О Классической Музыке

Шутка к новогодним каникулам:

Вл. Мишле. Шуточные вариации на тему “В лесу родилась елочка” для фортепиано и струнного оркестра

Камерный оркестр Самарской государственной филармонии «VOLGA PHILHARMONIC»
Дирижер – главный дирижёр Государственного камерного оркестра Республики Беларусь, главный дирижёр Академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии им. Шнитке, заслуженный артист РФ Евгений БУШКОВ
Пария фортепиано – лауреат международных конкурсов Павел НАЗАРОВ

Концерт в Самарской филармонии, 22 декабря 2013 г.

8 лайков

Кто из Питера - не пропустите! Интересный концерт будет 6 февраля ( перенос его был в связи со смертью Темирканова ).

Кокая интересная подборка музыки к Булгакову. Дочка прислала из Питера. Эх! Жаль ехать не близко…

5 лайков

Люди на это ходят …

Честно говоря не понимаю ! :grin:

Обманчивая простотаСОБЫТИЯ

ОБМАНЧИВАЯ ПРОСТОТА

В МАЛОМ ЗАЛЕ «ЗАРЯДЬЯ» СОСТОЯЛСЯ МОНОГРАФИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЖОНУ КЕЙДЖУ

2 лайка

Грамофон выпустил второй принт своей аудиофильской серии The Original Source from Deutsche Grammophon (AAA)

кто на первую не успел, можно заказывать…

4 лайка

Здорово!

С 4х дорожечных лент записи. Эх! Если бы они и САКД выпустили с этими 4 дорожками трансфера в дсд в мультиканале (4.0) на САКД . Как была серия САКД с историческими 3х канальными записями. Всё таки стерео сведённый мастер это другое…

1 лайк

По мотивам другой ветки, где один из американских журналистов и музыкальных критиков сетовал о том, что “музыкальная журналистика в упадке”.

Пример одновременно современной и традиционной музыкальной журналистики, где интересны и видеоряд, и доверительная беседа, и музыкальное сопровождение, где информация стоящая, содержательная и из первых рук - интервью, взятое у блистательной Юджи Ванг:

Традиции русской школы у нас были очень сильны. Обучение было очень агрессивным, но я считаю, правильным: дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Две вещи ставились во главу угла: качество звука и вкус. (на 9-той минуте)

Только на YouTube 39 тыс. просмотров и 1,2 тыс. лайков.

4 лайка

Удивительное рядом!

Диски Альфа снова появились в продаже на сайте голд диска. Кого интересует - не упустите возможность.

4 лайка

Спасибо ) Сделал заказ на 9 дисков - вроде все, что были доступны. Правда, некоторые - от лэйбла Bomba Music в каталоге. Нашёл их из списка “похожее” после того, как закинул первые 7 от альфы. Жду, когда заказ соберут )

2 лайка

PS
Я эту серию (10 дисков) внимательно и с удовольствием прослушал, прочитал все буклеты, изучил полиграфию и горячо рекомендую, тем более за такой прайс. 5+ и маст хэв, однозначно.

3 лайка

Это ошибка в описании, конечно. Все эти диски от Альфы, все как я писал выше по топику.

1 лайк

Один диск пропустил, видимо. Какой? )

  1. Ensemble Café Zimmermann. Concerts with Several Instruments Vol. 1 (CD)
  2. Ensemble Café Zimmermann. Concerts with Several Instruments Vol. 2 (CD)
  3. Ensemble L’Arpeggiata. Pieces Vocales (CD)
  4. Ensemble Le Poeme Harmonique. Stabat Mater Et Musique Napolitaine (CD)
  5. Ensemble Stylus Phantasticus. Ciaccona: Musique De Chambre Instrumentale Et Vocale (CD)
  6. Ludwig Van Beethoven. Concertos Pour Pianoforte Nos 4 & 5 (CD)
  7. Pierre Hantaï, Vincent Dumestre, Benjamin Cosyn. Love Is Strange/ Dumestre/ Le Poeme Harmonique (CD)
  8. Various Composers. Harpsichord Music By Byrd, Gibbons, Bull, Pachelbel, Ritter, Bach (CD)
  9. Various Composers. ‘Il Fasolo?’: 17Th Century Music (CD)
1 лайк

Очевидно тот же самый, который мне пришлось докупать на Мешке. У ГД он видимо совсем закончился.

3 лайка



Уже не оперетта , но ещё не опера без счастливого конца . В Мюнхене замечательные музыканты )

3 лайка

13 лайков

Альфа издавала её, мне нравится

4 лайка

Если слушать без странного видеоряда, то запись, действительно, захватывает и держит внимание: и исполнение, и то, как все инструменты и голос прописаны - все на хорошем качественном уровне.

Три трека:

2 лайка

Я этот релиз слушал, как раз, вот совсем недавно, можно сказать, только что. Странный видеоряд с её официального сайта, мне он очень понравился. :slightly_smiling_face:

Ну и цены! Совсем охренели фирмачи.

1 лайк



100 рублей и любопытство удовлетворено , я люблю Дебюсси , но не полюбил Земплени , отдал в хорошие руки )))

1 лайк

Все конечно знают " всемизвестный". Я часто захожу в раздел классической музыки хайрез качества. И всё больше встречаю неизвестные мне имена . Но это всё СОВРЕМЕННЫЕ хай рез записи и при этом взятые в основном из стрима…

Старых ( в т.ч аналоговых ) записей знаменитых и известных мне музыкантов обработанных ( или в виде трансферов ) в хай рез всё меньше и меньше.
Я тоже люблю хорошее звучание ! Но больше исполнения и трактовки любимой музыки!
Пытался слушать этих новых не известных мне музыкантов так круто записанных в хайрез…

Но абсолютное большинство этих записей не цепляет ! Хотя от звучания полный восторг )) Может не то слушал ?
Кто может тут что порекомендовать не только в плане звука из СОВРЕМЕННЫХ записей СОВРЕМЕННЫХ музыкантов ?
Надеюсь такие рекомендации и тут будут и будут и настоящие открытия. Пока в основном у меня разочарования …

Заглянул на форум одного московского магазина. Там в теме " Музыка" почти полная тишина. Кроме СОВРЕМЕННЫХ записей в хай рез качестве классической музыки.
И опять сплошь почти незнакомые имена и восторги от их хай рез записей.
Просто удивительно от чего такие восторги… От звука или исполнения?
Как можно оценивать исполнение если принципиально слушать только СОВРЕМЕННЫЕ записи и не знать старые записи и исполнения великих музыкантов прошлого? Пусть они не очень даже хорошо звучат по современным стандартам. А ведь принципиально не слушают именно по этой причине :grin:

Неужели мир так меняется технологиями и не в лучшую сторону иногда ?

Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя”, — сказал французский мыслитель Вольтер еще в начале восемнадцатого века.
Боюсь так и есть…

8 лайков