Нужна сибирская кошка

Нас знакомили, но я забыл.
На фото серьёзная девочка получилась. Серьёзнее, чем в жизни. Наверное музыка не зашла )

Отчитываюсь.
Жена постоянно пьёт таблетки от аллергии, но без фанатизма. Мы вместе делали пробы, у нас просто странное стечение обстоятельств, и одинаково на всё аллергия. Я вообще обхожусь без таблеток, легкое в носу щекотание терплю, после того, как оботрется всей тушкой об мой нос) . Так что тем, кто сомневается, и не сильная аллергия, заводите сибирских кошек. Ну и конечно в доме стало меньше конфликтов и прочих стрессов. Все просто влюбленны в это чудо. Ей прощается всё.))
Вопрос коллеги!
Стоит ли везти её на дачу в возрасте 8 месяцев, или лучше годок подождать.? А то познаёт взрослой жизни) жалко дочку то ))

1 лайк

Домашняя кошка должна быть только дома! Никаких улиц и дач, но если только у Вас за городом не полностью огороженная территория куда никакой зверь не проникнет, тогда можно, и чтоб Ваш не убежал! Это очень опасно могут чем нибудь заразить и никакие прививки не помогут.

4 лайка

На даче все огорожено, 28 соток, гуляй не хочу. Но зная её шебутной характер, найдёт возможность за периметр слинять.

2 лайка

Тогда ,наверное, не повезу на дачу.

3 лайка

Александр, с этой инфой надо сюда! И обязательно с фото!!!)))

2 лайка

GPS повесить на кису:)

И дроном, дроном ее ловить.

Нет, кисы отнюдь не идиотки и к реальной среде адаптируются моментально. Так что участок она будет осваивать концентрично и осторожно. Но - рано или поздно границы расширит, факт. Тестева мелочь проложила путь за глухой забор участка по сточной трубе, например. Долго искали кошку в приползшей домой тяжелой глиняной какашке.
А вот про инфекции - правда: домашние любимцы сильно растеряли иммунитет диких родичей и, познакомившись с каким бурундучком или ежиком, она вполне может заразиться какой-либо смертельной гадостью. Не шутки.

3 лайка

Свою подобрали на даче, сначала возили с собой несколько лет по выходным, потом в один прекрасный момент кошка просто отказалась ехать домой, спряталась перед отъездом. Пришлось оставить, последние три года живёт с мая по сентябрь , соседка кормит и воду меняет. За забор уже не ходит, возраст 12 лет.

1 лайк


Мидбас стал более собранным. Ушла резкость на ВЧ. Сцена расширилась по глубине и по высоте. Верхняя середина перестала выпирать из общего музыкального полотна.
Все кто был на кухне прибежали.

6 лайков

Вот это зверь у вас.))

С наступающим, Бояре! Тоже пользуюсь тем же измерительным инструментом. Два…(Иван Васильич меняет Профессиию)Нас же молодые слушают/читают.

7 лайков

1-е января. 8 утра. Истоптала всю голову. Какое счастье. Как раньше жили без этого, не понятно!

Ваши чёрные красавцы!

5 лайков

Номер Два ж не показал…Вот она…

7 лайков

Я только не пойму, а почему у моей зрачки круглые? Сначачала кошку вместо кота, теперь глаза человечьи! ))

Ваши прямо классические! ))))

3 лайка

Я по ссылке

отметился мотоциклом. А животинка сыну была куплена, но перевернула всю нашу жизнь !

2 лайка

От освещения зависит.

Если аллергия терпимая, то скоро Ваш организм адаптируется. У меня ушло на это месяца 3-4 в аналогичной ситуации. Правда ещё пришлось купить качественный очиститель воздуха. Но я уже забыл когда его в последний раз включал.

С некоторых пор так повелось, что кошки “отмечают” своим вниманием аппараты, которые я ставлю на “послушать”, не все, но некоторые прям таки оккупируют…У меня акустика самдельная и кроссовер ещё не спрятанный в коробку поверх корпуса лежит, ну балдец какой неудобный, а черная моя на этом кроссе частенько дремлет, хотя рядом и место есть кошкино, специальное, с мягкой тряпочкой…Стало быть, оценку не только человек способен дать, но всё живое…

4 лайка


в другой ветке постил , но тут то же в тему

16 лайков