О качестве музыки на AV ресиверах — выбор ресивера

а, ну наверное не понял_ ) моего хватает с лихвой, наверное если совсем древний то не стоит рассматривать

 Декодирование Dolby® TrueHD, Dolby® Digital Plus, DTS-HD™ Master Audio, DTS-HD™ High-Resolution Audio

У моего TX-NR906 еще и сеть есть, можно радио слушать, прогресс то тем временам :slight_smile:

1 лайк

Там нет декодирования 5.1.
Там раскладывание стерео.

Достал с антресоли свой бюджетный Denon 1908, вместо проданного усилителя, отторжения нет, с учетом понимания его уровня.

1 лайк

Немного картинок старенького трехканального декодера усилителя T+A DD1210R
Правда пока, не интегрировал его еще в систему ДК, но, полагаю, не разочарует.
Использовать буду как трехканальный мощник.

В системе стоит Onkyo TX-NR3009 как пред и для просмотра кинофильмов,оконечником служит ламповый усилитель на 6550.Кино смотрю с удовольствием!)) Музыку играет, в кино очень позитивно все. С заменой силовых кабелей зазвучало все более лучше.

Хреновые журналы, значит. Я сам там работал и за подобный текст коллегам выговор объявляли.

1 лайк

Для журналов конечно не так пишется, но тем не менее, тут даром, там за деньги

А в чём существенная разница в подаче? Разве что только в непредвзятости, но стиль-то должен быть интересным в обоих случаях

Не, там все сложно и долго. Сперва информационную основу до блеска отштудировать. Потом более серьезно пишется, долго, не сел за полтора часа, а дня 3-4. Потом правится. Много труда, а смысл тот же. Вот на сайте я просто размещаю смысл - нужна информация или мнение - вот оно в чистом незамутненном виде, как выплеснуло, так и облило. Непредвязятость - понятие субъективное, у каждого есть какие то свои предпочтения, кто любит пельмени, а кто морковь, но честность высказываний, что я так верю в сказанное - это абсолютно.

1 лайк

Вы прошли две ступени развития аудио, осталась третья, ламповый предварительный усилитель между ресивером и УМ, для стерео. Разница в звуке будет, мягко говоря, значительная.

Мне кажется трудно уровни выставить будет, чтоб и ДК и стерео.

Есть предварительные усилители с т.н. процессорным или байпасным входом, при выборе этого входа сигнал идет напрямую на УМ минуя регулятор громкости. Такие входы есть у предов Audio research и VTL, может еще у каких есть но на вскидку я помню только эти.

Попробуйте его на пред поменять, скорее всего удовольствие увеличится.

У меня конфигурация для кино - Onkyo 3007 (к которому тылы и центр подключены), и из его пре-аутов фронты идут сначала на пред (который во время просмотра кино переключается в pass-thru), а дальше на мощники и собственно колонки. Для музыки - есть другой источник, он сразу в пред-мощники-колонки.
Так вот когда пред был на профилактике я подумал - “а че, онкио тоже может предом работать и даже когда-то вроде нравился” - переключил. Был сильно огорчен результатом и сильно радовался, когда пред обратно вернулся.

А вообще про музыку в ресах и 30 кг - все очень относительно. У меня когда-то давно был дешевый ресивер Denon, кажется 1911. Колонки сразу в него. Слушал, вроде даже нравилось. Потом купил на распродаже Onkyo 3007, который тогда предтопом был и весит кажется 25 кг - и охренел насколько круче колонки заиграли. Прям вау-эффект был. Ну а дальше про пред и его сравнение с этим вау-онкио читай выше.

Так что правильно пишут - чтобы рес как-то с усилителями сравнить, надо по количеству каналов цену сравнивать. И то не факт, всякие там аркамы я не слушал, которые по цене где-то уже вроде могут играть. Вот Bryston’ы тут упоминаемые думаю заиграют и там и там. Но цена, увы, сильно выше большинства аппаратов, тут упоминаемых.

3 лайка

Апдейт. Поменял старый Маранц на Integra drx-3.2. Фирменный характер звука сохранился и в младшей модели: чувствуется быстрая атака, панч (можно сказать что Integra это Naim среди ресиверов). Звучит явно луче бюджетного Маранца/Онкио, я звуком очень доволен.

Был A1, работал на топовую акустику Celestion A3. Потом долго был AX1 - мощный, сделан как танк, вес 38 кг. Считал, что лучший (слушал только стерео). А потом купил Onkyo 803 в квартиру тогдашней пассии, и к моему большому расстройству этот средний Onkyo переиграл топовую Ямаху. Сколько потом не слышал - все Onkyo звучали музыкальнее, чем Ямахи.
Для музыки особенно хвалят Onkyo TX-NR5007, утверждается, что они непревзойденные именно в части стерео (среди ресиверов, конечно).

1 лайк

Не знаю, у меня по Onkyo другой опыт.

Как владелец 3007, который ну наверное близко к 5007 - может среди ресиверов Onkyo 5007 и непревзойденный, но дофига кто просто из усилителей может его переиграть, ну и думаю какие-то нибудь современные топчики из ресиверов тоже.

Другой вопрос если мы в бюджет смотрим. Тут Ваше предположение очень может быть правдиво.

1 лайк

5007 сейчас можно взять от 20 тр (с неисправным HDMI) до 30 тр.
За 3007 даже больше хотят, 35-45 тр.
В этот бюджет уже можно усилители хорошие найти, согласен.
Хотя бы Adcom 545 mk II или Bryston 2B-LP.

У меня была Интегра 5000e. Горячая, мощная и тяжелая.Старый рес Нак по памяти звучал приятнее.