О некоротых тенденциях в регрессе раздела ОТДАМ ДАРОМ.

лично меня чтение темы Отдам даром - сподвигает найти ещё чего-нибудь, что можно будет подарить собутыльникам… :grin:
И, на моей памяти, кое-кому бан в теме выписывался, до конца года, за неуместную активность по забору вещей в одно лицо…

3 лайка

Если это сделать обязательным, потеряется сладкое чувство, что тебе просто так что то подарил незнакомый человек, просто потому, что вы оба находитесь в стерео Баре. А потом ты так же, исключительно добровольно, отдал что то другому человеку, хоть через год и без всякого ценза, чем богаты.

Не оскудеет рука дающего, как говорится. Хреново, что вообще появилась необходимость регуляции. Пропадает мэджик темы.

Но, последнее время стали делиться часто, нередко ценными вещами, и вопрос распределения вдруг проявился.

3 лайка

Особая тройка?

Периодически слежу за темой. В ощем да, некоторые форуммчане сидят и ждут, когда кто то что то скинет. 2 минуты и все. Поезд ушел. Пару раз попадались реально нужные вещи, но пока я про них читаю уже все. Тютю. Упорядочить это дело надо точно.

3 лайка

Дмитрий, когда ты пишешь это как бы мне, то возникает чувство, что ты на меня намекаешь. Мы оба знаем, что это не так, но осадочек остается😀

Если говорить серьезно, то я не вижу выхода из этой ситуации.

Хочется сделать добро кому-нибудь, есть эта самая тема отдам даром.
Хочется сделать добро посетителям бара в целом, есть стерео-прокат.

3 лайка

В движке форума вряд ли есть такая готовая функциональность, и генератором случайных чисел придётся работать кому нибудь из барменов.
Плюс, люди начнут подавать заявки во все лоты подряд “на всякий случай”.

По сути единственный способ сдержать аппетиты берущих и распределять вещь тому, кому она более всего нужна, это сделать аукцион. Но тогда будет уже не “даром”.

1 лайк

Серьезные штуки на мой взгляд в стерео прокат стоит отдавать, строгача со сроками нет, забрал человек, использует.
Если кому то понадобится именно эта вещь, к забравшему можно обратиться, там уже как договоритесь.

1 лайк

они подписаны на тему и сидят на форуме. это может сделать любой активно читающий, вопрос лишь в свободном времени, которое и выступает обменной монетой в данном случае.

Один из простых способов лотереи когда раздающий загадывает число от 1 до 100, например, и все желающие делают ставку любым числом, кто ближе всего к загаданному - тот и выиграл лот. Не требует генератора случайных чисел и тп.

Не пробовали покупать реально нужные вещи ) ? Есть запасной вариант высиживать их. Может они недостаточно они вам нужны, если не высиживаете?
ПС никогда ничего не брал и не собираюсь. Но тема просто фейерверк

5 лайков

Решение предложено в этом сообщении и далее в той теме:

1 лайк

Не приходило в голову, что человек, который хотел бы устроить аукцион, пошел бы на сайт аукциона, а не в тему отдам даром?

Ну…
опять-таки, можно немного поиграть параметрами, чтобы отсеять т.н. любителей “на всякий случай”, но смысл один:
подали заявки, подождали, провели случайный выбор, определили счастливчика. Всё.

Техника - ну тут уж что позволяет или не позволяется форум.

В целом, я против, каких-либо аукционов и не приведи …, как-либо монетизировать данную тему. Мы же понимаем, что здесь всё-таки не нэймы с адиванотами раздают за бесплатно, ведь так.
Сказали что бесплатно - значит бесплатно, my word is my bond.

Предлагаю создать тему “Приму в дар”. Там люди могли бы высказывать свои пожелания, с указанием места проживания. А далее на усмотрение дающего. Может даже быть, что найдётся кто-то по соседству с подобной вещичкой.

6 лайков

Нет, нет и нет.

6 лайков

Всем желающим порядка, равенства и справедливости. Правила есть и они очень простые — 0️⃣ ДАРОМ: Бесплатно. Безвозмездно

Следить за порядком вы можете сами, видите, что кто-то пытается взять что-то повторно раньше трех месяцев после предыдущего взяти — сразу жмите на флажок и жалуйтесь. А мы его сразу в Бан до достижения трех месяцев. Вы все будуте совестью и лучшим контролером.

Всем жадинам от меня музыкальная открытка

9 лайков

Один раз раздел уже закрывал. Второй раз тоже закрою если природа не очиститься.

Как Бродский говорил, не бери ненужное!

3 лайка

Принудительно вписывать в профиль взятое даром :slight_smile:

3 лайка

Вопрос: у форумного движка есть возможность делать тему невидимой для выбранных пользователей?