Об аудиофиле и ощущении ликвидности

56.7875
Средний курс доллар США за январь 2018
сейчас 74-разница 18 руб , откуда взялись 12? доходы в 21г не выросли по отношению в январе 18г, кроме прочего рост цен на все остальное-продукты, шмотье, жкх так же уменьшают ценность заработаных рублей в 21г . иными словами 100 тыс руб в 21 г совсем не те 100тыс руб что в 18, так понятно?

А все лето продал свой Кемрмджи , и следил за рынком . Постоянно было больше двух в продаже каждой категории мощные, сетевой плеер , интегральный серия 851 . Сейчас вообще ничего нет ни по чем

Ну даже так.
При сегодняшнем курсе, про тот усилок что я писал и стоил 250, должен стоить ну максимум 330-350.
Ну понятно что ключевое слово “должен”. )
Думается, многие ждут повышения курса.
Что не факт.
И только барыганы могут себе позволить долгосрочные вложения. )
Такое впечатление что с нормальным, ликвидным товаром сидят одни барыганы.
Но по таким ценам он уже не ликвиден.
Да и хайпом сейчас уже особо ни кого не привлечь.
Прошли те времена.
Если только совсем что то копеечное.

в 18 г вы на 1000р покупаете продуктов у вас остается еще скажем 700р.
в 21г на туже 1000 вы покупаете те же продукты у вас остается уже 500р
по факту после траты обязательных расходов у вас живых денег остается в 2 раза меньще от заработаных. это если в идеале, а по факту у населения (мск,питер и крупные города не в счет) вся зп уходит на жратву, жкх, какую то одежду и ВСЕ денег нет…но вы держитесь

1 лайк

Вы по минимуму взяли.
А вилку 18го года я указал.

1 лайк

Цена -это не только затраченный труд , время ,сам производственный процесс, результат, но и ликвидность. В данном примере , цена слабо коррелирует с реальностью по этим параметрам. С этим проблемы практически у всех отечественных производителей. Легенда, маркетинг, ликвидность- потом уже цена как у тех продуктов, которые этого не лишены. А то получается дорогая картина, которую не продать, даже если она прекрасна.

Ликвидность-сложная штука. Это востребованность бу аппаратов на рынке, причем на рынке конкретной страны. Достаточно сложно управляется, но некоторые отечественные аппараты вполне себе ликвидны. Есть опыт продажи отечественного лампового преда за два дня.

Да ничего сложного в глазах покупателя. А для производителя это долгий путь. Ликвидные аппараты назвать не трудно. Я тот же naim продал легко, не надо было покупателю объяснять что это такое. Неликвид по цене или выше ликвида в одном классе - по мне странная покупка, даже не смотря на потребительские качества. Это как костюм от кутюр, особенно если кутюрье хоть и талантлив, но мало известен, вряд-ли кто то купит по цене известных мастеров. Взять того же лампизатора, который начинал со средне бюджетных поделок , все время повышая градус, работая на имя. А у нас вижу желание сыграть сразу в дамки , но так не бывает. Вернее бывает, но не приносит успешную бизнес модель. Все загибается после одной, двух попыток покорить мир. Мало кто купит китайский суперкар, а что китайский , например хорватский по цене престижного итальянского, даже если он ничем не хуже, а может даже лучше. Судьба ему быть дешевле. Причем ни в коем случае, не занижаю потребительские качества продукта. Это все ликвидность.

4 лайка

Безусловно! И это тот фактор, о котором я тоже уже очень давно говорил:
Для большинства покупателей, очень важна эта самая ликвидность. Лишь только самые начинающие из них, или те, кто наконец-то обрёл “долгожданный Грааль” не мыслят о том, что любое их приобретение - временно. И через год ли, два, три… а то может и через полгода, придётся заниматься очередным витком купли-продажи…
И велика ли вероятность продать (тем более быстро, тем более, хотя бы вполцены…) любое изделие отечественных производителей?

Был проведён опрос? Можно ознакомиться с результатом?

Ну не везде же возможна документация…))) А просто общение с десятками, если не сотнями “соратников”, никак уже не считается? Надо теперь будет всё под диктофон делать? )

Просто надо писать про себя и этого достаточно :slight_smile:
Меньше громких заявлений.

Я себя целиком и полностью сюда включаю ).

Ну вот про это и стоит написать. И все :wink:

Тогда всё написанное перестаёт иметь смысл…)): ну подумаешь, я один такой, не хочу покупать отечественных производителей, потому что они неликвидны. Остальные -то 99,99999…% покупают, и перепродают с выгодой…)))

PS можно, теоретически, устроить и опрос тут такого рода… Но мне кажется, это будет… неэтично и идти вразрез абсолютно всех интересов…: я, как раз, за то, чтобы по настоящему хорошие образцы отечественной аппаратуры хорошо и продавались и перепродавались…
Но увы… парочку-тройку, в принципе, не самых плохих таких образцов мне пришлось оооочень долго потом продавать, и очень за скромные деньги… сильно занимаясь благотворительностью…

Рассказать, как годами продают manley?
Причем с офигенными скидками.
Всё не так однозначно, можно залипнуть и с вполне хорошей фирменной вещью, просто которая плохо попадает в местный рынок.

Вопрос цены. Не знаю за сколько подавали Manley. Я продавал за пол ретейла новое , на б.у вообще ничего не терял. Некоторые позиции как кабели MIT, только выросли в цене на б.у рынке и не в рублях.

С большой скидкой и долго.
Просто ценовая высокая и целевого клиента не было.
Причем тут кабели? Я про конкретный известный и играющий бренд говорю.

Это был их цап?!

Усиление околотоповое.
Или предтоповое.
Manley 250 neoclassic и пред, не помню какой.

Давайте ещё попредметнее:
магазин
https://avcomfort.ru/good89367.html
лот

Ценник 45% от магазинного. Продаётся с июня 19го, 2,5 года.
Вот вообще не русский энд. Я к тому, что ликвидность это не беда отечественного энда, это в принципе беда всего железа, которое шаг влево-шаг вправо от типовых известных 20-30-50 железок.

3 лайка