. ))

1 лайк

Прикол.
Вчера понадобилось сходить к лору с болью в горле.
Пошёл в местную поликлинику, а там лор временно не принимает. Я по платным, по городу побрёл.
В одном месте запись на вечер, в другом на завтра, в третьем о чудо, принимает и никого.
Ну дело не в этом.
Он мне прямо чуть ли не с порога про Пинк Флойд стал задвигать.
Это что получается, дурак дурака видит издалека?
По другому не могу объяснить. ))

6 лайков

Просто у него сейчас в активной стадии… наружу прёт так сказать … :slight_smile:

1 лайк

Оригинально трактуется Свой Свояка видит из далека, так сказать 6-е чувство :slightly_smiling_face:

1 лайк

Не говори, что пришёл в своей любимой майке с PF… :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Перефразируя песню группы Радиопомехи:адиофил адиофилу друг товарищ и Пинк Флойд)))

Ну я его так … Не особо.

1 лайк