О качестве музыки на AV ресиверах — выбор ресивера

начали за здравие, …

… а кончили за упокой :sunglasses:

3 лайка

:+1:

да тут ресивер просится для кино и маленький интегральник для музыки, если в аудиофилию не влазить. Начинать конечно же с ресивера, но придете в итоге к раздельному кино и стерео.

Вот и терзаюсь …

Начинал лет …надцать с ресивера и кучи акустики, в итоге всё равно пришёл к стерео в кино.
К этому меня постепенно двигал кум, а я глупый сопротивлялся. Уже лет пять смотрю кино в стерео, семья тоже приняла и поняла, вопросов ни у кого не возникает. При просмотре фильмов со спецэффектами диван вверх подпрыгивает. 100% придёте к этому. Если охота растянуть процесс - можно начать с ресивера за ту же сумму.

2 лайка

Как же мне нравится дизайн старых ресиверов (все в одном) не слышал ни одного …(честно)
иногда посещают мысли взять такой прикрутить к нему пару полочных АС и бросить все эти цапы, усилители источники и тд…слушать радио и не делать голову …

1 лайк

Иногда вечерком сажусь и слушаю эту связочку - прелесть



колоночки SABA
открытый ящик

8 лайков

Это почему же ?! Хотя я уже знаю ответ! Предрассудки это все.

1 лайк

@Mikkke
Боюсь, для ДК подобный комплект не пойдёт.
А так я только “за”, рес и акустика “расово верные”!

1 лайк

Зачем ресивер? Вам нужно еще и кино-форматы декодировать? Может, стерео интегральник?

1 лайк

Помидоры нынче дороги… Но чем-нибудь подешевле точно закидают… :grin:

1 лайк

Раздумываю и перевариваю этот вопрос.Параллельно рассматриваю и этот вариант.

1 лайк

Да что тут терзаться, пройденная каждым дорога, берите любой рес, как я и писал выше лучше бу из топовых прошлых лет, и вперед. Без лично пройденного пути, как сразу правильно бесполезно советовать, надо пройти самому :slight_smile:

2 лайка

Но лучше предварительно включить голову…

2 лайка

Вот это правильно.

А что скажете об Onkyo 9000 R?

Посмотрел на все ваши ресиверы и продолжаю хотеть радиолу. Скорее всего фестиваль.

1 лайк

В то время, когда активные саундбары бороздят просторы домашних развлечений, я вообще не понимаю смысла стерео в кино. Купил, повесил и забыл. Ещё и саб беспроводной. Цена вопроса 20-25 тыщ.


Я вообще не понимаю о чём вы.

6 лайков

Провода…контейнеры трансатлантические. Какой ужас.

1 лайк

Кругом одни извращения :roll_eyes:(задумчиво и синхронно вращая ручки любимых шкатулки и кинопроектора)