Нужен совет Yamaha CD S3000

Друзья, нужен совет. Предложили аппарат по сходной цене… Какие у него могут быть косяки?

Почем предложили то?)

Если меньше сотки , то я бы купил не глядя)))

Там sacd направление , т.е для ред бука будет хорошо или средне… наверное как и все sacd плеера.

3 лайка

Звук наверно…
Аппарат, до сих пор в строю, значит обслуживаемый официалами,остается один возможный косяк,а точнее пара.
Первый, это брак или неаккуратное пользование, а второй косяк, это не понравится звук или не срастется с системой…

1 лайк

Del

Иногда может заикаться на SACD. Периодически выпускают новые прошивки, но доступны только в СЦ :frowning:
Мне уже несколько дисков попалось((( Правда у меня CD2100 :slight_smile:

Официальный ответ службы поддержки, когда обратился к ним с такой проблемой:
"Технологии записи дисков не стоят на месте, в то время как формат дисков остается прежним (SACD, BD и тд).
Как только попадается диск, записанный “по-новому” и его не может прочитать проигрыватель, выпускается новая версия ПО. Что именно изменяет новая прошивка - нам не известно.

Вот список дисков, из-за которых вышла новая версия ПО:

  1. ‘SACD’ Bruckner: Sinfonie Nr.5 B-dur Berliner Philharmoniker GUENTER WAND (BVCC34147)
  2. ‘SACD’ Bruckner Sinfonie Nr.8 c-moll Berliner Pilharmoniker GUENTER WAND (BVCC38389/90)
  3. ‘SACD’ Blood, Sweat And Tears – Child Is Father To The Man (AFZ5-195)
  4. ‘CD’ Linda Ronstadt Winterlight (WMC5-685)"
2 лайка

Доброго дня, предложили за 150 но якобы аппарат новый 17 года… чуть ли не с 0 пробегом

Ну гарантия осталась, если брак надеюсь можно сдать…

2100 чем
то кардинально от 2000 отличается?

2100- sabre и возможность юзать по usb , 2000-bb179x

1 лайк

2100 ближе по начинке к 3000, чем к 2000.
Упрощенная версия 3000))))

с сайта vasiltech.narod.ru:

YAMAHA CD-S2000 - 2 x PCM1792 - DVD DB-VTV733 – OWX8060

YAMAHA CD-S2100 - ESS ES9016S Sabre32 – PCM9210 - YVCL-3 – Sanyo SF-HD860

YAMAHA CD-S3000 - ESS ES9018S Sabre32 – PCM9210 - YVCL-3 – Sanyo SF-HD860

1 лайк

Вот интересное дело…
может конечно я не догоняююю…

Пbрнесли на поюзать LINN UNIDISK 1.1

Достал у друга этот диск
Linda Ronstadt Winterlight (WMC5-685)

отыграл LINN без глюков и обновлений прошивок… вопрос… Что творится внутри ямахи если она этот вопрос решает заплатками в прошивках???

Напомню что LINN UNIDISK 1.1 аппарат со стажем)))

У Yamaha все параметры плейера программно регулируемы, в частности коррекция ошибок ЦАПа.
Пользователю всегда доступны настройки установки диапазона частот тактовых сигналов Sabre, что напрямую влияет на стабильность произведения… По умолчанию задана точность считывания выше среднего, и ухудшая характеристики мы получаем более стабильное чтение и воспроизведение)))

Сказать, что меняется в прошивке, сервисники не хотят (не могут), она целиком перепрошивает плейер. Я обновлял прошивку у себя, чтение более стабильное стало, но и звук менее рафинированный показался. Мне показалось в пользу.
Как-то так.

1 лайк

Я вижу вы с ямахой не один пуд соли съели - в смысле разобрались глубоко

Вопрос был немного в друом. Одни плееры воспроизводит нормально. А ямае требуется корректировки мозгов)))

Пришлось разбираться)))
Думаю, что ямаховцы слишком задрали чувствительность и точность, чтобы всё “летало в пространстве”, голографично… :slight_smile: При первом включении производит впечатление :wink: Но из-за этого капризны и к чистоте поверхности диска, питанию…
У меня сони были разные, маленький CD-X501ES оставил на всякий случай в запас))) Так вот, сони мылят по сравнению с ямахой, и сцену строят более плоскую. Но не заикаются )))
В результате все равно предпочел пока ямаху :slight_smile:

P.S. Если есть много SACD, я бы взял 3000 за предлагаемые деньги. Если же SACD слушаете крайне редко, то проще пользовать обычный CD-плейер, все равно большинство дисков гибридные :slight_smile:

Откуда же взять нормальные sacd? Ассортимент на cd лучше… помоему… из выше поста я понял что у ямах задран все характеристики тоесть хотели выжать максимум. Но чисел их подвел) не дотягивает до их требований… поставили бы 2 ))) в паралель))) но это мое неквалмфицированое мнение))) как програмиста)))

Спасибо всем за советы и коментарии. Победил linn unidisk 1.1…

3 лайка

Да ктоб сомневался!!!

Если честно, то я больше надежд возлагали га ямаху. Еще и учитывая что у нее цифровой вход. Но погоняв оба аппарата… вобщем ямаха слилась…

sabre?! :thinking: