Об аудиофиле и лучшести

Конечной достигаешь, когда начинаешь слушать музыку.

Шопоголизм и прочие зависимости — это другое. Это не про путь к конечной.

18 лайков

Думается, музыкантов/композиторов в среде аудиофилов ничтожно малая доля.

2 лайка

Фундамент один.
Слушать любимую музыку в максимально возможном, для своей ситуации, качестве.
А дальше, кто по какому пути пойдёт.

1 лайк

Это не фундамент.

1 лайк

Это не показатель.
Порог “слушать музыку” у всех разный.
Кому то трёхпрограмный приёмник достаточно.

Чтобы творчески развивать свои навыки восприятия и понимания музыки, совсем не обязательно быть музыкантом. К примеру, загляните в ветку, посвящённую классической музыке.

1 лайк

Для кого то может быть и да.
Но начало всех движений, это наличие желания.

Когда начинаешь слушать музыку (а точнее, звукозаписи; скорее всего, именно это вы имели в виду) это начальная.
Конечная — это не про излечение от шопоголизма, как я понимаю, в про чувство достижения некоторого внутреннего эталона звучания, существующего в сознании в конкретный момент времени.

Не нужна конечная! Конечная- кладбище. Перебираем аппараты, улучшаем, пробуем новую музыку, играем сами, в конце концов! Это и есть жизнь

4 лайка

Конечные, бесконечные. Это все конечно интересно.

Для себя понял одно - не важно какой этап пути, главное хотя бы на несколько шагов вперёд понимать куда хочется двигаться дальше и планировать эти шаги заранее.

Ну и только прожив достаточно долго с конкретным сетапом можно понять твоё это или нет.

Беспорядочное метание по аппаратуре сродни беспрядочным половым связям. Вроде и удовольствие в моменте, а в итоге всё тщетно.

9 лайков

Не хочется развивать спор, я вижу разницу между созерцанием и созиданием. И если рассматривать музыкальную сферу, для меня ауидиофилия в целом и создание системы в частности - это компенсация недостатка созидательных возможностей непосредственно в сфере музыки.

6 лайков

Правильно. А кому-то всю жизнь перебирать провода и коробки и слушать один тестовый диск. ))) Иногда два.

9 лайков

У вас такое целеполагание. Поэтому я и написал:

У Вас есть такие знакомые?
У меня нет.
И не видел таких ни когда.

Лично не знаком тоже. Не было нужды. )

Я так-то образно, конечно. Бывает, что даже целых три. :grin:

Согласен, не придраться. Но мнение захотелось озвучить. Эгоцентризм, мать его…

1 лайк

Значит это всё придумки.
На основе ютуб каналов.
Где, да, продавцы и трестирующие постоянно что то подключают и выслушивают. )
А так, это похоже на спор физиков и лириков.
Физикам важно на чём, лирикам на это наплевать.

1 лайк

У меня есть. Только там всё ещё сложнее. Постоянно улучшает аппараты заменой деталей. Музыку практически не слушает.

Ген разработчика?

Музыка — это лирика.

Техника — это физика.

Радиоприемник со станцией Орфей или безудержная дайрстрейтщина с йелловщиной, гардовщиной и нораджонщиной до самой смерти — это крайности. Где-то есть хороший баланс.