О Классической Музыке

На " всемизвестном " в описании ошибка- запись 1959 года . Прочитал в буклете .

Про запись на 35мм ленту :

1 лайк

Да )

Вам, удалось что-нибудь уже послушать и какие впечатления ? )

Надеюсь Вы не сильно огорчитесь если упомяну моё впечатление примерно 22 года назад, когда NYP оркестр и их дирижёр Мазур посетили Бостон.
Во втором отделении 4 симфония Бетховена.
Уже прошло много лет и до сих пор в памяти это исполнение. Было настолько мощно, что впечатление сохранилось на столько лет.

4 лайка

Какие могут быть огорчения, спасибо ! )
Ваш опыт присутствия на живом концерте Маэстро и ваши впечатления очень интересны !
Слушая Мазура в записи, я могу только догадываться, какая эйфория творилась в концертном зале … ))

Не часто такое случается. Последний раз до ковида, Даниил Трифонов с Бостонским оркестром исполнял третий концерт Рахманинова.

2 лайка

Прекрасно !
А как, Вы относитесь к творчеству уже покойного Марисса Янсонса, были на его концерте ?
Я в полном восторге от его последней коробочки ! ))


Нет не был, возможно пропустил или он в Бостон не приезжал. Смотрел на это издание, но пока не решаюсь, уж очень много всего.
Присматриваюсь и пока не решаюсь, Riccardo Muti Box 91 диск. Года три назад в Карнеги с Чикагским оркестром очень понравилось. Если придумаю как спрятать от жены такую большую коробку, то куплю.

3 лайка



Слушатели, кто может прокоментировать такое издание.
Видимо не в ту тему написал. Возможно в разделе “Мелодия” мне отпишут. Хотя меломанов и здесь достаточно из той же рубрики.
Обращаю ваше внимание на надпись производства в нижней части диска.

1 лайк

Купите обязательно пока есть в продаже по нормальной цене, не пожалеете !
В отношении жены, понимаю, у меня была схожая ситуация, сейчас смирилась … ))


3 лайка

Вот, это я понимаю МНОГО !!!
Чтоб я так жил )))

3 лайка

Ну даже не знаю. Когда всё это слушать? У меня есть знакомый , у которого 10 000 дисков на первых прессах. Жанры разные. Он коллекционер больше и это его увлечение. Я бывает один диск могу слушать несколько недель. А здесь их грузовик . Мне бы жизни не хватило, чтоб это всё отслушать. Для меня даже как-то ценность теряется что-ли в таком количестве материала. Я покупаю только точечно. И не покупаю коробки, так как зачастую из этой коробки будешь слушать пару любимых дисков , а оставшиеся 98 будут просто занимать место. Мне кажется, что для счастья нужно гораздо меньше чем, на этом видео. Видимо я не правильный меломан :slight_smile:

9 лайков

Благодарю за ссылку, как молодой фанат Вагнера :slight_smile: Сходил на все оперы в Мариинский театр, самая любимая Гибель Богов и конечно Тристан и Изольда.

В коллекции много Вагнера и на мелодии и вот такая вещь из этой статьи есть!

3 лайка

Купил такую вот вещь в Москве в идеальном состоянии, играет просто потрсающе. Лучше чем 70% новоделов классики. Внутри 4 винила!


2 лайка

Спасибо за видео, буду им жену пугать, она будет просить заказать бох Мути.

1 лайк

…Марис Янсон
У нас на Амазоне $240, несколько дороговато, не находите?

Шикарная коробочка ! А у меня только боксик со всеми симфониями Шостаковича от него ( он по ним спец)) - покупал пару лет назад в Москве и совсем дёшево было с Яндекса.

1 лайк

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду? КД от Мелодии 1993 года . Записи кроме 1964 года моно. Диск AAD - что хорошо как по мне…
У меня много КД Мелодии и советские есть и начала 90х- большинство звучит очень достойно и качество штамповки нормальное ( полиграфия не очень как обычно у Мелодии). Но есть и звучащие просто потрясающе ( знаменитые лейбла отдыхают в сторонке)) - скажем " Кармен сюита " в исполнении
“Виртуозы Москвы” и записанная Игорем Вепринцевым в цифре в 1984 году.

По поводу музыки и её исполнения сказать ничего не могу - не слушал это…

Завидую по доброму что слушали ( и смотрели)) все оперы Вагнера в Мариинском!
Я уже в силу возраста и из за всех этих эпидемий в опере давно не был .
И здорово что много Вагнера в коллекции и в том числе Мелодии - его не так много издавали одно время. Но это уже была политика а не музыка…А Музыка у него воистину великая!

2 лайка

Запись на этом диске вполне достойная.
На внутреннем диаметре ( или как это называется? ) кроме каталожного номера присутствует надпись MASTERED BY NIMBUS, а внизу на лицевой стороне диска MADE IN USA.
Что бы это значило?

Мне тоже попадался один такой диск. С Ойстрахом, ЕМНИП.
Очевидно в Штатах делали.
Может @Maslyak сможет прояснить.

1 лайк