О некоротых тенденциях в регрессе раздела ОТДАМ ДАРОМ.

Друзья, меня не покидает мысль от том, что казалось бы невинный раздел ОТДАМ ДАРОМ, приобретает гипертрофированные формы в общении. Это выражается в стремлении некоторых быстро среагировать/забрать, а других быстро среагировать/зачморить тех кто… ну вы поняли. В этом хаосе мнений, на мой взгляд, кроется недоработка в реакции администрации, которая не достаточно оперативна, что позволяет развиваться некоторым комплексам.

3 лайка

Предлагаю штрафовать администрацию. Вообще работать перестали!

17 лайков

Бронь на всё!

11 лайков

А, погодите. Тут ничего не отдают(

4 лайка

На самом деле Андрей прав. Тема сама по себе хорошая и нужная.
Но вот последнее время в ней нездоровый ажиотаж развивается.
Нужны какие-то справедливые правила.
Трудно их сформулировать и особенно следить за их соблюдением.
Сам грешен. Тоже где-то ведусь на хайп, и ловлю себя на том, что начинаю отслеживать эту тему.
Положительным является то, что собарники стали делиться стоящими вещами, которые можно просто продать, а они делятся с собарниками.
А так как во вселенной всё сбалансировано, то такими же темпами увеличивается и отрицательное. Народ начинает реагировать на все подряд, лишь бы успеть ухватить. Не важно, нужно это или нет.
Давайте подумаем, как хорошее дело направить в хорошее русло.

4 лайка

Как человек с немалым стажем службы в армии:
Куда солдата не поцелуй - везде жопа.
Так что не нужно голову пеплом посыпать, нужны понятные всем правила и система наказаний за их неисполнение.

4 лайка

Обстановка в “разделе”, действительно, удручающая. Состоятельные граждане, подавшись какому-то непреодолимому, филантропическому порыву, вышвыривают из окон своих особняков хай-фаю на неприличные тыщи рублёв, в то время, как под снизу раздается всё нарастающий ропот толпы – опять не мне, да штош такое-то!

Доколе, доколе мы будем терпеть этот произвол чужой, порой чуждой, неконтролируемой доброты, разгул рандома и бесчинства ретивых новорегов, занимающих очередь за самым сладким с пяти утра? Пора покончить с этим вертолетными раздачами кому ни попадя!

Тут нужна координация и организация, чтоб разрешить эту крайне возмутительную ситуацию. Надобно назначить некоего всенепременно умного, честного и справедливого господина за главного, коему олигархия сможет сдавать всё накопившееся добро. А тот уже, в свою очередь, будет распределять его среди страждущих, согласно собственному разумению и по соображениям совести. На примете у меня, надо сказать, имеется одна, весьма, весьма достойная кандидатура.

17 лайков

Пневматики нет.

Я сейчас номер карты пришлю.

А кто будет следить за надсмотрщиком?
А за надсмотрщиками над надсмотрщиком?

Любое решение приведет к обидам, недопониманиям и барным расприям.
Закрыть тему.

Нужны простые и понятные правила:
Ну например, взял что-то, предложи свое - как минимум не худшее; взял что-то - месяц или два отдохни.

2 лайка

В принципе, чем она плоха?
Есть мне ненужная вещь, но нужная кому то. Я ее и отдаю. Кому от этого плохо?
Вопрос как правильно это организовать.

Не успевшим

Да просто всё! Нужно определить период. Взял, а потом “кури” по правилам.

2 лайка

наливаю чай и иду читать тему. Живые ненаигранные сюжеты щедрости, алчности и интриг

2 лайка

Завтра выходной, наверное, можно и не чай…

2 лайка

обычно для меня это заканчивается пребыванием в лимбе до 3020

4 лайка

А ты только читай, но ничего не пиши. )))

3 лайка

отдал несколько вещей. ничего не брал. продолжаю работать над собой… :grin:

4 лайка