Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего

Вообще хотел написать про Нормально играющие китайские цапы :)))

2 лайка

А где тут удовольствие?
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль .

7 лайков

Когда «важна» музыка, то лучше «разбираться» в исполнителях, композиторах и т.д.
А хайфай интересен лишь, как один из «способов» «получения» (доступа) к музыке.
Научишься слушать музыку, научишься отличать аппаратуру (в нужной тебе степени)… или она (аппаратура) будет тебе не важна.
И разбираться для себя, а не для того, чтобы показать другим, что разбираешься в [подставить нужное].
Лучше «тратить силы» на важное в жизни, чем пытаться стать экспертом в …

28 лайков

Кофе от кофемашины и машиниста неотделим. Так же как и музыка именно играет на хорошем железе, на так себешном почти ничего не играет кроме аудиофильских треков.

3 лайка

Я бы сюда еще музыку добавил, особенно популярную. Для нее это особенно верно.

Больше мне добавить к тому, что написал, нечего.

1 лайк

А судьи кто?))

3 лайка

Какой-то мужик из ЖЖ :rofl:

8 лайков

в исполнителях, композиторах и т.д.

И на это есть ответ в том сообщении

3 лайка

Предложите позитивную повестку :slight_smile:

1 лайк

Ты лучше про нормальные мультибиты расскажи свои :wink:
Китай пока это не specialty coffee, а сорт Макдоналдса.

2 лайка

Не согласен с Людвигом, он слишком упрощает. В каждой системе много переменных, которые определяют конечный результат. И чувствуется в его словах определенная высокомерность, присущая лебедевским сотрудникам.

Более того, у каждого человека своя система координат, свой вкус. Понятие “хороший” слишком общее. И оценивать любой предмет можно по сотням разных показателей. Что значит “хороший” автомобиль, “хорошее” кафе, “хороший” кофе? И в каком “мире”?

И если кажется, что средний уровень, в принципе, ничо

Да, считаю, что средний уровень — “ничо”, а ниже среднего уровня — “плохо”, всё, что выше среднего — “отлично”. Так всегда было. Людвиг сам запутался в словах и определениях.

В дополнение могу сказать, что количество “ничо” и “хорошо” тоже растёт, потому что растут стандарты, требования и возможности мирового производства. Во многих областях то, что раньше было доступно немногим, было сложным и дорогим в производстве, неудобным в использовании, стало доступным, хорошим и удобным.

Но стандарты и требования тоже успели измениться, это вечный процесс. Всегда будут люди с завышенными требованиями в какой-то области.

В дополнение могу сказать, что ниши, в которых всё плохо, либо катастрофически мало предложений, конечно, существуют. Так было и будет.

это лишь сигнальчик: ты сам не разбираешься.

и здесь вывод не верный, считаю, что “отличное” и “превосходное” всегда будет в меньшем количестве. Если автор искал его. А в общей массе достаточно большой доли “хорошего”. Ну, скажем, 20% — дрянь, 60% — хорошо, 20% — высшая лига.

Процентное соотношение, безусловно, будет плавать от отрасли к отрасли. В разных категориях свои особенности. Вот, карандаши цветные — да, все нормального уровня. Ну, или вот молоко мне никогда не попадалось противное. А вот доля хороших российских телесериалов явно ниже, чем в США. Или про кофе — речь о каком городе? Биробиджан? Флоренция?

5 лайков

Но цена получается европейской мишленовской, к сожалению ;).

А теперь пришел черед кумира хипстеров — человека, который умудрился соединить в себе всё, что так дорого их сердцу: антисоветский дискурс, изысканную концептуальность музыки и исчезающе малую известность в широких кругах. Некоторые, возможно, даже догадались, что я говорю об Арво Пярте. Одно только произнесение этого имени даёт понять хипстеру, что у ваших с ним отношений есть будущее. Человек, который не знает, кто такой Арво Пярт, просто не может быть интеллектуалом. Его музыка звучит в авторских фильмах, его чествуют на шабашах искусствоведов, его стиль называют “сакральным минимализмом” за то, что в нём сочетаются традиции минимализма и духовной музыки. Представители того же жанра Тавенер и Гурецкий производят на интеллектуалов сравнимое впечатление.

13 лайков

:joy::joy::joy::sneezing_face::+1:

Плохо, когда человек пытается давать советы по теме незнакомого ему предмета)) Да и обязательный гардероб не указан… без «правильных» японских джинсов и редвингсов вас за своего не примут, даже если градус «антисоветскости» будет выше, чем у Новодворской)

1 лайк

Эта тема давно прошла. И следующий за редвингс — сникерхед-тренд уже на закате.

1 лайк

Так, а настоящий хипстер - он же консерватор)) Только чётко одобренных в узких кругах стандартов придерживается… шаг вправо, шаг влево - расстрел))

Лет на десять опаздываете вы :wink: :sunglasses:

1 лайк