О Классической Музыке

Здесь можно скачать оцифровку Ор.35 законно.Вообще сайт интересный для ознакомления с архивными записями. Tchaïkovsky • Concerto de violon ~ Méditation pour violon (Tibor Varga) : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive

7 лайков

Кроме Claves, Urania издавала два диска,но Брух там 1953г.Можно загрузить небесплатно на Prestomusic.com

1 лайк

К сожалению не знаю, покупал много лет назад на Котельнической в D.L Lota кажется.

1 лайк

В yandex.музыке есть записи с альбома.

1 лайк



Мощнейший Пендерецкий !!!

6 лайков

Друзья, большое спасибо за рекомендацию, второй раз за два дня слушаю уже…

6 лайков

Сегодня день Бетховена. :listen:

Решил послушать такую коробочку

Исполнение очень сбалансированное и красивое, всё в меру и “Героика” и “Романтизм”.

А качество записи в SACD понравится даже заядлым винильщикам. :)

11 лайков

Российский лейбл Elite
Стоит покупать на CD?

Вопрос или утверждение?

Если это такие диски,то это пираты.

По 100-200 рублей можно купить,дороже я думаю пиратские диски покупать не стоит.

1 лайк

Конечно пираты ! ))
Хотя на каждом углу кричат “У нас лицензия”, но все их номера лицензий полное фуфло …

1 лайк

Спасибо. Буду знать

Нет, если не запариваться по вопросу легальности, слушать в домашних условиях, почему бы и нет.
Ничем не хуже файлов с торрентов.))

1 лайк

Просто, феноменальное исполнение и запись ! :listen:

8 лайков

Нарушу тишину…

А кто послушал этот новый альбом ? Мне понравилось… Хотя мнения критиков разошлись.

" Диск вышел в начале года, отзывов пока немного. Мастер злословия Норман Лебрехт снова превосходит сам себя, возмущаясь тем, что между двумя восточноевропейскими сонатами начала ХХ века звучит немецкая, да еще и 1888 года. Напоминая, что Брамс — уроженец Гамбурга (а Hamburger может значить также и «гамбургер»), Лебрехт каламбурит: «Непостижимо, что он делает внутри этого балтославянского [так! — И. О.] сэндвича». По-видимому, Лебрехт не слышал ни «Венгерских танцев» Брамса, ни подобных сонатных программ, ни самого диска: его критик описывает исключительно штампами, напоминая, что исполнители — молдаванка и турок, что соната Яначека создавалась в начале Первой мировой, когда жизнь была нелегка, а потому и запись слушать нелегко. Отзыв The Guardian втрое короче: «От исполнения сонаты Яначека впору ожидать подчеркнуто взрывных контрастов, а от Брамса — души наизнанку во всем богатстве оттенков; все это Копачинская замещает особой нежностью, что впечатляет гораздо сильнее». Истинно так…."

Полностью тут : Janáček. Brahms. Bartók Patricia Kopatchinskaja, Fazıl Say  Alpha Classics | Музыкальная жизнь

Для ознакомления есть хайрез 24-96 на " всемизвестном" ( =6305889 )

Хорошая обложка КД! Сразу видно что " каждый — анфан террибль, визионер, бунтарь…" :smiley:

11 лайков

Хорошая запись, спасибо . Слушаю на Qobuz ,они всегда делятся новинками , но рецензия на русском интересно .

1 лайк

Великолепное исполнение! Яркое, рельефное, страстное! При мастерском сохранении безупречной сбалансированности и выразительной утонченности. :fire::clap:

2 лайка

Думаю, всем будет интересно не только послушать, но и посмотреть на прекрасный дуэт талантливых и темпераментных исполнителей:

7 лайков

Яркие личности!

Черезщур😭