О Классической Музыке

Нет, на этом не был.

Вообще мне мне взгляд АБ на Моцарта, Бетховена, Гайдна очень близок. Через его виденье я также воспринимаю фортепиано Пярта, Пелециса, Сильвестрова и др. современных композиторов. Рад, что услышал его живьем. Интеллигентность и скрупулезность в интерпретации.

2 лайка

Последний раз был на этом концерте в 2016-м в МЗК:

Володя Самсонов (http://musicwindow.ru) организовывал хорошие концерты раньше. Была парочка с А.Б., где он играл Гайдна, Бетховена, Шуберта. Один был, помню, на тафельклавире. Незабываемые впечатления. Ну и записи у меня остались.

С этого диска, купленного на Новом Арбате в 1987-м я начал знакомство с Любимовым:

6 лайков

Тоже из принесенного утром с почты. Хайли рекомендед:

5 лайков

Да. Он есть в стриминге, отслушан.

@mindesign, послушай ИФ на фоно (см. выше про диск)… сильно.
Если хочешь, сриплю на досуге.

1 лайк

мне уважаемый сумку с классикой притаранил, завтра распакую, полюбуемся…

2 лайка

сегодня занимался анбоксингом… уважаемый порадовал жиганским подгоном :point_up::face_with_raised_eyebrow:

два Бартока только чего для меня стоят


9 лайков

А Прокофьев с Ашкенази ваще супер.

3 лайка

Да…

2 лайка

Раз тему про плеер закрыли отвечу здесь:

Вот.

Тору Такэмицу достаточно известный композитор современности.

У меня другие примеры мирового признания есть: Рио Теракадо, например, хороший скрипач, Мисааки Судзуки “японский дирижёр, органист, клавесинист, крупный представитель движения аутентичного исполнительства” © вики.
А Лусье ИМО - коверкатель классики.

3 лайка

Ваще ад и трешь, да, как и все остальные, кто классику на попс модерн перепирает, тошнотворное чувство от всего этого… немощь и ограниченность

2 лайка

Мужики, берите меня в свою компанию. Я тоже такого же мнения. Академическая музыка очень строгая вещь. Там даже паузы играют. И такое вольное прочтение Баха, как это позволил себе Лузье - это просто издевательство нам музыкой.

3 лайка

Вячеслав, а как Вам классические записи Джарретта? Я вообще к нему неплохо отношусь, но их не слышал. Моцарт, ХТК, например.

Я хорошо знаю только прелюдии и фуги Шостаковича в его исполнении. Поначалу даже интересно было. Он их играет как то легко и воздушно, И как бы есть намек на то что он все же пианист джазовый. Но как не крути, а играет то он все равно в академическом стиле. Это не Лузье, который просто издевается над Бахом. Но все равно Шостакович с Джарретом мне как то очень быстро надоел, и я опять слушаю более традиционное и основательное исполнение Татьяны Николаевой.

2 лайка

:point_up::face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Наливай…

1 лайк

Понял, спасибо. Я больше из любопытства спросил. Хороших записей Моцарта с Бахом и у академистов хватает, разумеется. Ну а к Шостаковичу у меня свое отношение ))