О Классической Музыке

Я на этом сайте уже лет 10 как периодически лазаю ))
Весьма полезный и увлекательный рессурс !

Нет нет, Борис, там в записи 1953 года только хор мальчиков, солисты все взрослые.
У Леохартда и Арнонкура помимо хора мальчиков, заглавные арии ( как предписавал автор) тоже поют мальчики солисты.

Вот показательный фрагмент тех самых записей кантат с Леонхардтом начала 70-х годов где солисты мальчики

Послушайте, пожалуйста начиная с четвёртой минуты.

2 лайка

Может кому интересны недорогие боксы.VIVALDI я купил.продавец Юрий,хороший человек.
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/cd_10_set_brahms_monteverdi_vivaldi_ravel_2714853446?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Ну партии сопрано и альта у Леманна мальчики поют… Та же третья часть: дуэт C. и А. “Den Tod niemand zwingen kunnt”. Но похоже, в несколько голосов, это меня сбило…

Полез, достал диск из коробки А.-Л., там да, один солист из хора с Эссвудом поёт.

1 лайк

Ну и раз заговорили про сопранистов-мальчиков, не лишним будет вспомнить Себастиана Хеннига: Sebastian Hennig Discography | Discogs. Его имя нам история сохранила :slight_smile:

2 лайка

Кстати !
Ко мне несколько долгожданных больших мега-коробочек едут, так что ждите интересных предложений по дублям записей на более меньших боксах.))
Какие пойдут в продажу ? … пока интрига, но боксы весьма интересные ! ))

3 лайка

Всё «украдено» до нас :joy:

Анри Казадезюс. :

В одиночку и совместно с братом, скрипачом и композитором Мариусом Казадезюсом (1892—1981) сочинил несколько ловких музыкальных мистификаций барочной и классической музыки, которые пользовалась популярностью у видных исполнителей. Его «альтовый концерт h-moll Генделя» — У. Примроуз. Особую популярность приобрёл «альтовый концерт D-dur К. Ф. Э. Баха», который исполняли Мийо (как дирижёр), Кусевицкий и Орманди. Перу Анри Казадезюса также принадлежат «виолончельный концерт c-moll И. К. Баха»и «генделевская» концертная симфония для виолы д’амур и контрабаса. Однако известный «концерт для скрипки с оркестром D-dur Аделаида Моцарта», записанный Менухиным[3], сочинён, видимо, не Анри Казадезюсом, а братом Мариусом.

Кстати начал «рыскать» по инету, слушая 1-ый диск из:

2 лайка

В личке уже есть очередь? :joy:
Норм предпродажная подготовка. :+1:

1 лайк

Спасибо! Я лохонулся! Я слушал его не читая состава и даже не обратил внимание, что арии поют сопрано и контртенор, настолько органично всё звучало. Когда поёт один контртенор-это сразу замечаешь.Кстати, Robin Blaze очень не плох. Иногда , слушая контртенора, замечаешь некую натянутость в исполнении. Здесь его голос звучит свободно и органично.

1 лайк

Да не стоит … :grinning:
Благодаря Вам, я сегодня тоже переслушал первый диск из такой коробочки (у меня все пять боксов).
Получил, просто колоссальное удовольствие от исполнения и музыки !
К тому же ещё немалое аудиофильское наслаждение от технического качества записи.

2 лайка

А можно поинтересоваться примерами?
Я в основном сталкивался с «органично» звучащими голосами, пусть и разными. Только иногда на внешность не стоит смотреть… как например, в случае А. Деллером или Д. Дэниэлсом (видел промо-запись какой-то оперы, где Девид с засученными рукавами пел). :slightly_smiling_face:

Интересно, что бы по этому поводу сказал бы автор ? ))

Встречаем, новое прочтение пятой симфонии Шостаковича !!!
Похоже, это начало новых прочтений классиков на Западе. ))

1 лайк

“Вот уроды” (с)

5 лайков

Технически невероятно сложно. А эмоционально… я бы сходил, послушал. Вопли только вот зря они издают. В конце-концов, никого же не смущает танец в балете? Представьте, что это балет на музыку пятой…
Сразу вспомнились выступления Найджела Кеннеди - небесспорные по содержанию, но очень интересные по эмоционально подаче.

2 лайка

Уроды, не уроды - в балетах Стравинского давно уже похожее мракобесие

Главное чтобы всё было “по православоному” в традиционных канонах отношений и ценностей.

Согласен, очень интересно.

Современная хореография, знаковая постановка Пины Бауш; не понимаю, где здесь мракобесие.
И вообще, " Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"

5 лайков

Такая знаменитая праздничная музыка к праздникам на " всемизвестном" появилась!
Очень понравилась и запись (хайрез) и исполнение…

У меня есть эта ночная музыка и на САКД . Но с другими музыкантами. А сама музыка сама по себе волшебна… Понравится не только ценителям классики . :smiley:

7 лайков

Вот что я считаю органичным пением контртенора.

Друзья, после покупки такой коробочки ))

Освободился такой дубль



ПРОДАНО !

3 лайка

Запись хороша! Спасибо что обратили внимание. Вас и Всех с наступающим! Здоровья и добра!

2 лайка

Всем спасибо, ПРОДАНО !
Поздравление, счастливому покупателю ! :grinning:

1 лайк